NTR: Создатель манги Netsuzou поделился своей историей о сексизме

NTR: Netsuzou Trap манга   создатель   Наоко Кодама   общий   личная история в Твиттере в начале этого месяца о сексистской встрече с редактором манги NTR: Netsuzou Trap манга создатель Наоко Кодама общий личная история в Твиттере в начале этого месяца о сексистской встрече с редактором манги. По словам Кодамы, редактор сказал ей: «Создатели-женщины не могут нарисовать действительно интересную мангу, не так ли?» Кодама повторил, что есть много замечательных работ, написанных художницами манга. Она подумала о встрече в свете недавних новостей о том, что Токийский медицинский университет снизил количество вступительных экзаменов среди абитуриентов по крайней мере с 2011 года.

Кодама сказал, что во время встречи редактор хотел, чтобы Кодама познакомил его с другой женщиной-создательницей, которую он хотел написать для запланированного нового журнала, который он редактировал. Редактор встретился с Kodama, потому что она была другом создателя, которого редактор хотел написать для своего нового журнала. Кодама нашла пренебрежительное замечание редактора о том, что женщины-создатели озадачивают, потому что редактор знал, что и Кодама, и ее подруга были женщинами.

Из-за очевидного недопонимания среди своих последователей Кодама добавила, что она никогда не работала с этим редактором и встречалась с ним только один раз. Редактор отвечал за журнал, ориентированный на мужчин, но он хотел расширяться, чтобы получить больше читателей-женщин.

На следующий день после того, как Кодама поделился своей историей, Galaxy Angel а также Тантей Опера Милки Холмс : Создатель манги из куриных перьев Юко Эцуки (ранее Канан ) сказала, что поделилась инцидентом со своим мужем, Меню манги Chiichan's Menu создатель Масаказу Оои , Эцуки сказала, что ее муж ответил: «Он просто идиот, поэтому называть этого парня редактором - это оскорбление для других редакторов».

Женщины-художники и создатели поделились своими историями о сексистских встречах на рабочем месте в свете недавнего скандала с Токийским медицинским университетом. Видеоигра исполнителя Hiroko Yokoyama ( SNK Ikari Warriors, Crystalis, Партизанские военные игры) писал о том, как ей и другим работницам было отказано в возможности расширить свой набор навыков из-за стереотипов о том, что она покинет рабочее место после замужества или рождения детей. Сегодняшняя Цербер Манга создатель Ато Сакурай писал в теперь удаленных твиттах, как мужчина-редактор манги предложил ей изменить свое женское имя на более неоднозначное псевдоним, потому что читатели манги мальчиков могут счесть «отталкивающим» читать мангу, созданную женщиной.

Источники: Твиттер Наоко Кодамы учетная запись , Юко Оцуки в Твиттере учетная запись с помощью Yaraon!

По словам Кодамы, редактор сказал ей: «Создатели-женщины не могут нарисовать действительно интересную мангу, не так ли?