Лучшие альбомы 2013 года

  1. У Deafheaven есть лучший рецензируемый главный альбом 2013 года В то время как Канье Уэста Yeezus...
  2. Слушайте на Spotify 2. Громкая Городская Песня 89 (Домино) Юлия Холтер
  3. Слушай на YouTube 3. MBV 87 (самостоятельно выпущенный) Мой Кровавый Валентин
  4. Слушайте на Spotify 4. юго-восток 87 (Относительность) Джейсон Исбелл
  5. Слушайте на Spotify 5. Девственницы 87 (чудак) Тим Хекер
  6. Слушайте на Spotify 6. Воспоминания произвольного доступа 87 (Колумбия) Daft Punk
  7. Слушайте на Spotify 7. Выжил 87 (Жажда смерти) от Touché Amoré
  8. Слушайте на Spotify 8. Когда-то я был орлом 86 (Лента) Лаура Марлинг
  9. Скачать бесплатно 9. Acid Rap 86 (MTC) Случайным рэппером
  10. Слушайте на Spotify 10. Встряхивая привычку 85 (без звука) Ножом
  11. 11. Бейонсе 85 (Колумбия) Бейонсе
  12. Слушайте на Spotify 12. Невозможная правда 85 (Слияние) Уильям Тайлер
  13. Слушайте на Spotify 13. Моя любимая фотография с тобой 85 (Dualtone) Гай Кларк
  14. Скачать бесплатно 14. Запустить драгоценности 85 (Золото дурака) Run the Jewels
  15. Слушайте на Spotify 15. Американский малыш 85 (Новый Запад) Пэтти Гриффин
  16. Слушайте на Spotify 16. Muchacho 85 (Мертвые океаны) Фосфоресцентный
  17. 17. Завтрашний урожай 85 (без звука) Советы Канады
  18. Слушайте на Spotify 18. Зажги золото 84 (Какой у тебя разрыв?) паркетных кортов
  19. Слушайте на Spotify 19. Беда найдет меня 84 (4AD) Национальным
  20. Слушайте на Spotify 20. Раскопки 84 (Три угла) Хаксан Плащ
  21. Слушайте на Spotify 21. Yeezus 84 (Def Jam) Канье Уэст
  22. Слушайте на Spotify 22. Чем хуже, тем тяжелее я сражаюсь, тем тяжелее я сражаюсь, чем больше я...
  23. Слушайте на Spotify 23. MCII 84 (Слияние) Микал Кронин
  24. Слушайте на Spotify 24. электрический 84 (Х2) Pet Shop Boys
  25. Слушайте на Spotify 25. Современные вампиры города 84 (XL) по выходным вампира
  26. А как насчет альбомов с меньшим количеством обзоров?
  27. Больше плюсов и неприятностей
  28. Как вы думаете?

У Deafheaven есть лучший рецензируемый главный альбом 2013 года

В то время как Канье Уэста Yeezus 84 доминирует Лучшие 10 списков на конец года , чуть больше под радарным релизом спокойно сохранил свое лидерство как самый результативный альбом 2013 года, где он стоял с середины года. И с этим звездным счетом 92, Sunbather - второй альбом из Deafheaven в Сан-Франциско - теперь официально наш лучший рецензируемый альбом года.

Впервые металлический альбом занял первое место в нашем рейтинге на конец года. Фактически, из альбомов с еще 15 рецензиями (исключая EP и переиздания), Sunbather сейчас является 7-м по величине альбомом в нашей базе данных, который включает релизы, начиная с 1999 года.

Из 919 новых студийных альбомов, выпущенных в этом году, которые получили по меньшей мере 7 отзывов от профессиональных критиков, 117 - или почти 13% - получили всеобщее признание (с Metascore 81 или выше). Это улучшение процентного пункта по сравнению с выпусками 2012 года, что говорит о том, что 2013 год стал еще одним хорошим годом для музыки (или что критики становятся более щедрыми).

Ниже приведен наш ежегодный рейтинг лучших альбомов, выпущенных за прошедший год (в базе данных Metacritic), по данным их Metascores - средний показатель всех обзоров, сделанных профессиональными критиками на момент выпуска каждого альбома в оригинале. Обратите внимание, что живые альбомы, переиздания, компиляции и т. П. Исключены из этой диаграммы, хотя они перечислены в отдельной диаграмме далее в этом отчете.

25 лучших рецензируемых альбомов 2013 года (мин. 15 рецензий)


Слушайте на Spotify 1. Sunbather 92 (Deathwish)
Глухим

Неважно, называете ли вы это пост-рок, блэк-метал, тяжелый шугейз (да, мы сделали это сами) или что-то еще. Мы просто назовем его альбомом с самым высоким рейтингом 2013 года.


