Сегодня в магазинах Львова появится перевод 8-й книги о Гарри Поттере

С сегодняшнего дня, 30 сентября, поттероманы Львова имеют возможность приобрести украинский перевод книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Фото: life.pravda.com.ua

Украинский перевод книги «Гарри Поттер и проклятое дитя», которая стала 8-й частью серии романов о приключениях мальчика-волшебника, поступит в продажу сегодня вечером. Об этом сообщили на фейсбук-странице издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» . «По всей Украине продажу украинского перевода 8-й книги« Гарри Поттер и проклятое дитя »п очнеться 30 сентября в 8.00 вечера в сетях« Ашан »и« Книжный магазин «Е», - говорится в заметке.

Читайте также: Во Львове назвали лучшие книги года. перечень

Украинский перевод раз станет первым, он выйдет в издательстве А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА ранее российского и польского, рассказал директор издательства Иван Малкович в эфире « общественного радио ».

«Это пьеса, которую Джоан Роулинг написала в соавторстве с еще двумя драматургами. Сначала я настороженно отнесся, когда услышал, что это пьеса. Но потом я несколько раз читал, как редактор, и увлекся сюжетом », - сказал Малкович.

Гарри Поттеру в новой книге 40 лет, и он имеет троих детей. Главный герой - это средний сын, по имени Альбус Северус. Пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя» сейчас ставят в Лондоне. Билеты на нее раскуплены до 2017 года. Издатель также предположил, что по сюжету книги снимать фильм, а также рассказал о том, что, возможно, 8-я книга будет иметь продолжение.

Читайте также: Женщины в литературе: 14 авторов, получивших Нобелевскую премию

Напомним, по этому случаю сегодня, 30 сентября, 0 19.00. в центре Львова состоится встреча любителей романа - поттероманов. организаторы призывают львовян одевать парадные мантии и ведьмовские шляпы «Выньте из тайник шарфы и галстуки с символикой своих Гоґворських общежитий, хватайте палочки, приглашайте друзей и запасайтесь хорошим настроением. Давайте вместе превратим Львов, в этот вечер на столицу магии ».

Опубликовала Юлия Сабадишин