Семейные отношения, которые не смогли остановить Первую мировую войну

В последнем эссе Брукингса « Рифма истории: уроки великой войны », Отметил историк Маргарет Макмиллан, сравнивает нынешнюю глобальную напряженность - растущий национализм, экономическое давление глобализации, межрелигиозную рознь и исчезающую роль Соединенных Штатов как ведущей мировой сверхдержавы - с периодом, предшествовавшим Великой войне. Освещая годы до 1914 года, Макмиллан показывает множество параллелей между тогда и сейчас, рассказывая актуальную историю для нашего времени.

Она отмечает, что одним из аспектов войны является тесная связь между тремя главными монархами эпохи, кайзером Вильгельмом II из Германии; Король Георг V в Англии; и царь Николай II из России. Фактически все они были двоюродными братьями и сестрами: Вильгельм и Джордж были двоюродными братьями, Джордж и Николай также были двоюродными братьями, а Вильгельм и Николай были третьими двоюродными братьями *.

Фактически все они были двоюродными братьями и сестрами: Вильгельм и Джордж были двоюродными братьями, Джордж и Николай также были двоюродными братьями, а Вильгельм и Николай были третьими двоюродными братьями *

Семейные отношения

(изображение родословной Марсии Андервуд; см. сочинение для изображения кредитов)

Мать Вильгельма была сестрой отца Джорджа; Мать Джорджа и мать Николая были сестрами из датской королевской семьи. Все трое были также пятыми двоюродными братьями, будучи равными потомками короля Георга II Англии.

Прочитайте эссе Макмиллана, чтобы узнать больше о уроки 1914 года для нашего возраста ,

* В этот пост были внесены поправки, чтобы уточнить отношения двоюродного брата между этими мужчинами.