Слушайте на Spotify 2. Громкая Городская Песня 89 (Домино)
Юлия Холтер

Художника-экспериментатора из Лос-Анджелеса часто сравнивали с Лори Андерсон после ее ранней работы, и у нее был один из лучших рецензий 2012 года в Ekstasis , Ее третий альбом - под влиянием фильма Gigi (нет, не этот фильм ) и впервые записан с группой музыкантов - еще лучше.


Слушай на YouTube 3. MBV 87 (самостоятельно выпущенный)
Мой Кровавый Валентин

Год назад, в то время, легендарный обувной магазин My ​​Bloody Valentine намекал на то, чтобы наконец выпустить свой первый альбом за последние 20 лет. Когда альбом вышел в онлайн в феврале этого года, он стал первым крупным музыкальным событием года - и Kevin Shields & co. не разочаровал


Слушайте на Spotify 4. юго-восток 87 (Относительность)
Джейсон Исбелл

Бывший участник Drive-By Truckers и лидер 400 единиц получил единоличный биллинг в этом более личном четвертом сольном релизе, который немного отличается от его южного рок-звучания для подхода типа певца-автора песен.


Слушайте на Spotify 5. Девственницы 87 (чудак)
Тим Хекер

Определенно не тот тип эмбиентной музыки, который можно было бы подать под заголовком «легкое прослушивание», сложный Virgins - лучший на сегодняшний день релиз канадского продюсера, превосходящий даже его исключительно сильный предыдущий LP Ravedeath, 1972 ,


Слушайте на Spotify 6. Воспоминания произвольного доступа 87 (Колумбия)
Daft Punk

Французский дуэт в шлеме, возможно, не выпустил их самый сильный альбом, но в сочетании с такими игроками, как Джулиан Касабланкас, Джорджо Мородер, Пол Уильямс, Панда Медведь, Тодд Эдвардс и Чилли Гонзалес, в результате появилось много сильных треков, четыре номинации Грэмми и Daft. Первый панк-альбом №1. И если «Get Lucky» с участием Pharrell Williams не лучшая песня года, она, безусловно, находится на вершине.


Слушайте на Spotify 7. Выжил 87 (Жажда смерти)
от Touché Amoré

Is Survived By, один из двух топ-10 альбомов, выпущенных на инди-лейбле Deathwish Inc., является третьим альбомом латиноамериканской screamo / post-hardcore группы Touché Amoré. Ник Стейнхардт (Nick Steinhardt) также разработал обложку альбома для нашего первого альбома года, Sunbather .


Слушайте на Spotify 8. Когда-то я был орлом 86 (Лента)
Лаура Марлинг

В свои 23 года британская певица и автор песен Марлинг получила свою третью премию Mercury Prize за этот 16-трековый третий альбом, продюсированный Итаном Джонсом.


Скачать бесплатно 9. Acid Rap 86 (MTC)
Случайным рэппером

20-летняя восходящая звезда хип-хопа выпустила свой второй микстейп в этом году, и это просто лучший отзыв о рэпе 2013 года. (Да, он больше, чем Yeezus ... ну, по крайней мере, его Metascore есть.) И Шанс остается свободным агентом, недавно заключившим контракт с лейблом TDE Кендрика Ламара.


Слушайте на Spotify 10. Встряхивая привычку 85 (без звука)
Ножом

Шведский дуэт брат-сестра Олофа Дрейера и Карин Дрейер Андерссон вернулся с семилетнего перерыва с двойным альбомом, который, без сомнения, является самой сложной и наименее доступной работой в их карьере, но заслуживает награды за свои амбиции и изобретения.


11. Бейонсе 85 (Колумбия)
Бейонсе

Несмотря на то, что Target отказывается ее продавать, Бейонсе стала первой в истории женщиной-художницей, дебютировавшей с первыми хитами в ее первом альбоме № 5 со своим последним хитом, который неожиданно появился на iTunes без предупреждения неделю назад. (Единственный мужчина-исполнитель, совершивший тот же самый подвиг? DMX.) Это также самый рецензируемый альбом г-жи Ноулз на сегодняшний день, с большим отрывом.


Слушайте на Spotify 12. Невозможная правда 85 (Слияние)
Уильям Тайлер

Музыкант из Нэшвилла Тайлер работал с продюсером Марком Неверсом (оба не случайно являются членами группы) Lambchop ) на своем втором сольном альбоме запись инструментальных гитарных мелодий, напоминающих классику певца / автора песен 1970-х годов.


