В Австрии рассказали, как танцы Путина на свадьбе повлияли на их отношение к РФ

присутствие Владимира Путина на свадьбе главы Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и его танцы с невестой никак не отразятся на отношении ЕС к России. Таким мнением поделился канцлер Австрии Курц, передает Reuters.

На церемонию бракосочетания Карин Кнайсль были приглашены первые лица Австрии, включая канцлера Себастьяна Курца, а также президент Российской Федерации Владимир Путин, чье появление обсуждался гораздо больше, чем сама свадьба. Путин прибыл на церемонию с опозданием и в сопровождении с 500 охранников. Считалось, что появление Путина на свадьбе главы МИД Австрии показывает, что австрийское государство меняет политический вектор, и таким образом доказывает свое положительное отношение к президенту РФ, а также государства, которым он правит.

Считалось, что появление Путина на свадьбе главы МИД Австрии показывает, что австрийское государство меняет политический вектор, и таким образом доказывает свое положительное отношение к президенту РФ, а также государства, которым он правит

Однако канцлер Австрии Курц, заявил, что танцы Путина с главой МИД никак не повлияли на отношение Австрии в Россию. Он подчеркнул, что Австрия полностью разделяет позицию Европейского союза в РФ.

"Наша позиция в Европе не изменилась из-за свадьбы. Наша внешняя политика в отношении России понятна. Мы привержены всех решений Европейского Союза", - сказал Курц.

Канцлер Австрии также отметил, что хочет помочь улучшению отношений РФ и ЕС с помощью более интенсивного диалога. К тому же, он якобы обсудил с Владимиром Путиным некоторые вопросы, во время короткого визита президента РФ в Австрию, правда, какие именно - не уточнил.

Вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе, партия которого, кстати, имеет политическое соглашение с "Единой Россией", заявил, что визит лидера Кремля подчеркнул его высокое отношение к Австрии. К тому же, Штрахе настаивает на том, что ЕС отменил санкции против России.

Напомним, свадьба главы МИД Австрии Карин Кнайсль, на которое был приглашен российский президент Владимир Путин, вызвало кучу обсуждений в мережи.Окрему внимание пользователи уделили внешности невесты.

как сообщал Знай. ua , австрийцы серьезно возмущены поведением главы МИД Карин Кнайсль во время танца с главарем донецких и крымских боевиков Владимиром Путиным.

также Знай.u a писал, не успел президент РФ Владимир Путин вернуться с одной свадьбы европейского политика, как появились слухи о том, что скоро он отгуляет еще одну.