Silent Hill: режиссер Откровения раскрывает провалы фильма; «Это был кошмарный танец»

Сайлент Хилл: Откровение   Режиссер М

Сайлент Хилл: Откровение Режиссер М.Дж. Бассетт подробно рассказал о недостатках сиквела. Silent Hill - одна из самых знаковых франшиз ужасов о видеоиграх, но фанаты пережили тяжелые времена за последние пять лет. Silent Hill: Downpour 2012 года в настоящее время является последней записью в основной серии, и хотя он добавил некоторые интересные механики, он был далеко не таким ужасающим, как предыдущие записи.

Позднее поклонники разбили свои сердца отменой Silent Hills , сиквела, в котором приняли участие режиссеры Metal Gear Solid Хидео Кодзима, Гильермо дель Торо и Норман Ридус. Ужасное демо, получившее название PT, было выпущено для игры и стало мгновенной классикой, но ссора между Кодзимой и издателем Konami привела к отмене игры в 2015 году. С другой стороны, все трое воссоединились для следующей игры Кодзимы Death Stranding .

Последним разочарованием стал Silent Hill: Revelation . Фильм является прямым продолжением фильма Кристофа Ганса Сайлент Хилла , который считается одной из лучших адаптаций видеоигр на сегодняшний день. Ганс воссоздает внешний вид игр, и в фильме были красивые декорации, кинематография и операторская работа, а также некоторые запоминающиеся сцены ужасов. Тем не менее, этому мешали неуклюжие диалоги, излишне сложная история и бесполезный сюжет Шона Бина.

Когда Ганс решил не возвращаться, М.Дж. Бассетт (ранее известный как Майкл) был нанят, чтобы писать и направлять. Помимо того, что она была фанатом игр, ее предыдущая работа над « Смертельными часами» и « Соломон Кейн» показала талант как к психологическому ужасу, так и к работе с монстрами, так что это выглядело как естественная подгонка. К сожалению, задача сделать прямое продолжение, адаптацию третьей игры, фильм, который удовлетворил бы игроков и что-то доступное для более широкой аудитории, оказалась слишком уравновешивающим действием.

Попытка объединить противоречивые сюжетные линии оригинального фильма и третьей игры еще больше усложнила историю. Он воссоздал огромные куски первого фильма и даже создал непристойную сюжетную линию, в которой главные герои - в исполнении Аделаиды Клеменс и Кит Харрингтон - являются любовными интересами, которые, кажется, не осознают, что на самом деле являются кузенами. За исключением нескольких положительных моментов - таких как ведущий спектакль Клеменса и нервное существо-манекен - фильм довольно скудный. В то время как Silent Hill: Revelation почти приносил прибыль, фанаты критиковали его и ненавидели.

Бассетт честно рассказал об Откровении в недавнем эпизоде Кино Склеп признавая недостатки фильма и описывая тип фильма, который она хотела бы сделать. Когда Адама Грина спросили, существует ли какой-нибудь проект, который, как она знала, не работает, один фильм сразу же всплыл на ум.

Ну, для меня это Silent Hill, не так ли? Вы знаете, я пытался сделать определенный фильм, но он просто не сработал. Это не слилось, кусочки не слились, и это было частично из-за того, что я пытался догадаться, чего хотел мой продюсер. Мы сделали Соломона Кейна вместе. Знаете, я действительно любил этого парня и хотел снять фильм, который ему понравился. С Кейном это было похоже на мой фильм, это было похоже на «Трахни тебя, я знаю, как сделать этот фильм», и я собираюсь поспорить с тобой, и я получу то, что я хотел.

С Silent Hill я почувствовал, что это было гораздо больше сотрудничества, и, кстати, я написал это и направил его, поэтому его недостатки - мои недостатки. Но, оглядываясь назад, я должен был бороться за более личное видение этого. Но я не мог удовлетворить геймеров, я не мог удовлетворить аудиторию, это был один или другой.

Silent Hill: Revelation попал в тупик посреди всего трехмерного увлечения, и она не была фанатом работы в этом формате.

А потом они заставили меня снимать это в 3D, который является ужасающим форматом, я его презираю! Две камеры, все дело. Вы не могли двигать эту чертову камеру; Вы не могли бы поместить это в интересные места.

Бассетт также признает, что она вошла в проект, зная, что это неправильно, и ей следовало изо всех сил, чтобы сделать более темный, менее дружелюбный для зрителей фильм.

Я могу требовать все эти вещи сейчас, я имею в виду, что в то время вы должны сказать «Это отличный фильм», и вы делаете всю прессу, и вы говорите, как это здорово. Есть момент, когда ты чувствуешь, как твое сердце чуть-чуть тонет. Вы говорите: «Я просто не правильно понял», и я вроде знаю, где это пошло не так, но это пошло не так, как надо, в будущем. Когда я должен был говорить эти вещи, и бороться за это, и сделать это более личным, напряженным, сексуальным, менее доступным фильмом.

Позже в подкасте она также ответила на вопрос поклонника о трудностях, связанных с адаптацией известной игры.

Я думаю, что с Silent Hill я пытался быть слишком правдивым по отношению к игровым сюжетам. Вы знаете, это ценный материал, владельцы игр владеют им, если вы начнете трахаться со своим каноном, они придут за вами. Поклонники игр придут и заберут вас.

Мне нравятся игры. Итак, я хотел создать игровую историю, но это ошибка, это должны быть игры, игры, а фильмы - фильмы.

Так что с Silent Hill мне пришлось сделать продолжение фильма, поэтому мне пришлось взять всю историю Кристофа, которую он испек, но он отошел от игры, поэтому я пытаюсь вернуться к игре, а затем сделать ее доступны для основной аудитории. Это был просто кошмарный танец, и я не мог этого сделать, поэтому мне очень жаль всех, кому фильм не понравился.

Ясно, когда смотрел Silent Hill: Revelation , Бассетт очень любила эту собственность, но, похоже, она никогда не понимала, какой фильм она хочет снять. Если бы ей было позволено сделать что-то, что отличалось от предыдущего фильма и игр, это могло бы оказаться маленьким классным фильмом ужасов. Тем не менее, она, честно говоря, о недостатках фильма и влиянии, которое это имело на ее карьеру, освежает. Весь М.Дж. Бассетт Кино Склеп Интервью с великим, так что не забудьте проверить его.

Бассетт   Кино Склеп   Интервью с великим, так что не забудьте проверить его

Ну, для меня это Silent Hill, не так ли?