Кот + собака = дружба?

Заставить кота подружиться с собакой не так просто. Он относится к выбору товарища крайне избирательно. Но коты очень любознательны и иногда становятся лучшими друзьями со своим заклятым по поговорками врагом.

Некоторые люди не представляют своей жизни без кошек. Другие предпочитают исключительно собакам. Но если у вас живут оба животных, и вы не хотите видеть войн между ними - их придется примирить. Только так можно восстановить гармонию в доме и получить двух преданных товарищей.
По этому поводу нам пишет жительница Ровно госпожа Жанна К.: «Нашему коту два года. Недавно приняли в семью щенка. Животные никак мирятся между собой! Есть надежда, что они привыкнут друг к другу? »
Хорошо иметь домик в деревне? Плюсы и минусы жизни за городом
Отношения между животными стоит налаживать постепенно. Конечно, проще всего друг к другу привыкают котенок и маленький щенок. Но завести одновременно двух животных - для многих и дорого, и проблематично. Ведь котенок и щенок - совсем маленькие создания, недавно оторванные от своих мам. За ними нужен тщательный и бережный уход. Особенно это касается щенков, потому что они ведут себя, как младенцы - и плачут, и не спят по ночам, и просятся на ручки, и ... хотят в туалет, когда вы спите.
Что же можно сделать в такой ситуации? Запаситесь терпением: обычное притирки занимает от двух до шести месяцев. Животных нельзя оставлять без надлежащего надзора, пока они друг к другу не привыкнут. Но подталкивать к этому не нужно! Они должны запомнить запах соседа. Кормить их тоже следует в одной комнате, чтобы возникали приятные ассоциации. Словом, дружба между этими видами домашних животных возможна, только нужно приложить к этому усилия.
Экзотические животные: кого держать ровенчанам у себя дома?
Кот с собакой могут хорошо использоваться и даже выражать любовь. Это непременно случается, если животные вместе растут. Однако бывает, что более зрелая животное с радостью принимает маленького товарища. Котам сложнее принять надоедливое щенка. Но со временем кошка мирится с существованием в доме другого животного и расслабляется.
В подмосковном городе Видное установлена ​​скульптура, которая называется «Лава примирения». Здесь персонажами являются как раз кошка и собака: две враждующие стороны наконец смогли договориться.
Некоторые люди не представляют своей жизни без кошек
Кто из нас не любит забавных и добрых мультяшных героев - котенка Гава и его друга, щенка Шарика? В Новокузнецке появился памятник «Сосиска дружбы», посвященный их дружбе. Он изображает тот момент, когда Гав и Шарик делили сосиску, начав есть ее с двух сторон. Увековечены в бронзе животные делят таким образом не одну сосиску, а целую связку.

По мнению авторов памятников, их персонажи достойны того, чтобы стать символом настоящей дружбы. Но иногда хорошие отношения между кошкой и собакой бывают основаны на редких явлениях, когда враждующие в природе виды животных проявляют друг к другу небывалое сочувствие и подают руку, а вернее, лапу помощи в трудной ситуации. Так, кошка с необычным именем Pwditat стала помогать собаке по имени Тефтель ориентироваться в пространстве, когда и ослепла от катаракты.
Пушистая терапия: как и от чего лечат домашние любимцы [+ СОВЕТЫ]
Однажды кошка просто подошла к корзине, где лежал пес, и как сказала ему: «Пошли за мной!». Тефтель поднялся и пошел за кошкой в ​​сад. С тех пор кошка водит собаку по разным местам, и хозяйка не может поверить своим глазам, когда видит такое.

У кошек и собак - свой мир и свои законы, но иногда нам стоило бы присмотреться к ним, чтобы научиться находить общий язык, мириться и по-настоящему дружить.
ФОТО: Кот и собака - дружба возможна!
улыбка дня
собака:
- Хозяин меня кормит, обо мне заботится, дает мне приют - наверное, он - бог
кошка:
- Хозяин меня кормит, обо мне заботится, дает мне приют - наверное, я - бог!

Есть надежда, что они привыкнут друг к другу?
Что же можно сделать в такой ситуации?
Экзотические животные: кого держать ровенчанам у себя дома?
Кто из нас не любит забавных и добрых мультяшных героев - котенка Гава и его друга, щенка Шарика?