Тюльпан - цветок многих значений

Эта запись была опубликована 13 января 2015.

С начала января каждого года начинается тюльпановое безумие. Неудивительно, что в итоге тюльпаны стали очаровательным символом наступающей весны, и почти каждый в середине зимы хочет как можно меньше ощутить атмосферу сезона, в котором все оживает. Тюльпаны, хотя в настоящее время ассоциируются с Нидерландами, национальным символом которых они являются, на самом деле не происходят из этого региона. Они родом из Центральной Азии, где они произошли как дикие растения. Турков особенно привлекала их красота, которая решила привести их в свои сады и позаботиться о них.

В прошлом тюльпаны использовались для украшения керамики, предметов быта и тканей В прошлом тюльпаны использовались для украшения керамики, предметов быта и тканей. Само название происходит от турецкого тюрбана, вероятно, потому, что турки выращивали эти цветы с большим рвением. Несколько веков спустя тюльпаны попали в Нидерланды , где они навсегда поселились. Именно здесь начали расти все новые и новые сорта, что делало эти цветы еще более привлекательными для любителей цветов. Тогда богатые голландцы смогли потратить почти целое состояние на несколько луковиц необычных сортов тюльпанов, которые сегодня трудно уловить.

В настоящее время вы также можете выбирать из бесчисленных разновидностей, почти во всей палитре цветов. В Польше самыми популярными являются желтые тюльпаны , ассоциирующиеся с теплыми лучами солнца. Самые популярные из них с длинными закрытыми кубками. Огненно-красные или двухцветные сорта также популярны.

Из-за своего цвета тюльпан данного цвета имеет различную символику Из-за своего цвета тюльпан данного цвета имеет различную символику. Единственный общий акцент - черный центр этого цветка, который является символом сердца любви, омраченного страстной страстью. Сила, энтузиазм и даже похоть символизируют тюльпаны в оттенке оранжевого, в свою очередь, в оттенке желтого придано другое значение? радость , весёлые мысли и счастье . Если вы хотите вызвать улыбку на лице, лучше всего подойдут желтые.

Среди тюльпанов вы также можете найти сорта белого цвета, которые являются символом чистоты. Данные другому человеку являются выражением искренних намерений и просьбой о прощении. Тюльпаны, которые очаруют почти всех, это розовые. Передача его показывает большие чувства и заботу об этом человеке. Фиолетовые тюльпаны, с другой стороны, являются воплощением величия и королевской власти.

Последний и самый популярный тюльпан - красный Последний и самый популярный тюльпан - красный. Это означает прежде всего страстную и настоящую любовь . Именно с этим цветом тюльпана связана красивая турецкая легенда. Это говорит о любви двух людей? Принц Фархад и красивая девушка по имени Ширин. В тот момент, когда принц узнает, что его любимый мужчина убит, он больше не хочет жить. Наполненный сожалением в своем сердце, он скачет по скале и убивает себя, и из каждой капли крови вырастает прекрасный красный тюльпан. Эта замечательная легенда придает красным тюльпанам значение совершенной и красивой любви.

Стоит вспомнить, какие конкретные цвета символизируют, потому что, вручая букет тюльпанов, будет проще и точнее отражать чувства другого человека.

Сила, энтузиазм и даже похоть символизируют тюльпаны в оттенке оранжевого, в свою очередь, в оттенке желтого придано другое значение?
Это говорит о любви двух людей?