30 вещей, которые вы не знали о «Top Gun», поскольку это 30 лет

Показывая летающие самолеты военно-морского флота, растущих молодых голливудских красоток и хитовый саундтрек во главе с проникновенным вокалом Кенни Логгинса в «Danger Zone», «Top Gun» был самым кассовым фильмом 1986 года, заработав 356,8 миллиона долларов во всем мире.

Он начал карьеру Энтони Эдвардса (Гусь), Тим Роббинс (Мерлин) и Мэг Райан (Жена Гуса, Кэрол) - и отправила Том Круз (Maverick) в элитную стратосферу славы.

Более того, саундтрек к фильму возглавил чарт альбомов Billboard и включал в себя берлинскую любовную тему «Забери мое дыхание», лауреата премии Best Original Song Academy Academy этого года («Top Gun» был номинирован на три других Оскара). А в 2015 году Библиотека Конгресса выбрала ее для Национального реестра фильмов, что является элитной честью, которая, как вы знаете, относится только к лучшим фильмам.

Также прочитайте: «Top Gun»: краткая история сцены волейбола (фотографии)

Единственная заслуга Скотта в фильме до «Top Gun» - мрачный и задумчивый художественный фильм «Голод» с Сьюзан Сарандон а также Дэвид Боуи , Само собой разумеется, Paramount волновался о создании фильма - который был близок к тому, чтобы никогда не видеть дневной свет.

Некоторые из ключевых режиссеров больше не с нами, в том числе режиссер Тони Скотт а также Джерри Брукхаймер Продюсерский партнер Дон Симпсон. Но они оставили после себя наследие, которое вскоре должно было снова жаждать зрителей. в дальнейшем это ждет зеленый свет.

Вот 30 малоизвестных фактов о «Top Gun» в честь 30-летия фильма 16 мая.

1. Роль Maverick была написана специально для Морское путешествие - чье выступление в «Все правильные ходы» вдохновило авторов на роль.

Также прочитайте: Джерри Брукхаймер дразнит «Top Gun 2» на новой фотографии с Томом Крузом (фотография)

2. Сначала Круз не хотел брать на себя роль Маверика, но его мнение сразу же изменилось после того, как он впервые поднялся в воздух с Голубыми Ангелами.

3. Вэл Килмер изначально отказался от роли Iceman, пока Скотт выследил его и страстно завербовал его.

4. Когда это было на этапе кастинга, «Top Gun» стал горячим названием города. Почти все молодые голливудские мужчины хотели участвовать, в том числе очень молодые Чарли Шин Говорят, что он готов принять любое участие, даже маленькое. (Он не сделал.)

5. Первоначальным видением Скотта для фильма было «Апокалипсис сейчас» на авианосце. Позже он понял, что это «определенный фильм попкорн… рок-н-ролльные звезды неба».

Также прочитайте: Вэл Килмер утверждает, что получил главную роль в «Top Gun 2» в Rambling Post на Facebook

6. Оригинальный сценарий требовал, чтобы смерть Гуся была результатом столкновения в воздухе. Военно-морской флот не одобрил бы это, поэтому они изменили его на сценарий, который был бы более правдоподобным, изображая несчастный случай, который действительно произошел (но не привел к смерти).

7. Взгляд актеров в пилотной программе был вдохновлен фотографией Брюса Вебера, в частности, его первой книги, в которой изображены скудно одетые (и некоторые обнаженные) мужские модели в военной тематике.

8. Оригинальное название фильма было «Top Guns» - множественное число.

9. Чарли, любовный персонаж Келли МакГиллис, изначально должен был стать офицером. Но военно-морской флот не одобрит сценарий с участием двух офицеров. Создатели фильма нуждались в участии ВМФ, поэтому они сменили профессию на консультанта ВМФ, который оценивает летные качества.

10. Скотту пришлось сразиться со студией, чтобы сыграть МакГиллиса. Execs хотел, чтобы младшая, «более модная» актриса сыграла с Крузом.

