Pixel 2 действительно мифический Google Phone

Pixel 2 выделяет популярные сервисы Google, такие как Google Translate.

Джеймс Мартин / CNET

С тех пор, как Стив Джобс представил iPhone десять лет назад, любители гаджетов, представители прессы и представители индустрии ожидали, что Google сделает свой шаг. Битва стал материалом технических знаний Сродни соперничеству эпох: кола против пепси, магия против птицы, янки против ред сокс.

Поэтому, когда Google наконец выпустил свой первый фирменный телефон в прошлом году, он полностью удовлетворил фантазии технических блогеров. За исключением того, что устройство не называлось Google Phone, и поначалу это имя многих ошеломило. Вместо этого генеральный директор Sundar Pichai и его команда выбрали Pixel, непроверенный бренд, известный в основном небольшой нише поклонников Google.

Но не заблуждайтесь: с выпуском второго поколения телефонной линии Pixel, представленной в среду в Сан-Франциско, Google действительно хочет предоставить Google Phone . И под этим я подразумеваю, что Google хочет, чтобы вы купили этот гладкий, блестящий телефон в предпродажной ситуации, потому что он разработан, чтобы сделать что-то, даже Apple и его Телефон Иисуса не могу: нажмите на все, что Google делает хорошо.

«Смартфоны могут достичь паритета с точки зрения спецификаций», - заявил Рик Остерло, глава Google по оборудованию, в среду во время презентации в Сан-Франциско. Поэтому, по его словам, Google сосредоточен на интеграции своего программного обеспечения и технологий искусственного интеллекта в аппаратное обеспечение. «Все начинается с переосмысления оборудования изнутри».

В среду на презентации также было представлено несколько других устройств, в том числе отдельная камера стоимостью 250 долларов, которая называется Google Clips и премиальную версию своего интеллектуального динамика стоимостью 400 долларов, названную Google Home Max ,

Сейчас играю: Смотрите это: парад новых продуктов Google

1:46

Но Google, в своей основе, находится в бизнесе программного обеспечения. Он всемирно известен своей культовой поисковой системой. Люди полагаются на это каждый день для Google Maps. YouTube, которым владеет Google, является крупнейшим видео-сайтом на планете. Семь из ее продуктов, в том числе три только что упомянутых, имеют более миллиарда пользователей. Другие - это Android, его мобильная операционная система; Google Play, его торговая площадка для приложений и развлечений; Chrome, его веб-браузер; и Gmail, его сетевой почтовый сервис.

Новые телефоны Pixel - Пиксель 2 по цене от 650 долларов, а Pixel 2 XL от 850 долларов - попробуйте воспользоваться 19-летним опытом Google в сфере поиска. Самая интригующая связь даже не связана с самими телефонами. Во вторник Google представил Пиксельные бутоны - набор беспроводных (Bluetooth) наушников стоимостью 160 долларов с сенсорным и голосовым управлением. Они работают с любым телефоном.

Несмотря на то, что они неизбежно проведут сравнение с AirPods Apple для iPhone одинаково оцененными, в Pixel Buds есть одна особенность, эксклюзивная для телефона Pixel: режим перевода в реальном времени, который работает с Google Translate. Нажмите на боковую сторону правого вкладыша, чтобы активировать голосовое управление, скажите «Помоги мне говорить по-французски» - или на любом из 40 поддерживаемых языков, включая греческий, суахили и вьетнамский, - и затем произнесите фразу, которую вы хотите перевести. Переведенное предложение выходит из динамика Pixel. Когда человек отвечает по-французски, английский перевод звучит прямо у вас в ушах.

Это изящная особенность. Я попробовал это на прошлой неделе в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния, с помощью простых фраз, таких как «Как дела сегодня?» Я использовал это очень коротко, но это работало достаточно хорошо. Эта функция не потрясающая; вкладыши от компания под названием Waverly Labs Обещай что-нибудь подобное.

