Рассмотрение апелляции "титушки" Волкова: на заседание пришли нардепы

Александр Волков / Фото УНИАН

На заседание Апелляционного суда Киева, на котором будет рассмотрен апелляционную жалобу относительно меры пресечения "титушци" Александру Волкову, который подозревается в причастности к убийству активиста Майдана Юрия Вербицкого, пришло несколько нардепов.

Как передает корреспондент УНИАН, среди них Игорь Луценко, Леонид Емец, Светлана Залищук, Сергей Лещенко и Борислав Береза.

Читайте также Активисты подожгли шины возле Апелляционного суда Киева (фото)

В заде суда несколько раз возникали довольно эмоциональные споры между активистами и несколькими лицами, которые пришли поддержать Волкова. Споры приходилось утолять судьям коллегии, которая рассматривает это дело.

Справка УНИАН. В января 2014 года Игоря Луценко (ныне народный депутат) и Юрия Вербицкого неизвестные похитили из Александровской клинической больницы и вывезли за пределы Киева. После пыток их бросили в лесу. Вербицкий от полученных травм скончался. В лесу позже нашли его тело.

29 июля этого года Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца Волкова, подозреваемого в организации похищения Луценко и Вербицкого.

Волкова взяли под стражу без альтернативы внесения залога.

По данным прокуратуры, Волков контактировал с непосредственным руководителем (организатором и координатором) похищение - гражданином Неживовим. Во время одного из контактов Волков находился в офисе гражданина Алексея Чеботарева, которого правоохранители подозревают в организации и координации действий «титушок». Также у прокуратуры есть основания подозревать гражданина Щинкина в причастности к похищению Луценко и Вербицкого, для чего Щинкин сформировал преступную группу. С ним, как утверждает следствие, Волков тоже контактировал в день похищения. Преступление совершила группа лиц, большинство из которых скрывается от следствия и суда. В уголовном производстве, кроме Волкова, еще 10 человек, заявлял прокурор.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter