Супрун не советует отказываться от мороженого, когда болит горло

этот материал доступен на русском

Потребление холодной пищи имеет смысл только для кратковременного облегчения боли в горле, однако это не основной метод лечения, подчеркнула Супрун.

Потребление холодной пищи имеет смысл только для кратковременного облегчения боли в горле, однако это не основной метод лечения, подчеркнула Супрун

Супрун не советует отказываться от мороженого, когда болит горло / фото wallpaperose.com

"Если болит горло, врачи обычно рекомендуют пить много теплой жидкости, полоскать соляным раствором и избегать острой и кислой пищи. Неожиданно, но вы можете добавить еще одну опцию для ослабления боли - есть холодную пищу", - утверждает она на своей странице в Facebook.

На самом деле холодное мороженое и замороженные фруктовые соки работают как анестетик, помогает успокоить воспаление и дать временное облегчение боли. Это ни в коем случае не может быть лечением, однако хороший метод временного обезболивания, заявляет Супрун.

Читайте также Супрун разрушила популярный "летнее" миф

"Холодное стимулирует уменьшение отека, поэтому консервирует воспалительные процессы в горле. Кроме того, когда есть отек в горле, очень трудно есть обычные продукты. Небольшая порция мороженого помогает уменьшить боль и облегчает процесс глотания пищи", - пишет и.о. главы Минздрава.

Однако важно выбирать натуральное мороженое с минимальным количеством добавок, добавила она.

"Обязательно помните, что стоит есть небольшую порцию и очень медленно, не глотая большие куски. После прополощите горло обычной водой. Избегать же следует продуктов, которые могут раздражать слизистую оболочку, а именно сухие продукты, как чипсы, сухарики, любые Какие приправы, копченые продукты, кофе, сырые овощи, конечно же стоит отказаться от алкоголя и курения ", - подчеркнула она.

Ранее Супрун рассказала, можно в жару охладиться, выпив ледяной воды или съев мороженого.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter