Обзор Samsung Galaxy S8 и S8 Plus: погашение здесь

  1. Производительность и время автономной работы
  2. Соревнование
  3. Заворачивать

S8 и S8 Plus также удваиваются как твердые видеокамеры. Они снимают качественные кадры до 4K с великолепными цветами и минимальным дрожанием. Хотелось бы, чтобы Samsung предложил больше гибкости - есть кнопка записи, и на этом все.

Есть улучшенная 8-мегапиксельная фронтальная камера с более широким полем зрения для групповых селфи. Он также имеет апертуру f / 1.7, поэтому он достаточно приличный в условиях низкой освещенности и в целом это отличный исполнитель. Селфи были чистыми, детализированными и красиво раскрашенными, особенно при просмотре на эффектном AMOLED-экране. Более того, вы можете держать ладонь, чтобы сфотографировать селфи, не нужно возиться с кнопками.

Samsung также потратил время на очистку интерфейса камеры, который был уже довольно элегантным. Вы переключаетесь между передней и задней камерами, проводя пальцем вверх или вниз, и список обычных режимов фото - еда, выборочная фокусировка, замедленная съемка и «про» - меньше и более обтекаем. На этот раз, однако, проведя пальцем вправо, вы увидите список удобных для Instagram вариантов цвета, чтобы придать вашим фотографиям немного больше характера. Говоря о характере, Samsung взяла страницу из книги игр Snapchat и добавила странные и увлекательные фильтры слежения за лицом. Они варьируются от приятных (каваий кошек и кроликов, которые едят морковь) до странных блюд, как ковбойский фильтр, который стреляет из пистолета, когда вы моргаете. S8 и S8 Plus поставляются с 31 из этих фильтров, и, если уж на то пошло, они идеально подходят для забавных малышей, которые иначе заняты тем, чтобы загружаться на пасхальные конфеты.

Производительность и время автономной работы

Производительность и время автономной работы

Я скажу кратко: S8 и S8 Plus - легкие быстрые машины, и вряд ли что-то, что я бросил в них за неделю тестирования, заставило их заикаться. Это в основном благодаря блестящему новому Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти на борту. Биксби часто запускается немного медленно, но просмотр улучшенного интерфейса Samsung и переключение между запущенными приложениями были безболезненными. Если это то, на что способен 835, я не могу ждать, пока эти вещи повсюду. Многозадачность рабочего дня, такие игры, как Hearthstone и Dead Trigger 2 , даже игра в эмулированные игры GameCube - все это работало сказочно. Я неосознанно перестал думать о производительности вообще. Как и следовало ожидать, S8 убили его и в нашем обычном наборе тестов - вряд ли что-то было близко.

Galaxy S8 Galaxy S8 Plus LG G6 Google Pixel XL Galaxy S7 Edge AndEBench Pro 15,888 16,064 10,322 16,164 13,030 Vellamo 3.0 5,519 6,930 5,046 5,800 4,152 3DMark IS Неограниченно 36 806 35 626 30 346 29 366 26 666 GFXBench 3.0 1080p 42 48 футов в секунду ( 42 кадра в секунду) Скамья 67 307 64 441 29 748 39 918 46,290

Во всяком случае, все это не имело бы значения, если бы у телефонов были паршивые батареи. Вспышка новостей: нет. Меньший S8 обычно длится от полутора до двух дней постоянного использования. Батарея большего размера у S8 Plus приближает меня к двум полным дням использования без подзарядки. Это также относится и к максимальному разрешению экрана - ожидайте еще большего времени автономной работы, если вы наберете на дисплеях значение Full HD + или ниже.

Они также хорошо себя чувствуют в нашем стандартном тесте видеоизображений, где мы зацикливаем видео высокой четкости с 50-процентной яркостью экрана, когда телефоны подключены к Wi-Fi. S8 и его батарея емкостью 3000 мАч проработали 13 часов и 27 минут - на волосок лучше, чем S7 и Google Pixel, и значительно опередили большую батарею емкостью 3300 мАч в G6. Очевидным победителем, однако, является S8 Plus и его аккумулятор емкостью 3500 мАч. Он заработал на 15 часов 8 минут дольше, чем Pixel XL, Note 7 и Moto Z Force ,

Соревнование

Соревнование

Мы еще не в середине 2017 года, поэтому некоторые из лучших смартфонов года все еще могут ждать своего часа. На данный момент, однако, не так много устройств с ответвлениями, чтобы противостоять S8 и S8 Plus. Самым большим конкурентом является, вероятно, LG G6, устройство с длинным собственным экраном. Это намного более разумно, чем прошлогодняя G5, и, хотя она не может победить, когда дело касается чистой мощности, она удивительно гибкая двойная камера и великолепный экран, что делает ее надежной альтернативой.

Если мы рассматриваем G6, мы могли бы также добавить Google Pixel и Pixel XL так как они упаковывают один и тот же чипсет. Помимо выбора размеров устройств, пиксели также удваивают невероятные камеры (я думаю, что они все еще немного лучше, чем у S8), и телефоны гарантированно будут получать обновления от Google как можно быстрее. Конечно, интерфейс S8 значительно улучшился, но некоторые люди всегда предпочитают чистоту стандартного Android.

И если вы еще не пообещали верность мобильной платформе, есть также IPhone 7 и 7 от Apple Плюс. Я все еще лично предпочитаю широту и качество экосистемы приложений Apple ... хотя безупречный дизайн S8 может заставить меня поменяться командами в ближайшее время.

Заворачивать

Заворачивать

Galaxy S8 и S8 Plus не идеальны, но они настолько близки, насколько Samsung когда-либо получал. Это адский отскок для компании, чьи фаблеты ... ну, вы знаете. Помимо великолепного дизайна и прироста мощности, они ощущаются как устройства, созданные в ответ на наши предпочтения и придирки. Это не то, что вы видите каждый день. Ограниченная функциональность Биксби и отсутствие согласованности являются настоящим обломом, но это не нарушает договоренности. (Мы вернемся к этому обзору, когда Bixby Voice наконец-то заработает.) В большинстве других областей Samsung превзошел сам себя. Год еще молодой, и мы, безусловно, увидим сильные отзывы от Google и Apple. Но на данный момент, если вы ищете новый смартфон, S8 должны быть в или - очень близко к - верхней части вашего списка.