Забытые места: Бискупице - дворец (Лодзь) | Интересные места - Интернет-путеводитель

Версия для печати

Земля Серадз, считающаяся бедным регионом в памятниках, скрывает небольшую резиденцию с начала двадцатого века Земля Серадз, считающаяся бедным регионом в памятниках, скрывает небольшую резиденцию с начала двадцатого века.

Вход в дворцово-парковый комплекс в Бискупице осуществляется через неоготические кирпичные ворота, построенные в 19 веке. В глубине создания парка возникает силуэт дворца, построенного в 1904 - 1905 годах.

Достигнув здесь, стоит осознать роль, которую это место сыграло в популяризации культуры и знаний о фольклоре Серадзского края. Собственно, не само место, как его владельцы. В 1888 году эти земли были приобретены Александром Грейвом (немецкой семьи, поселившейся в Силезии). Его сын Станислав, который поселился здесь в 1890-х годах, унаследовал его от него.

Он был великим пропагандистом народной культуры деревни Серадз, а также ее сохранения для последующих поколений Он был великим пропагандистом народной культуры деревни Серадз, а также ее сохранения для последующих поколений. Отсюда и действие, которое он совершил. Он собирал народные костюмы, народные промыслы, такие как вырезы, керамику и т. Д., Фотографировал ритуалы, строил. Кульминационным достижением этой деятельности стало использование в 1908 году художников для выполнения цикла, изображающего народные типы района Серадз, региональные здания, а также его жителей. Дворец в Бискупице был местом хранения коллекций, выполнявших своеобразную музейную функцию, пока этнографическая коллекция не была передана в музей Калишского филиала Общества экскурсий в 1911 году. По сей день несколько экспонатов из этой коллекции хранятся в собраниях краевого музея Калишской области в городе Калиш. Станислав Грейв также способствовал распространению туризма в этой области. Он был первым президентом отделения Польского общества экскурсий в Калише и автором Руководства по губернии Калиска . В 1912 году барон Грейв умер в своей резиденции в Бискупице. Его могилу можно посетить в соседней Харьковской Малой на кладбище возле церкви. Это после дворца в Бискупице, второй постоянной точке, которую посещают поездки, организованные Kalisz PTTK.

Зная историю этого места, вы можете продолжить обсуждение архитектуры Зная историю этого места, вы можете продолжить обсуждение архитектуры. Стоит обратить внимание на форму дворца, и именно она решает о стоимости этого места. Это лучший пример реализации исторического периода проживания, который достигает польского ренессанса в Польше. Достижение польского возрождения в конце XIX и начале XX века стало своеобразным проявлением национального стиля. Несмотря на свою популярность, большинство проектов касалось градостроительства. Отсюда и ценность проекта, созданного в провинции. Проект здания, более близкий к жилой архитектуре, чем в строгом дворцовом стиле, был сделан двумя варшавскими архитекторами - Владиславом Козловским и Аполонюшем Неневским. В фрагментированном блоке, который должен создавать впечатление последовательного наслоения, чердак, который был на вершине здания, кажется наиболее интересным. Исследователи ищут образцы в ратушах шестнадцатого века в Тарнуве и Сандомире. Не менее интересной является фигура рыцаря с картушем с изображением герба, расположенного над главным входом (неизвестно, когда он появился, потому что на фотографиях того периода, когда здание было построено, его там нет). Благодаря этой архитектуре стало выражаться мнение и деятельность владельцев. К сожалению, с 1940-х годов этот район принадлежит Дому социального обеспечения, что затрудняет доступ к месту жительства. Хотя, конечно, есть и хорошие стороны: имея хозяина, дворец остался в хорошем состоянии.

Практическая информация

Бискупице находится на национальной дороге № 83 между Серадз и Варта, с которой вы можете увидеть ворота дворца. Лучший способ добраться сюда - на машине, хотя в этом разделе также много автобусов из Серадза. Чтобы войти в Дом социального обеспечения (тел. 0438274695), вы должны получить согласие руководства центра или договориться о входе с охраной.

Вы можете узнать больше о подобных местах в нашем руководстве:

Закладка / Поиск этого поста с