Слушайте на Spotify 13. Моя любимая фотография с тобой 85 (Dualtone)
Гай Кларк

Сейчас, в его начале 70-х, кантри-артист из Техаса Гай Кларк выпустил свой первый новый студийный альбом за четыре года, заработав восторженные отзывы за свой по-прежнему мощный талант к написанию песен.


Скачать бесплатно 14. Запустить драгоценности 85 (Золото дурака)
Run the Jewels

Первая официальная пара инди-хип-хоп звезд Эль-П а также Убийца майка как Run the Jewels (после того, как эти два артиста появились на сольных альбомах друг друга в прошлом году) были оценены критиками, что делает его лучший рецензируемый дебютный альбом года , Ожидайте продолжение в ближайшее время.


Слушайте на Spotify 15. Американский малыш 85 (Новый Запад)
Пэтти Гриффин

Седьмой студийный альбом певицы-автора песен, удостоенной Грэмми, призван служить данью ее покойному отцу; результат урезан, сплочен и движется.


Слушайте на Spotify 16. Muchacho 85 (Мертвые океаны)
Фосфоресцентный

Шестой альбом вокалиста и автора песен Мэтью Хоука в роли Phosphorescent обнаруживает, что он расширяет свое звучание на своем обычном шаблоне Americana, с лирикой более разрушительной, чем когда-либо.


17. Завтрашний урожай 85 (без звука)
Советы Канады

Как и саундтрек к давно забытому научно-фантастическому фильму 1970-х годов, первый альбом из затворнического шотландского дуэта electronica за восемь лет (и всего лишь их четвертый альбом в целом) - это грозная, полная работа и их лучший релиз за какое-то время.


Слушайте на Spotify 18. Зажги золото 84 (Какой у тебя разрыв?)
паркетных кортов

Первоначально выпущенный в 2012 году, официальный дебют Parquet Courts (вслед за альбомом American Specialties 2011 года, предназначенным только для кассет), принес группе Brooklyn панк некоторое признание критиков, когда он был должным образом выпущен "What Your Rupture"? в этом году.


Слушайте на Spotify 19. Беда найдет меня 84 (4AD)
Национальным

Хотя это, возможно, и не лучший их альбом, но и не открывающий ничего нового, бизнес, как обычно, для The National, означает что-то довольно большое. Trouble Will Find Me - просто еще один сильный релиз для группы, которая работает на высоком уровне в течение почти десятилетия. Сент-Винсент, Суфьян Стивенс и Шарон Ван Эттен гость.


Слушайте на Spotify 20. Раскопки 84 (Три угла)
Хаксан Плащ

С базовыми частотами на таких низких частотах, что их нельзя услышать с помощью обычного стерео оборудования, унылый второй альбом Бобби Крлика, как The Haxan Cloak, является минимальной электроникой в ​​самом крайнем случае.


Слушайте на Spotify 21. Yeezus 84 (Def Jam)
Канье Уэст

У Канье Уэста концепция, возможно, не была сильной 2013, но Канье Уэст, записывающий художник, сделал. Немного поляризованный во время его выпуска в июне, Yeezus не совсем достиг высоты Моя красивая темная витая фантазия , но первый сольный альбом Уэста за три года, похоже, стал популярным, и многие критики считают его лучшим альбомом года.


Слушайте на Spotify 22. Чем хуже, тем тяжелее я сражаюсь, тем тяжелее я сражаюсь, чем больше я тебя люблю 84 (анти)
по делу Неко

Очевидно, взяв страницу из руководства Fiona Apple по названию альбома, номинированный на Грэмми шестой сольный альбом Кейса находит певицу-автора песен, к которой присоединились ее коллеги по группе New Pornographers, а также М. Уорд, Хау Гелб и участники Calexico и Los Lobos.


Слушайте на Spotify 23. MCII 84 (Слияние)
Микал Кронин

Член Тай Сегалл Гастролирующая инди-поп-артистка из Сан-Франциско Микал Кронин перешла на Merge Records для своего второго сольного альбома, который утвердил Cronin как восходящую звезду.


Слушайте на Spotify 24. электрический 84 (Х2)
Pet Shop Boys

Это не опечатка; это действительно те Pet Shop Boys, которые записали один из самых важных танцевальных поп-альбомов 2013 года. Прошло более 30 лет с тех пор, как они впервые сформировались, и всего год с тех пор, как они поразили относительного надира элизиум - дуэт вернулся с пульсирующим, ориентированным на танцпол Electric , что может стать их лучшей работой за последние десятилетия.


