Обзор американцев: какой актерский состав умрет в 6 сезоне? Эпизод 3

  1. Итак, кто умрет?
  2. Литой прожектор
  3. Творческий Центр внимания
  4. Оценка отлично-

[Примечание редактора: следующий обзор содержит спойлеры для Американцы Сезон 6, Эпизод 3, «Планирование городского транспорта».]

Похоже, долгие каникулы Филиппа (Мэтью Риса) из spycraft подходят к концу - и не только потому, что его туристическое агентство больше не оплачивает счета. «Urban Transport Planning» завершает разговор о том, что российский шпион в отставке надевает свой старый светлый парик и встречается с Олегом (Коста Ронин), вероятно, чтобы продолжить разговор о шпионаже в пользу его жены.

Кстати, Элизабет ( Кери Рассел ) попросили привести ее мужа на ее следующую встречу с ее личным контактом из КГБ, что еще больше повлияло на Филиппа в жизни, которую он хотел оставить. Но эпизод также продемонстрировал, почему их профессиональное разделение повредило их личному: пара не может говорить, как раньше, и это создало огромный разрыв. Может ли Филипп вернуться в игру, чтобы помочь им, или его миссия в качестве двойного агента необратимо разрушит то, что пара оставила? «Планирование городского транспорта» толкнуло еще дальше во тьму, и предстоит ли еще понять, будет ли это трудный путь к примирению или начало безрадостного конца.

В семи эпизодах, оставшихся до того, как в сериале говорится о досведанье , IndieWire смотрит на положение вещей после самой последней записи, но также чествует мелочи, которые делаются последовательно хорошо на протяжении всей серии - биты, которые мы пропустим больше всего, когда все это сказано и сделанный. Отчасти это будет сложно (например, Элизабет стаскивает эти большие старые золотые серьги и брошь). Кое-что из этого будет намного сложнее (например, Элизабет душит охранника). Так что без дальнейших церемоний, давайте станем брутальными.

Итак, кто умрет?

Слухи о секретной личности Рене - красивой и внимательной подружке Стэна (Ной Эммерих), которую Лори Холден сыграла без малейшего обмана, - разгорелись с тех пор, как она о, так удобно показалась в его жизни, но ее подозреваемый статус секретного агента никогда не чувствовался более уверен, чем когда она попросила присоединиться к ФБР в Эпизоде ​​3.

Излагая тему, подыгрывая эго Стэна (о, ваша работа настолько важна, и это действительно что-то значит), Рене даже не останавливается, когда ей говорят, что возрастное ограничение исключает ее из рассмотрения. «Вы знаете всех», - говорит она Стэну. «Может быть, они могут сделать исключение».

Определено ! Смелость даже спрашивать во многом напоминает тот риск, который Филип и Элизабет заставляли идти на спад, когда прогресс в оценке замедлился, и она никогда раньше не проявляла подобного интереса.

Так как это связано с тем, кто может жить или умереть до конца сезона? Если она шпион, она либо поможет Дженнингсу, либо сделает им больно. Когда поговорка обрушится на веер, Рене сыграет значительную роль в качестве ничего не подозревающего убийцы Стэна, неожиданной помощи Элизабет или острого шипа на стороне Филиппа. Как это будет разыгрываться? Вы меня поймали, но эта сцена кажется ярким напоминанием о том, что она не та, на кого претендует.

Вы меня поймали, но эта сцена кажется ярким напоминанием о том, что она не та, на кого претендует

Литой прожектор

Всегда трудно выбрать сторону между любимыми персонажами, но писатели «Американцев» позволяют американской аудитории довольно легко встать на сторону Филиппа. Дело не в том, что они целенаправленно превращают Элизабет в антагониста - она ​​по-прежнему чрезвычайно чуткая фигура, но она также принимает на себя множество инстинктивно отталкивающих решений, потому что она защищает менталитет воина вместо того, чтобы принять возможность мира.

Только в этом эпизоде ​​Элизабет ставит под сомнение легитимность The Washington Post (утверждение, которое звучит очень похоже на «Поддельные новости!» услышанный в 2018 году), в момент слабости ругает свою дочь и убивает забывчивого, потому что он говорит одну вещь, которую не должен делать. Последний пункт легче простить, учитывая, что это часть работы, и подобные обязанности явно ложатся на Элизабет, но снова и снова ее ставят на позиции, которые трудно защищать с американской точки зрения.

