Как правильно: вступать или поступать, ВУЗ или вуз?

А вы знаете, что вы будете делать после прохождения ВНО? Вступать или поступать? В вуз или вуз? Я заметила, что на сайтах и ​​в группах для подготовки ВНО абитуриенты часто делают стилистические ошибки даже в обсуждении вопросов по вступлению. Запомните и употребляйте правильно!

Знания, а больше, ощущение стилистики украинского языка поможет вам не только правильно ответить на несколько заданий тестов, написать творческое задание изысканно и без ошибок, но и просто каждый день - в университете или на работе - говорить на украинском языке хорошо. Поэтому значительное внимание в статьях на 200baliv мы уделяем стилистически правильному употреблению слов . У вас есть вопросы относительно других выражений? Пишите комментарий!

Пишите комментарий

Оксфордский университет

ВУЗ расшифровывается как "высшее учебное заведение", где слово "учебный" совсем не подходит украинском языке, а является словом русским. Зато в украинском языке есть вуз - высшее учебное заведение, в еще вуз - высшая школа.

Поступать в университет - это также по русскому языку, а украинский мы вступаем в институт, колледж, техникум, университет или партии (а вдруг?) Ну а вместо Суржиков "поступление" будем говорить "вступление".

Итак, если вас спросят:

- К вуз собираешься поступать?

Вы можете ответить:

- Я вступаю в Оксфордский университет.

Готовитесь кВНО по украинскомуи не знаете, с чего начать или что еще выучить?Запишитесь на наш короткий, но очень обучающий видеокурс 5 самых заданий ВНО .Это бесплатно!

А вы знаете, что вы будете делать после прохождения ВНО?
Вступать или поступать?
У вас есть вопросы относительно других выражений?
А вдруг?