Но функция перевода выделяет то, что Google может сделать, чтобы выделить свой телефон, используя машинное обучение и все данные, которые он собирал от миллиардов пользователей с течением времени.

Pixel 2 - первый телефон, получивший Google Lens.

Джеймс Мартин / CNET

Ставки высоки для Google и Pichai. Если вы следили за новостями о смартфонах в этом году, вы знаете, что есть много вариантов. Apple в прошлом месяце представила 10-ю годовщину выпуска iPhone под названием iPhone X (как в 10), который предложит технологию распознавания лиц и экран от края до края. Тогда есть Samsung Galaxy Note 8 , продолжение телефона прошлого года (и его взрывающаяся батарея), который может похвастаться огромным дисплеем и камерой с двумя объективами. Вместе Apple и Samsung контролируют почти 40 процентов рынка смартфонов по всему миру, по данным исследовательской фирмы IDC ,

Так что для того, чтобы купить что-то еще, Google нужно сделать довольно убедительный шаг.

«Каждая компания должна спросить, как вы можете отличиться?» сказал Боб О'Доннелл, аналитик из Technalysis Research. Для О'Доннелла ничто действительно не выделялось в аппаратном обеспечении Pixel 2, но «часть услуг - это то, что действительно зажигает».

Есть и другие функции, эксклюзивные для Pixel. Google Lens, который технологический гигант продемонстрировал в мае на конференции разработчиков I / O, является попыткой Google сделать визуальный поиск. Сфотографируйте книгу на свой телефон, и вы получите информацию об авторе и увидите отзывы. В конце концов, вы сможете направить камеру телефона в ресторан и увидеть отзывы и информацию о ценах на маленькой цифровой карточке, которая появляется на экране.

На данный момент услуга распространяется исключительно на телефон Pixel. Google говорит, что это будет предлагаться и на других телефонах Android.

«Google Lens - это будущее того, что может делать интеллектуальная камера», - заявил Брайан Раковски, вице-президент Google по управлению продуктами, на брифинге в начале этой недели.

Линия Pixel - единственный телефон под маркой Google.

Джеймс Мартин / CNET

Еще одна функция только для пикселей называется Now Playing. Это дополнительный сервис, который автоматически определяет, какая музыка играет в окружающей среде, и сообщает вам название песни и исполнителя. Информация поступает из базы данных, созданной Google. Это как Shazam, но происходит автоматически. Опять же, не новаторский, но приятный штрих.

До прошлого года самыми близкими вещами, которые у нас были к Google Phone, были устройства из линейки Nexus компании. Это были телефоны с «стандартным» Android, не обремененные дополнительными приложениями и оболочками, которые обычно добавляют беспроводные операторы и производители. Но они все еще производились и производились под брендом таких производителей оборудования, как LG и HTC. Google отказался от линии Nexus в прошлом году, когда представил первый телефон Pixel.

С Pixel Google разработал аппаратный дизайн как и Apple для iPhone. И он купил себе некоторую помощь. В прошлом месяце Google объявил о заключении с HTC соглашения на сумму 1,1 миллиарда долларов, чтобы привлечь в Google 2000 инженеров HTC, большинство из которых уже работают над Pixel.

Поступали сообщения о том, что, хотя Google сотрудничал с HTC по созданию Pixel 2, он работал с LG над Pixel 2 XL. На вопрос о слухах LG на прошлой неделе Марио Кейроз, генеральный менеджер Google и вице-президент по телефонам, не признал компанию партнером.

Вместо этого он удвоил мнение о том, что эти телефоны были разработаны собственными силами. «Эти продукты от Google», сказал Кейроз.

Другими словами: Pixel - это Google Phone.

Самый умный материал Новаторы придумывают новые способы сделать вас и окружающие вас вещи умнее.

Технология включена : CNET ведет хронику роли технологий в обеспечении новых видов доступности.

Я попробовал это на прошлой неделе в штаб-квартире Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния, с помощью простых фраз, таких как «Как дела сегодня?
«Каждая компания должна спросить, как вы можете отличиться?