Проблемы развития индустрии общественного питания в Польше

  1. От каких болезней гастрономическая индустрия страдает в Польше?
  2. Кто обычно занимается кейтеринговым бизнесом?
  3. Почему многие столовые рухнули?
  4. Проблема, связанная с управлением рестораном
  5. Мотивация сотрудников
  6. Ограничения в эффективном обучении сотрудников
  7. Недостаток знаний о стандартах обслуживания гостей
  8. Активация продаж в гастрономических помещениях
  9. Воспроизведение успеха в бизнесе - построение сети и франшизы
  10. Любопытно? Мы поможем вам преодолеть трудности в развитии вашей компании:
  11. Сделайте обзор компании:

Курортный сезон медленно заканчивается. Каждый из отдыхающих чаще, чем обычно, пользуется услугами ресторанов, отелей или даже баров. Предлагаемая еда становится все лучше и лучше, вы можете увидеть популярность реалити-шоу с кухней, главная роль которой заключается в качестве подаваемых блюд. Климат мест также становится все более интересным. Поляки любят встречаться в городе, чтобы проводить свободное время, но, несмотря на эти позитивные признаки оживления гастрономического рынка, в этой отрасли еще многое предстоит изменить.

Поляки любят встречаться в городе, чтобы проводить свободное время, но, несмотря на эти позитивные признаки оживления гастрономического рынка, в этой отрасли еще многое предстоит изменить

От каких болезней гастрономическая индустрия страдает в Польше?

Помимо таких программ, как «Кухонные революции», «Адская кухня», «Шеф-повар», «Мастерчеф», мы должны признать, что у нас есть мода в Польше и во всем мире: оригинальная, вкусная и полезная. Уличная еда, медленная еда, фаст-фуд - каждый найдет что-то для себя. Кухни из разных стран делают бурную карьеру, не только традиционно польскую, итальянскую, китайскую или японскую, но и индийскую, югославскую, американскую и многие другие.

Кто обычно занимается кейтеринговым бизнесом?

Дорога в гастрономический бизнес кажется простой, потому что каждый может готовить и знать кухню, не так ли? Ничто не может быть более неправильным. Что касается любого бизнеса, то также в этой потребности есть знания об управлении, знание стандартов обслуживания гостей, соответствующая политика найма, возможности продаж и маркетинг. Если мы добавим знания о кухне к этим навыкам, великолепные рецепты и страсть к тому, что вы делаете, это будет успешным. С небольшой оговоркой: ресторанный бизнес - один из самых сложных для вождения! Причиной этого является множественность и изменчивость нормативных актов, динамика рыночной ситуации, растущая конкуренция и высокие постоянные издержки при высокой сезонности.

Почему многие столовые рухнули?

К сожалению, многие гастрономические предприятия возникают и терпят неудачу из-за отсутствия осведомленности и отсутствия стратегий развития. Многие из них основаны талантливыми поварами без управленческих навыков; инвесторами, которые не жалуются на нехватку наличных, но также не знают о гастрономический бизнес ; в результате успеха в другом бизнесе, как исполнение какой-то мечты; или, в худшем случае, в результате уступки моде, полагая, что управлять рестораном - это просто пирог.

К сожалению, ресторанный бизнес - это такой же бизнес, как и любой другой: он требует основательных, организационных, финансовых или, наконец, маркетинговых знаний. Успех в этой области, как и в любой другой, не является совпадением, но достигается благодаря управленческим и организационным навыкам. Как отмечает Дамиан Михальски, эксперт в сфере HoReca:

«Часто упускают из виду, насколько важна непосредственная роль конкретного сотрудника в бизнесе, например, официанта в ресторане: он является основным драйвером продаж. Нехватка надлежащих знаний и подхода к клиенту влияет на весь бизнес, независимо от того, насколько успешным может быть развитый маркетинг ».

Конечно, гастрономические знания важны, но ... вы можете выжить без них, о чем свидетельствует Mc Donald's. Вот почему идея и ее реализация, а затем и гастрономические знания, имеют значение в первую очередь .

Проблема, связанная с управлением рестораном

Большинство проблем в бизнесе это начинается с неэффективного управления - оно ничем не отличается в гастрономии. Мы должны начать с выбора правильных людей и стремиться стать слаженной и слаженной командой, а не просто группой людей, которые работают вместе. Здесь вы должны позаботиться о реальном командном духе, где все уважают, ценят свою работу и поддерживают себя в трудностях, когда что-то идет не так: сложный клиент , блюда выдаются с задержкой, если в супе появились волосы ...

