МастерШеф 5: Николай Тищенко хотел видеть Юлию Прокопенко в финале

Судья кулинарного шоу МастерШеф 5 Николай Тищенко рассказал журналистам, как изменились за время проекта участники, почему они специально устраивают кулинарам стрессовые ситуации и сезон шоу он считает сильнейшим.

Судья кулинарного шоу МастерШеф 5 Николай Тищенко рассказал журналистам, как изменились за время проекта участники, почему они специально устраивают кулинарам стрессовые ситуации и сезон шоу он считает сильнейшим

Недавно был конкурс, где "новички" кормили участников четвертого сезона. Каковы ваши впечатления?

- Я бы описал четвертый сезон в данной ситуации "старики-разбойники" (смеется). Если серьезно, то на этом конкурсе я понял, что ребята очень ностальгируют по проекту. Когда они смотрели на новых участников, то вспоминали свою историю.

Тем не менее, учитывая то, что они заказывали, в какой-то степени они забыли, что были на месте участников, их точно так же "грузил" сложными заказами третий сезон шоу МастерШеф. Вот они и решили отыграться, несмотря на то, что сами год назад просили "старичков" смилостивиться над ними.

И как, ребята справились с заказами требовательных гостей?

- Понятно. Пятый сезон объективно сильнее, в кулинарном плане так уж точно. И они более организованы - это подтверждает выездной конкурс, где они боролись против сборной сезонов. Они все одинаково сильны и одинаково настроены на победу. Каждый из тех, кто в кителе, а также из тех, кто попал в 10-ку. Они будут бороться до конца. И, что еще хотел бы выделить этот сезон, - они не подлые. Для них важна честная борьба с сильными соперниками.

Когда проект только начинался, в интервью вы сказали, что они кажутся довольно спокойными и воспитанными. Что-то изменилось?

- Женя Гергец начал сдавать позиции, в нем нет больше задора, который был изначально. Именно на психологическом уровне. В кулинарном плане у него все нормально. Сестры стали более дружными, чем были на первых порах. Они очень помогают друг другу. Лена очень собранная, готовит стабильно хорошо. Марина Яковенко - очень классная девушка, хорошо чувствует кулинарный материал и понимает процессы. Иногда излишне нервная, но может вовремя собраться. Юля Прокопенко, если не учитывать нашу с ней взаимную симпатию (смеется), очень сильный кулинар, быстро все схватывает.

Я был уверен, что она получит китель. Хотя, с другой стороны, все были настолько уровне, выделить кого-то невозможно. Каждый из них в любой момент может «выстрелить».

Во многих ребят сейчас сложный момент, даже, можно сказать, переломный. Тот же Женя Клопотенко подавлен тем, что в очередной раз проигрывает в конкурсе ...

- А кто говорил, что будет легко? Это все происходит не случайно, а потому, что мы сознательно ставим их в такие условия. Мы заставляем их испытывать стресс, чтобы они умели его преодолеть и научились работать при любой погоде ". Ребята должны доказать нам, что мы в них не ошиблись.

Финал шоу МастерШеф 5 смотрите в следующую среду, 16 декабря, в 20:00 на канале СТБ.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Каковы ваши впечатления?
И как, ребята справились с заказами требовательных гостей?
Что-то изменилось?
А кто говорил, что будет легко?