У музыки Майкла Джаккино для Rogue One есть несколько фантастических поклонов Джону Уильямсу

  1. Джаккино направляет Джона Уильямса, и нам это нравится
  2. Вот все, что мы знаем о саундтреке
  3. Перестрелки сбили все с курса - Джаккино заменяет Десплат

Были выпущены кадры сессий записи для Rogue One: саундтрек к фильму «Звездные войны», в котором мы впервые услышали музыку Майкла Джаккино.

Джаккино направляет Джона Уильямса, и нам это нравится

На небольшом ярком ролике мы видим то, что похоже на студийный оркестр, исполняющий некоторые реплики из первого саундтрека к фильму «Звездные войны», который НЕ будет написан Джоном Уильямсом.
Возможно, неудивительно, что есть очень четкие намёки на темы Уильямса из предыдущих саундтреков к «Звездным войнам», в первую очередь, триплет-чуг Имперского марша и каскадные медные мотивы.
Послушайте здесь:

Это не первый раз, когда Джаккино включил темы Джона Уильямса в свои саундтреки, взяв на себя музыку для «Юрского мира» в прошлом году.

Достаточно взглянуть на Джаккино, бесстыдного в майке и кепке во время разговора с режиссером Гаретом Эдвардсом, возможно, о Бантасе и о том, стрелял ли Гридо первым:

Вот все, что мы знаем о саундтреке

Новый трейлер уже здесь ... и музыка немного "хм ..."

Так происходит с трейлерами. Мы видели это раньше, бесчисленное количество раз. Даже когда повторных съемок не происходит (см. Ниже), характер кинопроизводства означает, что саундтреки часто остаются до поздней стадии. Но с The Force Awakens музыка в трейлере была фантастической - аккуратно использовала существующие темы Williams и расширяла их, предлагая что-то новое.

Однако, несмотря на то, что новый трейлер Rogue One выглядит великолепно, музыка явно была вставлена ​​в запоздалую мысль. Самая изобретательная вещь, которую мы получаем, - это призрак Force Theme Уильяма как соло сопрано, но в остальном это в основном струнный остинати Ганса Циммера.

Вероятно, можно с уверенностью предположить, что счет Майкла Джаккино еще не обрел полную форму, и эти темы являются просто заменой, но все же - это разочарование в музыкальном плане:

Перестрелки сбили все с курса - Джаккино заменяет Десплат

Таким образом, у нас есть только слово из голливудской прессы чтобы пойти на это, но кажется, что обсуждаемые многократные съемки первого в истории неэпизодического фильма «Звездные войны» бросили гаечный ключ в работах за пределами графика съемок. Александр Десплат должен был написать партитуру фильма (см. Наш восторженный анализ ниже), но из-за позднего завершения финального продукта конфликты планирования означают, что Десплат не может совершить коммит.

Кто достоин заменить его и стать первым не композитором Джоном Уильямсом, взявшимся за официальный фильм «Звездных войн»? Это друг и давний сотрудник продюсера JJ Abrams Майкла Джаккино. Это очень безопасная пара рук и, во всяком случае, предсказуемый выбор - у Джаккино есть потрясающее резюме с оценками под его поясом, и он был ответственным за переизобретение звука перезагруженной франшизы Star Trek (еще один любимый проект JJ Abrams) ,

Что случилось с Александром Десплатом?

После подтверждения того, что он собирался сочинять первый в истории саундтрек к фильму «Звездные войны», не принадлежащий Уильямсу, французский композитор Александр Десплат отказался от участия в программе из-за своих обязательств. Это может быть связано с тем, что Rogue One подверглись многообещающим пересмотрам, но, по какой-то причине, стойкий Майкл Джаккино был готов вмешаться и написать счет за считанные недели.

Кто достоин заменить его и стать первым не композитором Джоном Уильямсом, взявшимся за официальный фильм «Звездных войн»?