Украинские политики «стоят в очередях» к гадалкам, а СБУ работает с экстрасенсами - Наливайченко

По словам бывшего руководителя СБУ, украинские политики любят гадалок, но чаще всего попадают к шарлатанам. По словам бывшего руководителя СБУ, украинские политики любят гадалок, но чаще всего попадают к шарлатанам

Украинские политики ищут помощи у гадалок, а оперативники СБУ - в телепатов и экстрасенсов / zagovormaga

Украинские политики и их близкие регулярно обращаются за помощью к гадалкам, шаманов и астрологов, а Служба безопасности сотрудничает со специалистами, способными на расстоянии определять настроения и мысли людей.

Об этом в интервью « стране »Рассказал экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. Комментируя слухи о работе в структуре СБУ людей с «паранормальными» способностями, он рассказал, что таких специалистов иногда привлекают на помощь правоохранителям.

Читайте также В Украине никого шаг к запрету целителей и народной медицины

«Есть в одной отрасли специалисты (правда, я не знаю, что сейчас там натворили штабисты Порошенко), которые действительно на расстоянии могут определять настроения, поведение, а иногда и мнения людей, которые интересуют спецслужбы», - отметил он.

Наливайченко уточнил, что среди таких специалистов есть как женщины, так и мужчины. Речь, по его словам, идет не о магии.

«Это не магия. Специалисты, обладающие определенными умениями. Но они не могут манипулировать. Могут только считывать, и то если мы знаем, кто человек, нас интересует. Они могут "нарисовать портрет", дать определенные характеристики по террориста - например, надо его брать, чтобы избежать теракта, или подождать до завтра », - рассказал бывший глава СБУ.

Отвечая на вопрос журналистов, Наливайченко также подтвердил, что украинские политики пользуются услугами гадалок, но в основном попадают к мошенникам.

«[Политики] В очередях стоят. Но в основном они ходят к шарлатанам. Жены часто ходят. Спрашивают, в какой день лучше открыть оффшор. Но давайте не будем это пропагандировать. Лучше в церковь сходить », - заключил он.

Ранее журналист Александр Дубинский в своем блоге писал, что топ-менеджмент Нацбанка принимал решение после консультаций с гадалкой , Проведения обрядов с куклами и молитв.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter