Супермаркеты столкнутся с огромным ростом платы за переработку по схеме в 1 миллиард фунтов стерлингов, чтобы сократить британские пластиковые отходы

  1. Я ПОЛУЧУ НАШ МОДЖО НАЗАД
  2. ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТОМ ШУНОМ
  3. СИНИЙ НА СИНИЙ
  4. СЛЕДУЮЩИЙ В ОЧЕРЕДИ
  5. БОББИ БЛАСТ
  6. BOJO BEEB BLAST

СУПЕРМАРКЕТЫ и гиганты напитков сталкиваются с огромным ростом расходов на переработку в рамках программы стоимостью 1 млрд. Фунтов стерлингов, направленной на сокращение объемов пластиковых отходов.

Источники вчера заявили, что министры рассматривают радикальное увеличение затрат для «производителей» отходов в составе министра окружающей среды. Майкл Гоув Заявка на очистку Британии.

Майкл Гоув   Заявка на очистку Британии

2

Супермаркеты, розничные продавцы и основные бренды напитков собираются заплатить 1 млрд фунтов стерлингов за переработку использованной упаковки. Кредит: Alamy

Это вызовет новые опасения, что британцы могут быть вынуждены взять на себя часть вкладки, поскольку компании перекладывают расходы на клиентов.

Но правительство хочет супермаркеты и другие производители и производители платить больше на расходы по сбору и переработка отходов по оценкам, 11 миллионов тонн упаковочных отходов производится в Великобритании.

В соответствии с новой стратегией утилизации отходов одним из вариантов является увеличение «взносов» со стороны розничных торговцев и производителей с 70 млн. Фунтов стерлингов в год до 500–1 млрд. Фунтов стерлингов.

Есть также планы по увеличению количества компаний, которые вносят свой вклад с нынешних 7000, сказал Guardian.

2

Министр окружающей среды Майкл Гоув хочет сделать Британию более чистой страной с новой схемой сокращения пластиковых отходов Кредит: Alamy Live News Министр окружающей среды Майкл Гоув хочет сделать Британию более чистой страной с новой схемой сокращения пластиковых отходов Кредит: Alamy Live News

Я ПОЛУЧУ НАШ МОДЖО НАЗАД

Джереми Хант обещает построить 1,5 м дома, чтобы выиграть молодых из Корбина Джереми Хант обещает построить 1,5 м дома, чтобы выиграть молодых из Корбина

ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТОМ ШУНОМ

Шпионские руководители хранили секреты от Бориса, поскольку ему «нельзя доверять» Шпионские руководители хранили секреты от Бориса, поскольку ему «нельзя доверять»

СИНИЙ НА СИНИЙ

Кто следующий премьер-министр Великобритании? Последние шансы на кандидатов в Тори BoJo и Джереми Ханта Кто следующий премьер-министр Великобритании

СЛЕДУЮЩИЙ В ОЧЕРЕДИ

Следующий премьер-министр Великобритании - Когда дебаты между BoJo и Джереми Хант? Следующий премьер-министр Великобритании - Когда дебаты между BoJo и Джереми Хант

БОББИ БЛАСТ

Борис пообещал еще 20к под обстрелом из сторожевого пса Борис пообещал еще 20к под обстрелом из сторожевого пса

BOJO BEEB BLAST

Борис требует от Би-би-си кашля на финансирование бесплатных телевизионных лицензий для людей старше 75 лет

В настоящее время две трети упаковочных отходов экспортируется.

Фил Конран, председатель правительственного консультативного комитета по упаковке, сказал: «Многие [розничные торговцы и производители] в любом случае привыкли к гораздо более высоким затратам в других государствах-членах, поэтому они знают, что это неизбежно».

Этот шаг наступил через две недели после того, как канцлер принял решение о «латте налоге» в бюджете. Филип Хаммонд сказал, что «в изоляции» налог на кофейные чашки не приведет к «решительному переходу от одноразовых к многоразовым чашкам».

Инсайдеры из казначейства также обеспокоены тем, что ни один налог не может быть наложен на одну отрасль - это означает, что стоимость всего, от чашек для безалкогольных напитков в цепях быстрого питания и подносов в больницах, вырастет.

Чемпион F1 Льюис Хэмилтон проводит часы, убирая пластик и полистирол с греческого пляжа на Миконосе