10 вещей, которые вы никогда не знали, что ваша Lumia может сделать

  1. 1. Сфотографируйте без разблокировки телефона
  2. 2. Сканируйте QR-код без специального приложения
  3. 3. Выполните видеозвонок с помощью Tango или Skype Beta.
  4. 4. Используйте встроенный FM-приемник для прослушивания мелодий по радио
  5. 5. Используйте Battery Saver, когда вам нужно дополнительное время автономной работы
  6. 6. Группы держат вас рядом с тем, кто важен
  7. 7. Используйте голосовые функции на ходу
  8. 8. Легко находите приложения в Marketplace без загрузки Marketplace
  9. 9. Найдите интересный опыт вокруг себя, используя Local Scout
  10. 10. Напомним деловой номер телефона по имени
  11. Поделитесь своими знаниями

Саннивэйл, Калифорния, США - Для тех, кто недавно купил   Nokia Lumia 900   или же   Lumia 710   Мы подумали, что вам может понравиться введение в некоторые умные способы использования вашего нового телефона

Саннивэйл, Калифорния, США - Для тех, кто недавно купил Nokia Lumia 900 или же Lumia 710 Мы подумали, что вам может понравиться введение в некоторые умные способы использования вашего нового телефона.

Мы хотим, чтобы вы знали о некоторых замечательных функциях, которые улучшат ваши впечатления от телефона и, возможно, одновременно превратят вас в шоу.

1. Сфотографируйте без разблокировки телефона

Допустим, вы хотите быстро сделать снимок, просто вынув телефон из кармана и нажав всего одну клавишу. Вот как: когда ваш Lumia заблокирован, а экран темный, нажмите и удерживайте кнопку камеры. Через несколько секунд появится телефонное приложение, которое позволит вам снимать фотографии в соответствии с вашими пожеланиями.

2. Сканируйте QR-код без специального приложения

Большинству телефонов требуется приложение QR для сканирования QR-кода. Однако, с Lumia 900 и 710, поиск работает от Bing, и поэтому вы можете просто нажать кнопку поиска, а затем выбрать значок, который выглядит как глаз. Отсюда вы можете отсканировать штрих-код или QR-код и отправиться в Интернет, чтобы узнать больше. Очень гладко

3. Выполните видеозвонок с помощью Tango или Skype Beta.

Поскольку Lumia 900 имеет фронтальную камеру, вы можете осуществлять вызовы по видеоконференции с помощью фронтальной камеры на телефоне. Еще одно преимущество фронтальной камеры Lumia 900: она широкоугольная, поэтому вы можете легко разговаривать с другом рядом, а собеседник может видеть вас обоих.

4. Используйте встроенный FM-приемник для прослушивания мелодий по радио

Эта функция несколько скрыта, но перейдите в приложение Музыка. Пока у вас подключены наушники, вы можете слушать FM-радио на Lumia 900 или Lumia 710. Мне нравится слушать NPR через моего местного партнера, и встроенный FM-приемник Lumia идеально подходит для этой функции.

5. Используйте Battery Saver, когда вам нужно дополнительное время автономной работы

Иногда, в конце напряженного дня или на конференции, вам нужна каждая лишняя унция жизни, которую может сэкономить ваша батарея. Если вы хотите сэкономить еще несколько минут в режиме ожидания, ознакомьтесь с Battery Saver.

В меню «Настройки», а затем «Батарея» вы можете включить функцию «Экономия заряда батареи», в результате чего ваш телефон не сможет получать электронные письма [ РЕДАКТИРОВАТЬ : вы все еще можете сделать это вручную], а также некоторые другие операции с большим расходом энергии. Звонки и SMS все еще работают, но Battery Saver помог мне в нескольких ситуациях. Вы также можете настроить его на автоматическое включение, когда батарея разряжена.

6. Группы держат вас рядом с тем, кто важен

В приложении «Контакты» вы можете создавать группы. У меня есть один для моих ближайших друзей и один для моей семьи, с живым тайлом, назначенным каждому на моем рабочем столе. Таким образом, сообщения Facebook и LinkedIn для этих людей обновляются, и мне не нужно отфильтровывать их в своем приложении People, которое для меня является ключевым.

7. Используйте голосовые функции на ходу

Я много езжу и всегда использую устройство громкой связи Bluetooth, чтобы следить за дорогой. При подключении к гарнитуре Windows Phone может выполнять функции с помощью голоса, такие как обмен текстовыми сообщениями и вызов. Например, чтобы позвонить моей жене, я просто говорю: «Позвони Кимми»; а открывать текстовые сообщения и отвечать на них так же просто, как следовать голосовым подсказкам.

8. Легко находите приложения в Marketplace без загрузки Marketplace

Если вы знаете название приложения, которое хотите установить в Marketplace, есть быстрый способ добраться до места установки приложения. На главном экране проведите пальцем влево, чтобы открыть список установленных приложений, затем слева нажмите кнопку поиска на экране и выполните поиск приложения. Очевидно, что если это приложение, которого у вас еще нет, вы можете «искать в Marketplace» и быстро и легко попасть в дома приложений.

9. Найдите интересный опыт вокруг себя, используя Local Scout

На главном экране снова нажмите кнопку поиска. Нажмите кнопку внизу, которая выглядит как силуэт здания. Это Local Scout, и эта удивительная утилита показывает вам, где можно покушать, и переживания, которые будут получены в зависимости от вашего физического местонахождения. Местный скаут показывает вам места, о которых вы, возможно, не знаете иначе, и помогал мне в ряде случаев.

10. Напомним деловой номер телефона по имени

Допустим, вы нашли отличный пиццерий, и вы ищете его номер телефона и звоните. Затем, несколько дней спустя, вы хотите позвонить им снова - вы переходите к истории звонков, но не можете вспомнить точный номер телефона, который вы набрали ранее.

Это не проблема на телефонах Lumia. Когда вы ищете компанию в Картах, а затем звоните - фактическое название компании заносится в историю звонков, что позволяет быстро найти номер в журнале вызовов в будущем.

Поделитесь своими знаниями

Есть хороший совет или трюк, чтобы поделиться с остальными из нас здесь, в беседах? Звук выключен ниже.