Бейблейд: что это такое и как играть

Совсем недавно стала популярной настольная игра Бейблейд. Может показаться, что она появилась совсем недавно, но это не так. Создали ее еще в 1999 году по мотивам одноименного мультсериала, который тогда был невероятно популярным, поэтому такая игра оказалась очень даже к месту. Но со временем сериал забыли, как и саму игру Бейблейд. Вот только в последнее время ее слава начинает возвращаться, поэтому мы решили вам рассказать, что же такое Бейблейд и как в нее играть.
Совсем недавно стала популярной настольная игра Бейблейд

Что такое Бейблейд

BeyBlade - это небольшая сборный "волчок", которая запускается с помощью специального пускового механизма и предназначена она для сражений с другими Beyblade.

Ну и, конечно, драться Бейблейд на обычном столе не получится, ведь игрушки просто упадут и битвы не будет. Для этого есть специальное поле, которое чем-то напоминает глубокую миску. И называется оно Beystadium.

Как играть в Бейблейд

Популярные новости сейчас Показать еще

Так, здесь даже есть определенные правила, хотя все они очень условны. Двое или более игроков запускают на специальное поле (Beystadium) свои бейблейды (волчки). Побеждает в битве тот, кто сможет своим волчком выбить Бейблейд соперника с Beystadium, или остановить Бейблейд соперника. Важно то, что если чей-то Бейблейд остановился - это поражение.

Кстати, интересно, что свой Бейблейд можно модернизировать. Ведь сама игрушка состоит из нескольких запчастей. То есть, если вы постоянно проигрываете, то можно не покупать новый Бейблейд целиком, а лишь заменить одну из слабых частей.

То есть, если вы постоянно проигрываете, то можно не покупать новый Бейблейд целиком, а лишь заменить одну из слабых частей

Как появился Бейблейд

Игрушка впервые появилась еще в 1999 году. Сразу после этого японцы запустили и мангу, а в свою очередь и аниме, чтобы популяризировать игрушку. И удалось это довольно неплохо. После этого появилась и музыка и даже компьютерные игры BeyBlade. Но вскоре все это было забыто, вплоть до 2016 года. Далее вышло аниме, мультфильм Beyblade Burst, который является продолжением истории. И игрушка Бейблейд снова стала популярной.

Смотрите: Beyblade Burst. Битва Волчков Бейблэйд Берст Ragnaruk, DeathCyther и Valkyrie

Теперь вы знаете, что такое Бейблейд, какие правила игры, и возможно купите себе ее.