11. Помните Джона Стоквелла, который играет Кугара в запоминающейся сцене в начале фильма, когда он так напуган, что пытается сесть на свой самолет? Он начал снимать попкорн, пропитанный солнцем, как в 2002 году «Blue Crush», с Кейт Босуорт а также Мишель Родригес и 2005 "Into the Blue" с Пол Уокер а также Джессика Альба вместе с ужастиком 2006 года «Турист».

12. Знаменитая любовная сцена была снята после съемки фильма. Да, в сценарии не было любовной сцены!

13. Волосы Макгиллиса к тому времени были другими, вспоминала она в интервью 2013 года Вот почему в сексуальной последовательности использовались силуэты и тусклое освещение. (Неправильная прическа МакГиллис также является причиной того, что она носила шляпу в последовательности лифта, также часть повторных съемок.)

14. Макгиллис знал Килмера до фильма, она показала в вышеупомянутом опрос , Они пошли в Джулиард вместе.

15. Воодушевленные создателями фильма, актеры во время съемок в районе Сан-Диего много участвовали в съемках, чтобы войти в образ. «Я помню, что это был один гигантский уик-энд, насколько это возможно», - вспоминает Килмер в комментарии к фильму на DVD.

16. Тусоваться постоянно, актеры также играл в баскетбол и теннис и ходил на тренировочную площадку ,

17. Чтобы поддержать их соперничество на экране, Круз присоединится к группе друзей-актеров или Килмер. Но двое никогда не болтались вместе.

18. По словам Барри Табба (Вольфмана), актерский состав погрузится в фургон Килмера (транспортное средство, в котором Килмер заявил, что потерял девственность). Они использовали его, чтобы «нанести ущерб мексиканской границе», прежде чем мчаться назад на время разговора на съемочной площадке.

19. Килмер бездействовал в тот момент, когда он кашлял на строчке ангара.

20. Пилот Арт Шолл был убит при выполнении трюка во время съемок. Он намеренно погрузился в вращение, чтобы запечатлеть его на камере, установленной внутри самолета, и не смог восстановиться, нанося удар по Тихому океану.

21. Круз нервничал и нервничал, чувствуя давление от переноса фильма. «Он был так же глубок, как и я», - вспоминает Скотт.

22. Эдвардс и Райан , которые играют мужа и жену в фильме, также датированы в реальной жизни.

23. Райан не был первым выбором Скотта играть жену Гус. Покойный режиссер изначально не хотел снимать ее, потому что она была актрисой мыльной оперы в фильме «Как разворачивается мир».

24. Фильм возник из статьи, впервые опубликованной в калифорнийском журнале.

25. Джек Эппс-младший написал фильм с Джимом Кэшем, его партнером по написанию фильмов «Секрет моего успеха» и «Тернер и Хуч». Эппс решил, что «Top Gun» был скорее спортивным фильмом, чем военным фильмом после он отправился в настоящую поездку на реактивном самолете. «Вещи случаются с такой силой», - сказал он, испытав шесть сил силы в воздухе. «Это была одна из величайших спортивных вещей, с которыми я когда-либо сталкивался в своей жизни».

26. Так называемая награда «Top Gun», за которую соревнуются пилоты в фильме, на самом деле не существует в реальном флоте.

27. «Мы платим 1 миллион долларов за Том Круз поэтому мы должны показать немного плоти », - вспоминает технический консультант Пит Петтигрю о том, что режиссеры говорили о необходимости сцены в раздевалке.

28. Тогда-первостепенные руководители Джеффри Катценберг а также Майкл Эйснер не понравился сценарий Фильм был отложен до тех пор, пока новый генеральный директор, Нед Танен, не вступил во владение и не засветился во время обеденного совещания. Он даже не читал сценарий.

29. Актеры, которые играли пилотов, были сертифицированы и прошли курс обучения с военно-морским флотом, включая катание на самолете F-14. Рик Россович (Слайдер) получил прозвище «Скала» после того, как он почти погрузился, как один, в бассейн во время подготовки пилота перед съемками.

