Банановый телефон Nokia, использованный в первом фильме «Матрица», вернулся

Технический гигант Nokia снова попадает в заголовки газет, отряхивая давно заброшенные модели и запихивая под капот целый ряд современных функций.

В прошлом году это было перезагрузка 3310 - в комплекте с камерой и возможностью подключения к интернету. Теперь компания, принадлежащая HMD Global, вновь представила Nokia 8110 , скользящий «банановый телефон», ставший популярным благодаря Киану Ривзу в фильме «Матрица » после его первого выпуска 22 года назад.

Теперь пришло время для более сложной перезагрузки.

Технический гигант Nokia снова попадает в заголовки газет, отряхивая давно заброшенные модели и запихивая под капот целый ряд современных функций

Lowyat

Дизайн смартфона достиг пика? Несмотря на то, что современные смартфоны кажутся более блестящими или тонкими, производители, похоже, выпускают относительно похожие устройства, лишь с небольшими обновлениями - обновленной камерой или анимированными смайликами некоторого описания.

Они изо всех сил пытаются дифференцировать себя на переполненном рынке, и в конечном счете, вы увидите признаки усталости.

Nokia переиздаёт банановый телефон от The Matrix. https://t.co/Y4tHj83lfJ pic.twitter.com/Mb8uIX0r03

- ФЕЙДЕР (@thefader) 25 февраля 2018 г.

Таким образом, это делает возвращение культового бананового телефона Nokia «слайдер» несколько освежающим. Тем не менее, несмотря на некоторые хитрости и некоторые дополнительные функции, модель 8110 по-прежнему значительно отстает от современных смартфонов, поскольку это просто функциональный телефон, на котором установлена ​​раздвоенная версия мертвой ОС Firefox (!!).

Оснащенный настоящей цифровой клавиатурой и поликарбонатным слайдером, он имеет 4G, например. Facebook также будет доступен через магазин приложений в какой-то момент, и там будет некоторая форма доступа к помощнику Google, картам и поиску, а также к электронной почте, текстам, Twitter и новому Snake.

Кольцо, кольцо, кольцо, кольцо…
Банановый телефон Nokia от The Matrix вернулся, и это просто потрясающе. В эпоху непрерывных преобразований смартфонов я никогда не хотел покупать телефон непрерывно ... Но теперь я хочу этот. #Nokia pic.twitter.com/izm2IUjoc1

- Акшай Мунот (@AkshayMunot_) 26 февраля 2018 г.

HMD предполагает, что 8110 - это отличный «телефон выходного дня», который дает людям «возможность выключиться, повеселиться и отдохнуть, зная, что все необходимые для вашего смартфона вещи есть, когда они вам нужны». Хм, почти уверен, что некоторые малазийцы имеют свое собственное значение «телефон выходного дня». лол

Новый Nokia 8110 будет доступен в черном или банановом желтом цвете, начиная с мая, по 79 евро каждый. Смотрите это место для большего количества обновлений.

[ Источник ]