Но Кери Рассел справляется со всем этим с ходу. Ей даны сцены, подобные самому первому кадру эпизода - Элизабет, убирающая кровь с лица, - чтобы передать истощение, которое удваивается как устойчивость. Никогда не трудно понять, где и почему Элизабет делает то, что она делает; С одной стороны, мы все были перегружены коротким темпераментом, а с другой, Рассел придает честность каждому взрыву. Она не просто рвется на Пейдж; она защищает ее Она не игнорирует Филиппа; она пытается спасти его бремя, которое почти сломало его. Возможно, она не полностью осознает, что это делает с их отношениями, но она знает, чего хочет. Трудно сказать ей, что она не права, даже если легко надеяться, что она придет к образу мышления Филиппа (что, для протокола, кажется крайне сомнительным).

Творческий Центр внимания

Давайте поговорим об открытии беседы. Подражая (но не повторяя) молчаливое разделение, проиллюстрированное в начале премьеры, последовательность предисловий обрисовывает в общих чертах, как Филип и Элизабет находятся на противоположных страницах (без каламбура), а также как их идеологии изменились с начала серии.

После почти катастрофической миссии (когда Элизабет закончила мозговое вещество по всему лицу, а Пейдж оставила свой пост в машине), Филип говорит своей дочери, что ей нужно разобраться со своими эмоциями. Его опыт в EST (группа, ныне известная как The Forum) сказал ему: «Лучше чувствовать себя плохо и проходить через это, чем делать вид, что ничего не чувствуешь».

Наоборот, Элизабет приказывает Пейдж сделать противоположное. «Нет, вы не можете говорить о том, что вы думали, что вы чувствовали или что-то еще - не сейчас», - говорит Элизабет после возвращения домой. Она отдает приоритет безопасности своей дочери над своими чувствами; она признала, что Пейдж сейчас шпион, и с ней нужно обращаться так, а Филипп готов выслушать его дочь и услышать ее жалобы; если она хочет выйти из игры, он будет в порядке с этим.

После того, как Пейдж уходит (Элизабет говорит ей, что должна, а Филипп был готов смягчиться и позволить ей остаться на ночь), пара ненадолго начинает общаться. Они говорят о миссии, но когда появляется цензура Элизабет, она замолкает. «Я не могу», - говорит она с извиняющимся взглядом, но стойким тоном. Она не должна ни с кем обсуждать свою миссию, и, поскольку она выполняет приказы, она также наносит вред своему браку.

Разделение снова проницательно обрисовано в середине эпизода, когда Элизабет возвращается домой с некоторой русской домашней кухней для Филиппа. Он только что съел полную китайскую еду и сначала сопротивляется деликатесу, предложенному его женой. Но как невысказанное средство помириться, он пробует его, смакует его и рассказывает ей столько же. Она отвечает тем же, признавшись, что ей не нравится чувствовать себя американкой: когда она готовит с Клаудией (Марго Мартиндейл) и Пейдж, «это просто похоже на [дома]», - говорит она. «Тогда я ухожу оттуда, и это просто бьет меня по лицу: здесь. […] Я ненавижу это, Филипп.

Он явно не чувствует себя так же. У них нет тотальной драки, но мы можем чувствовать, что это произойдет - возможно, даже физическое противостояние - и подобные сцены проясняют, почему они разделены, а также то, что их разделяет. «Планирование городского транспорта» было написано Трейси Скотт Уилсон, и вся команда заслуживает аплодисментов, от создателя Джо Вайсберга до соавтора Джоэла Филдса, Джошуа Брэнда, Джастина Вайнбергера, Питера Акермана, Хилари Беттис и Сары Нолен. Это тщательно проработанный фрагмент драмы, а дьявол в деталях. То, что грядет, может причинить боль, но эта связка принесла больше, чем заработала.

Оценка отлично-

«Американцы» транслируют новые эпизоды по средам в 22:00 по восточному времени FX , В финальном сезоне осталось семь эпизодов.

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Итак, кто умрет?
Может ли Филипп вернуться в игру, чтобы помочь им, или его миссия в качестве двойного агента необратимо разрушит то, что пара оставила?
Итак, кто умрет?
Так как это связано с тем, кто может жить или умереть до конца сезона?
Как это будет разыгрываться?