30. В соответствии с книгой 2004 года «Операция Голливуд: как Пентагон формирует и подвергает цензуре фильмы», военно-морской флот сообщил об увеличении числа претендентов на участие в авиационной программе на 500 процентов.

Приведенные выше факты, которые напрямую не получены, появились из выпуска 30-летия Blu-ray / DVD «Top Gun», доступного сейчас.

  • Показывая летающие самолеты военно-морского флота, растущих молодых голливудских красоток и хитовый саундтрек во главе с проникновенным вокалом Кенни Логгинса в «Danger Zone», «Top Gun» был самым кассовым фильмом 1986 года, заработав 356,8 миллиона долларов во всем мире Paramount Pictures
  • В знаменитой сцене Маверик ( Том Круз ) и Гусь (Энтони Эдвардс) играют в волейбол против окончательного противника Мав, Iceman ( Вэл Килмер ) и его второй пилот Slider (Рик Россович). Помимо этого удара, во время потливой последовательности рассказывается не намного больше истории, за исключением нарастающей горячей встречи Маверика с Чарли (Келли МакГиллис).

    Paramount Pictures

  • директор Тони Скотт прекрасно понимал, что женщины и мужчины, скорее всего, будут потрясены видом актеров без рубашки и охотно выставят пилотов симпатичного мальчика фильма на полностью смазанный показ.

    Paramount Pictures

  • Чтобы восполнить то, что рассказано в небольшой истории, последовательность в значительной степени опирается на действие, редактирование в стиле музыкального видео и крупные планы.

    Paramount Pictures

  • «У меня не был видения того, что я делал, кроме как раз делаем мягкое порно,» Скотт, вспоминает со смехом в интервью в фильме в тридцатом юбилейноме Blu-Ray / DVD.

    Paramount Pictures

  • Помимо знания, что ему нужно выставлять напоказ некоторые молодые, привлекательные тела перед зрителями, Скотт был совершенно сбит с толку. «Я знал, что должен показать всех парней, но у меня не было точки зрения… поэтому я просто выбил из этого дерьмо», - вспоминает он. «Я заставил ребят снять все свое снаряжение и штаны и опрыскивать их детским маслом», - сказал он.

    Paramount Pictures

  • Первая книга Брюса Вебера «Хорошо выглядеть: руководство для мужчин», известная своими провокационными модными фотографиями и фотографиями знаменитостей, послужила источником вдохновения для взгляда пилотов ВМФ, изображенных в «Top Gun».

    Paramount Pictures / Брюс Вебер

  • «Я всегда подозревал Том Круз возможно, приготовил мои волейбольные крупные планы », - легко вспомнил Килмер в другом интервью на DVD. «Если вы заметите, у меня их нет». «Приготовлено» означает, что рамки были либо закончены, либо недоразвиты. «Я думаю, что Том вошел туда, немного денег (чтобы их вырезали), потому что я выглядел хорошо».

    Paramount Pictures

  • По сравнению с самолетами-истребителями установка на волейбольную сцену была смехотворно простой. Добыча привезла на самосвал с песком, поставила сетку и сняла ее за считанные часы.

    Paramount Pictures

  • Когда дело дошло до тех экспертных всплесков, настоящие волейболисты, смазанные маслом и выглядящие как актеры, использовались в качестве дублеров.

    Paramount Pictures

  • Россович добавил немного спортивного мастерства в спортивную последовательность, продемонстрировав близость с Айсманом (Килмером), поставив его в дружественный хедлок и выполняя позы мускулистого человека - и все они сделали окончательный вариант. «Я действительно не забочусь о себе, как раньше», - со смехом сказал заметно постарелый Россович. «Но у меня всегда есть это.»

    Также прочитайте: «Top Gun»: 30 вещей, которые вы не знали о 30-летней классике Тома Круза (фотографии)

    Paramount Pictures

Загляните в знаменитую потную серию без рубашки с Томом Крузом и Вэл Килмер 30 лет спустя

11. Помните Джона Стоквелла, который играет Кугара в запоминающейся сцене в начале фильма, когда он так напуган, что пытается сесть на свой самолет?