Слушайте на Spotify 25. Современные вампиры города 84 (XL)
по выходным вампира

Альбом Modern Vampires, уже самый лучший на сегодняшний день альбом Vampire Weekend, только вырос в мае с момента его выпуска; только Yeezus попал в десятку лучших в конце года.

А как насчет альбомов с меньшим количеством обзоров?

Вот посмотрите на альбомы, которые получили чрезвычайно положительные отзывы, но их недостаточно, чтобы претендовать на наш список выше. (Другими словами, считайте их лучшими релизами года.) Альбомы в этом списке получили 7-14 критических отзывов. (Названия, содержащие менее 7 отзывов, исключаются из всех графиков на конец года.)

Альбом Label Listen Альбом Label Listen   1   пространства   Nils Frahm Erased Tapes Последний релиз немецкого композитора-минималиста вновь открывает ему новые возможности, изобретая живой альбом как своего рода полевую запись 1 пространства
Nils Frahm Erased Tapes Последний релиз немецкого композитора-минималиста вновь открывает ему новые возможности, изобретая живой альбом как своего рода полевую запись. 2 Джама Ко
Bassekou Kouyate & Ngoni Ba Out Here Spotify Малийский музыкант Bassekou Kouyate завербовал нескольких членов семьи в этот по-настоящему сердитый, политически заряженный альбом, совместно продюсированный Говардом Билерманом (Arcade Fire). 3 Как роза
Эшли Монро Уорнер Бразерс Spotify Член группы Pistol Annies (см. Ниже), певец кантри Монро также нашел время в этом году для второго сольного альбома. Гости Блейка Шелтона на одной трассе. 4 мемориал
Русские Круги Сарджент Хаус Spotify Гости «Челси Вулф» на этом пятом альбоме из чикагского пост-рок-костюма, который критики называли «заставляющим думать» и «жизненно важным». 5 Тот же трейлер другой парк
Кейси Масгрейвс Меркурий Spotify Номинированный на Грэмми за лучший кантри-альбом, Same Trailer также получил от Техаса номинацию на лучшего нового исполнителя, хотя это ее четвертый студийный альбом. 6 Бесподобный век
Джон Мюрри Эванджелин Spotify Выпущенный в прошлом году в Великобритании и этой весной в его родной Америке, Graceless является дебютным альбомом для певца и автора песен Murry. 7 Энни Ап
Пистолет Эннис RCA Spotify Второй альбом кантри-музыки Миранды Ламберт, Эшли Монро и Ангалины Пресли стал очередным хитом критиков. 8 Невинность странная
Дженни Хвал Руне Граммофон Spotify Норвежский певец-автор песен (который также записывает под именем Rockettothesky) работал с продюсером Джоном Пэришем над этим четвертым альбомом. 9 Красивая африка
Rokia Traoré Nonesuch Доступный пятый альбом для малийского певца и гитариста включает в себя некоторые тексты на английском языке и также был продюсирован случайным сотрудником PJ Harvey Джоном Пэришем. 10 Черная красивая
по жизни. эпитафия Spotify Альбом номер три для пост-хардкорной группы в Лос-Анджелесе страдал от продолжительного процесса производства и плохих продаж, но критикам это нравилось.

Больше плюсов и неприятностей

Теперь, когда мы услышали от критиков, как насчет пользователей Metacritic? Вот релизы 2013 года, получившие наивысшие средние оценки пользователей:

Если вы прочитали мелкий шрифт в нашем списке высоко оцененных альбомов выше, вы заметили, что переиздания, компиляции, живые наборы и другие типы альбомов были исключены из наших лучших рецензируемых альбомов (которые предназначены для включения только новых полноформатных студийные альбомы). Вот самые результативные "дисквалифицированные" альбомы года:

Тысячи альбомов выпускаются каждый год, и большинство из них даже не попадают в рецензенты; в результате подавляющее большинство ужасных альбомов, записываемых каждый год, не появляются на Metacritic. Тем не менее, в этом году всегда есть несколько крупных релизов, которые не впечатляют критиков, и теперь мы представляем вам 10 альбомов, получивших худшие отзывы в 2013 году:

Как вы думаете?

Какие были ваши любимые и наименее любимые альбомы 2013 года? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже, и не забудьте проголосовать за ваши любимые альбомы, песни и многое другое в нашем Опрос пользователя Best of 2013 ,

Какой у тебя разрыв?
Единственный мужчина-исполнитель, совершивший тот же самый подвиг?
А как насчет альбомов с меньшим количеством обзоров?
Какие были ваши любимые и наименее любимые альбомы 2013 года?