Мотивация сотрудников

Приглашаем вас прочитать фрагмент книги Building Engagement

Однако даже лучшая команда не будет эффективной, если менеджеры и владельцы не построят правильных системы стимулирования это будет эффективно для кухни, для персонала комнаты и, наконец, для самих владельцев. Хорошая мотивационная система справедлива , она превращает традиционный боевой топор между комнатой и кухней, между работниками и владельцами. Если это не так, у команды будет ротация, владелец потеряет прибыль, а клиенты потеряют чувство идентичности с местом, которое они ранее любили и к которому привыкли.

Ограничения в эффективном обучении сотрудников

Это еще одна тема, которой пренебрегают в отрасли. Помимо нехватки квалифицированного персонала и знаний о стандартах обслуживания гостей, гастрономическому персоналу не хватает знаний о ... блюдах, предлагаемых в карте меню, методах их приготовления, умении рекомендовать блюда или времени их приготовления. Обучение требует времени, но не тренирует людей, которые боятся уходить в любом случае ... и они уходят, потому что не могут справиться или чувствовать себя неуверенно.

Недостаток знаний о стандартах обслуживания гостей

Основным грехом является несоблюдение стандартов работы с посетителем. Речь идет не о знании всех правил типичного обслуживания официантов, но, по крайней мере, об их части, которая имеет решающее значение для поведения во время приветствия, обслуживания и прощания с гостями. Конечно, для этого необходимы знания о психологии продаж и обслуживания гостей, чтобы он чувствовал себя комфортно, чтобы он вернулся и лучше всего с группой друзей. Хорошие новости о ресторане быстро распространяются ...

Как упомянул Дамиан Михальский:

«Многие люди, которые занимаются гастрономией, не понимают, что обслуживание в ресторане мало чем отличается от обслуживания гостей в их доме, или, может быть, гости дома не оплачивают счет ... В Польше во многих местах нет прямого, ориентированного на обслуживание гостей, а какой парадокс, ведь Польша славится своим гостеприимством ».

В Польше во многих помещениях отсутствуют конкретные стандарты, правила поведения в отношении дискриминации или обращения с инвалидами. Я имею в виду, например, кормящих грудью женщин, с которыми плохо обращаются, будь то слепые люди с собакой, которых иногда спрашивают и т. Д. Как отмечает Дамиан Михальски, на западе добросовестные сотрудники обученный в этом отношении, а также правила техники безопасности.

Активация продаж в гастрономических помещениях

Прочитайте отрывок из книги «Эффективная продажа». Модель, которая увеличит вашу прибыль

Способность завоевать аккаунт с ощущением, что это будет восприниматься как гостеприимство и забота о клиентах, а не просто механическая борьба за увеличение тиража, является искусством, которое стоит изучать и которое стоит постоянно улучшать. клиент он не любит, когда с ним обращаются как с дойной коровой, но как с кем-то особенным, уникальным и особенным. Имея это в виду, стоит подходить к активации продаж . Есть много возможностей для ненавязчивого увеличения оборота в компании, но для этого требуется креативность, например, от Poznan Weranda, трудно оставить без гениального соуса, который они подают к не менее блестящим салатам.

Воспроизведение успеха в бизнесе - построение сети и франшизы

Если нам удастся построить отличное место и захотеть повторить успех или построить франшизу, вам следует подумать разработка стратегии развития , торговая марка и строительные стандарты. Прежде всего следует позаботиться о развитии менеджеров, управляющих помещениями, и сотрудников, работающих в них. Когда Starbucks начал расти после кризиса 2008-2009 гг., Он начал с тренировки своих бариста. Он закрыл все кафе на один день. Стандарт этого кафе уже легендарный, а бренд тщательно выстроен за счет размещения продуктов.

Если вы хотите начать бизнес в более широком масштабе или улучшить функционирование вашей текущей сети продаж, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши консультанты помогут вам построить бизнес, о котором вы мечтаете. Мы поможем вам разработать стратегию и стандарты обслуживания, которые увеличивают рентабельность , мы диагностируем проблемы, с которыми вы столкнулись, мы обучим ваш персонал.

Любопытно? Мы поможем вам преодолеть трудности в развитии вашей компании:

Ознакомьтесь с нашей концепцией бизнес-консалтинга:

Разработка проектов в организации

Сделайте обзор компании:

Обзор компании

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

или

ВЫГОДА ОТ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

Мацей Сасин
тренер, тренер, консультант по развитию организации
Академия развития компетенций
Все права защищены. Перепечатано с согласия автора

От каких болезней гастрономическая индустрия страдает в Польше?
Кто обычно занимается кейтеринговым бизнесом?
Почему многие столовые рухнули?
От каких болезней гастрономическая индустрия страдает в Польше?
Кто обычно занимается кейтеринговым бизнесом?
Дорога в гастрономический бизнес кажется простой, потому что каждый может готовить и знать кухню, не так ли?
Почему многие столовые рухнули?
Любопытно?