Как: использовать голосовые команды Android для отправки сообщений «ABA TECHSHOW 2020

- От Джеффри Тейлор

Этот пост изначально появился в его блоге Адвокат дроидов , где он подробно пишет об использовании юристами устройств Android. Узнайте больше на одной из двух сессий на тему Android, которые он представит на АБА ТЕХШОУ 2015 ,

Одна из моих любимых функций Android - это возможность использовать голосовые команды для диктовки сообщений и получения информации. Я провел время обсуждаем голосовые команды в том числе как правильно добавить пунктуацию , Но, по крайней мере, в соответствии с комментарий от одного читателя Я действительно не обсуждал, как использовать голосовые команды, чтобы использовать голосовые команды для создания и отправки сообщений, даже не нажимая кнопку.

Активируйте Google сейчас

Google Now - это необходимый компонент для правильной работы голосовых команд. Если вы не знакомы с Google Now, попасть , И если вы не используете Google Now Launcher , ты должен быть. ( Commandr для Google Now добавляет еще больше возможностей.)

Google Now действует как мозговой центр, или «управление и контроль», позволяя вашему устройству Android предоставлять вам соответствующую информацию.

Карты Google Now представляют информацию на основе ваших предпочтений, местоположений и сообщений электронной почты.

«Хорошо, Google, отправь сообщение»

Для наших целей в этом посте нас интересует только команда «Ok Google», которую мы объединяем с командой «отправить электронное письмо» или «отправить [текст] сообщение» - обзор эта почта для других полезных команд.

В нашем случае читатель хотел бы отправить свое сообщение с помощью голосовых команд. К сожалению, голосовые команды Android не имеют возможности «отправить это», когда вы работаете с уже открытым сообщением. Однако, если вы начнете правильно, Google Now поможет вам пройти через этот процесс.

Для начала (и на будущее) убедитесь, что вы находитесь на экране Google Now, или у вас есть универсальное прослушивание активировано - Настройки> Голос> Обнаружение «Ok Google»> С любого экрана .

Теперь вы просто скажете: «Хорошо, Google, отправь электронное письмо на [Имя контакта]» или «Хорошо, Google, отправь (текстовое) сообщение на [Имя контакта]». Обратите внимание, что в скобках указано, что слово не требуется для заставить функцию работать.

А также обратите внимание, что вы можете настроить контекстные отношения такие как отец, брат, мать, сестра и жена. Просто скажите что-то вроде: «Хорошо, Google, позвони [отправь сообщение или отправь электронное письмо] моей жене», и Google Now поможет установить эти отношения на будущее.

Google Now проведет вас через процесс поиска контакта, создания сообщения и нажатия кнопки отправки. Если у контакта более одного адреса электронной почты или номера телефона, Google Now также запросит правильный адрес или номер для отправки сообщения.

Google Now запросит содержание сообщения и расшифрует то, что вы говорите.

В заключение вы скажете Google, хотите ли вы отправить сообщение, ответив «да» или «нет» на последний вопрос.

Этот метод определенно предназначен для более коротких сообщений или быстрых ответов, поэтому примите этот факт во внимание, прежде чем вы решите отправить отвратительный ответ противному адвокату. Я также заметил, что Google не является строгим грамматиком, поэтому вы можете заметить пропущенные знаки препинания и заглавные буквы в некоторых своих сообщениях - проверьте моя команда пунктуации отправляет помогать. И в зависимости от ваших условий вождения, окончательная транскрипция может стать рискованной; Вы можете отправить несколько последующих текстов или писем просто для исправления своих ошибок - не забудьте пост "что делать" и "не делать" , Кстати, вы можете нажать на сообщение и исправить текст перед отправкой, но вы больше не будете «свободными руками».

Новый горизонт свободных рук

В скором времени вы овладеете всеми тонкостями голоса и текста, что позволит вам стать «джедаем без помощи рук». Я отказался от набора текста (и орфографии и грамматики) для многих из моих несущественных сообщений , Google Now позволяет создавать и отправлять сообщения, даже не касаясь моего устройства Android.