Агнешка Холланд критикует сериал «1983» Netflix ненавидит, американские критики потрясающие

Сериал «1983» представлен как заговор, происходящий в альтернативной реальности в Польше , В результате теракта 1983 года Советский Союз не пал. Зрители наблюдают за жизнью общества и судьбами героев двадцать лет спустя, в 2003 году, когда еще продолжается холодная война.

Главные герои - студент-юрист с идеалами Kajetan Skowron (Maciej Musiał) и дискредитированный следователь Анатол Янув (Robert Więckiewicz). Они оба обнаруживают заговор, который позволил сохранить железный занавес и репрессивное полицейское государство в Польше. Лидеры режима реализуют секретный план, разработанный вместе с неожиданным противником в 1980-х годах. Интрига может начать революцию, и правители не остановятся ни перед чем, чтобы сохранить ее в тайне.

Серия 1983 года состоит из 8 эпизодов, режиссерами которых были Катаржина Адамик, Ольга Хайдас, Агнешка Холланд и Агнешка Смочинская . В состав актеров также входят: Михалина Ольшанская, Анджей Чира, София Вихлач, Эдита Ольшувка, Мирослав Зброевич, Кшиштоф Вах, Патриция Вольны, Войцех Калар, Матеуш Косцукевич и Эва Бласк.

После премьеры спектакль собирает довольно средние рейтинги зрителей и очень критические отзывы среди журналистов . Зрители обращают внимание на плохо написанные и неотредактированные диалоги, отсутствие убедительной мотивации у главных героев, чтобы начать исследовать интригу (способ, которым Каджетан узнает о случае из прошлого, убеждая Анатоля искать истину). Также подчеркивается навязчивое изложение взглядов и событий: для лучшего понимания действия аудиторией герои описывают в диалогах ситуации, в которых они только принимают участие, и дают политические и идеологические манифесты. Некоторые зрители видят в этих манифестах контрабандные сравнения с текущей ситуацией в Польше (ожидание революции, осуждение симметристов).

В пятницу обсуждение новостей от Netflix было инициировано Лукашем Найдером, публицистом и писателем в его профиле в Facebook . Он насмешливо писал: «1983»? все время сладко ". Его профиль в Facebook наблюдает почти за 24 тысячами. люди, поэтому обмен мнениями о сериале начался под вступлением.

- Я ушел после второго, но я действительно настаивал на втором, большом самоотречении, - написала Магдалена. - Я ушел через 20 минут. Диалоги, по сути, похожи на милицейский роман (может быть, это мета-идея), - сказал Петр. - Я после 12 минут одного эпизода, и мне больно: диалоги, как написал средний школьник, динамика, как на стенде с сухим хлебом. И этот набор дизайн а-ля польский bieda blejdraner. Так много терять, - сказал Пшемыслав. - Но чтобы испоганить даже Виенкевича, который играет здесь и говорит как герой «Трудных вопросов», тогда нужно действительно постараться, - добавил Лукаш Найдер.

Режиссер сериала Агнешка Холланд ответил на критику тех, кто прокомментировал запись Наджера . Она пожелала недовольным зрителям «хороших компьютерных игр».

- Вы, господа и сэр, я думаю, что вы заклеймили эту ненависть. Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим? Американские критики, к счастью, потрясающие. Ну, но они не знают друг друга по сериалам, верно? Это не наш сладкий хип-хоп пузырь, на который кто-то случайно нацелился. Привет! Хорошие компьютерные игры, - сказал режиссер.

Напомним, что для Agnieszka Holland серия «1983» стала еще одним сотрудничеством с Netflix . Она уже работала на американской платформе в «Карточном домике» и сняла несколько эпизодов. - По сравнению с «HoC» моя роль была больше. В 1983 году я был одним из тех, кто создал эту серию из кольев незнакомца Netflix. Следовательно, я чувствовал большую ответственность. В «Карточном домике» я вступил в тот момент, когда эта серия была хорошо запущена. Работа над обоими этими проектами была несравненной - объяснила Агнешка Холланд в интервью порталу Wirtualnemedia.pl ,

Следует добавить, что помимо критиков, негативно оценивающих «1983 год», рецензенты также в восторге от серии . - Эта работа успешна на многих уровнях: от интригующего ожидания, через выдающуюся игру до великолепного визуального слоя (...). Джошуа Лонг написал превосходный сценарий, полный глубоких размышлений: чувство вооруженной борьбы за свободу или сходство между политическим авторитаризмом и диктатом крупных корпораций. «1983» - выдающийся сериал, - прокомментировал перед премьерой культурный журналист Пшемыслав Гульда.

"1983" - литой, производство

В главных ролях Роберт Вицкевич, Мачей Мусял, Михалина Ольшанская, Анджей Чира и София Вихлач. В ролях: Эдита Ольшувка, Мирослав Зброевич, Кшиштоф Вах, Патриция Вольны, Войцех Калар, Матеуш Кошчукевич и Ева Блащик.

Кеннеди / Маршалл Компани и The House Media Company несут ответственность за производство. Исполнительными продюсерами сериала являются Фрэнк Маршалл (Мир Юрского периода, Джейсон Борн) и Роберт Зотновски (Карточный домик) из производственной студии Kennedy / Marshall Company, а также польский продюсер Анджей Бештак (House Media), Джошуа Лонг, Мачей Мусял и Агнешка Холланд.

В третьем квартале этого года Netflix отметил годовой рост выручки на 34% до 3,99 миллиарда долларов и 403 миллиона долларов чистой прибыли , В конце сентября платформа имела 137 миллионов подписчиков.

В Польше в августе этого года браузерная версия Netflix отметили 1,95 миллиона пользователей и 25,82 миллиона просмотров страниц, а его мобильное приложение - 269,9 тысячи. пользователи (данные для Gemius / PBI) , Netflix не указывает, сколько платящих клиентов у него в конкретных странах.

Он насмешливо писал: «1983»?
Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим?
Ну, но они не знают друг друга по сериалам, верно?