Табачные концерны возместят рекордные убытки

Рекордная компенсация для канадских курильщиков. Табачные компании должны будут выплатить почти 16 миллиардов долларов канадцам, которые заболели курением сигарет. Рекордная компенсация для канадских курильщиков

33 процента мужчины и 24 процента женщины в Польше курят сигареты. Это результат отчета Евробарометра, опубликованного на основе исследований, проведенных в ...

увидеть больше

Верховный суд провинции Квебек распорядился, чтобы Imperial Tobacco, Rothmans Benson & Hedges и Japan Tobacco International выплатили компенсацию, эквивалентную почти 60 миллиардам злотых.
Деньги получат более миллиона курильщиков, которые позволят производителям сигарет. Они обвинили их в том, что они не дают реальной информации о своей продукции, недооценивая, среди прочего, содержание никотина.
Производство по этому делу длилось 19 лет. В обоснование вердикта суд заявил, что компании не выполнили обязательство не причинять вреда клиентам и информировать их о рисках и угрозах, связанных с производимой продукцией. Суд подчеркнул, что табачные компании заработали миллиарды долларов за счет здоровья своих клиентов.

источник: IAR