Нил Патрик Харрис, Кевин Бэкон Помните, продюсер Оскара Крейг Задан: «У него была музыка и танцы в его душе»

Академия кинематографических искусств и наук

Нил Патрик Харрис, Кевин Бэкон и Дебра Мессинг были среди голливудских звезд, которые во вторник вечером отдали дань уважения Эмми Крэйгу Задану.

Задан, который участвовал в создании многочисленных передач «Оскар», телепроектов и бродвейских мюзиклов, умер в возрасте 69 лет из-за осложнений, связанных с операцией по замене плеча.

«Он был моим другом всю мою взрослую жизнь, отстаивал меня на церемонии вручения Оскара, вернул музыкальный театр на телевидение. Прекрасный, добрый дух », - вспоминает Харрис в Twitter.

Также прочитайте: Крейг Задан, продюсер, номинированный на премию Эмми, умер в возрасте 69 лет

Звезда «Как я встретил вашу маму» стала первым открытым геем, который получил награды «Оскар» в 2015 году.

«В его душе была музыка и танцы. И когда люди танцуют и поют, мир становится лучше. RIP Крейг и Cut Loose! »Написал Бэкон, который сыграл свою роль в хите Задана« Footloose »1984 года.

Также прочитайте: Серия музыкальных событий «Cotton Club» от Крейга Задана, Нила Мерона в творчестве Fox

Вместе со своим партнером по продюсированию, Нилом Мероном, Задан продюсировал телепередачи «Оскар» с 2013 по 2015 год, зарабатывая номинацию на премию «Эмми» за все три года.

Дуэт также стоял за оскароносной экранизацией «Чикаго», бродвейских возрождений «Как преуспеть в бизнесе, не пытаясь по-настоящему» и «Обещания, обещания», а также музыкальной драмы NBC «Smash».

Задан, наряду с Мероном, был также продюсером недавнего живого мюзикла NBC, включая «Звуки музыки», «Питер Пэн», «Волшебник», «Лак для волос» и в этом году «Суперзвезда Иисуса Христа, живая в концерте». Затем они должны были выпустить живую адаптацию «Пока, Птичка» с Дженнифер Лопес в главной роли.

Также прочитайте: NBC выбирает «Волосы» в качестве следующего живого мюзикла

Мессинг выразил признательность Задану и Мерону за то, что они «ответственны за один из самых значимых профессиональных опытов в моей карьере». Они привнесли волшебство Бродвея в прайм-тайм с помощью SMASH, и в течение 2 лет я чувствовал, что живу во сне ».

Председатель NBC Роберт Гринблатт официально объявил о том, что Задан скончался, во вторник в сетевом заявлении, в котором говорится: «С глубокой грустью я объявляю о смерти моего дорогого друга и коллеги Крейга Задана, который умер от осложнений после операции по замене плеча. ,

«От имени его спутника жизни Элвуда Хопкинса и его партнера по продюсированию Нила Мерона мы ошеломлены тем, что человека, создавшего так много невероятных фильмов, театра и телевизионных постановок - некоторые из них были веселыми мюзиклами - так внезапно забрали.

Смотрите дань социальных сетей ниже.

Воскресная работа Фокса является самой низкой оценкой и наименее наблюдаемой со времени перерождения жанра - вот те, которые добились большего успеха

«Рент» Фокса выселили в рейтингах в воскресенье - по крайней мере, при сравнении полуживого телевизионного мюзикла со всеми предыдущими. И да, это включает в себя еще одного плохого исполнителя, Фокс "A Christmas Story Live".

Из-за травмы ключевого актера сетевая «Рента» использовала в основном записанные на пленку кадры с субботней генеральной репетиции и не могла держать (зажженную или неосвещенную) свечу на предыдущих телевизионных мюзиклах Fox и NBC среди взрослых в рекламодателе. желанные взрослые 18-49 демографический или всего зрителей.

Прокрутите нашу галерею, чтобы увидеть, как каждая из предыдущих трансляций телевизионного вещания ранжируется по номерам Нильсена с момента возрождения жанра. Наименее просматриваемый - первый, самый просматриваемый последний.

Также прочитайте: 'Rent' Оригинальные Бродвейские Звезды присоединились к Fox Cast для финала 'Seasons of Love'