Reuters: Путин вручает российский паспорт голливудскому актеру Сигалу

00:57, 26 ноября 2016 Мир

119

119

REUTERS

На церемонии в Кремле, где Сигал подписал свой новый паспорт перед Путиным, российский лидер сказал: «Я хочу поздравить вас и выразить надежду, что это еще один, хотя и небольшой, жест, и это может быть признаком постепенной нормализации отношения между нашими странами " Рейтер сообщил ,

Когда Путин потом спросил, как у него дела, актер ответил, что «все хорошо. Мы поговорим позже. А пока просто для меня большая честь быть здесь».

Путин, фанат боевых искусств, которые Сигал часто практикует в своих голливудских боевиках, в начале этого месяца подписал приказ о предоставлении российского гражданства Сигалу.

В то время представитель Кремля назвал «теплые чувства Сигала по отношению к России» и его знаменитость в качестве причин для предоставления жеста.

Читайте также: Путин предоставляет российское гражданство голливудской звезде Стивену Сигалу Более десяти лет Сигал, которому, по его собственному сайту, 64 года, регулярно посещает Россию. Его фильмы, в том числе такие, как «Under Siege» и «Sniper: Special Ops», пользуются популярностью у российской аудитории.

Сигал - последняя западная знаменитость, получившая российский паспорт за последние несколько лет. В 2013 году Путин получил гражданство от французского актера Жерара Депардье.

Читайте также Депардье: «Персона нон грата» в Украине За последние два года отношения между Россией и Вашингтоном ухудшились до самого низкого уровня со времен холодной войны в результате вооруженных конфликтов на Украине и в Сирии, где Москва и Вашингтон поддерживали противоборствующие стороны.

Читайте также: пресс-служба Пинчука рассказывает, почему он отдал Трампу 150 тысяч долларов в 2015 году (видео) Путин выразил надежду, что с избранием Дональда Трампа на пост президента США отношения улучшатся. Путин высоко оценил личные качества Трампа, а избранный президент США заявил, что хочет дружеских связей.

Если вы видите орфографическую ошибку на нашем сайте, выберите ее и нажмите Ctrl + Enter