ПРОВЕРКА ФАКТА: «Принеси ли извинения за то, что отправил неправильного Дрейка в гости к неизлечимо больному мальчику?»

Пародийный аккаунт в Twitter «NotThis News» обманул пользователей Интернета видео в феврале 2018 года, утверждая, что Фонд «Загадай желание» случайно организовал для звезды Nickelodeon Дрейка Белла визит к неизлечимо больному ребенку, который попросил встретиться с рэппером Дрейком.

Not This News также написал в Твиттере о сфабрикованном инциденте:

NotThis Новости это пародия на популярные Теперь эта новость платформа, которая публикует короткие видеоролики, посвященные различным аспектам новостей дня и текущих событий. Счет пародии имитирует отличительную эстетику и стиль видео NowThis. В Твиттере NotThis News описывает себя как «источник номер один для 100% полностью фактических новостей поп-культуры», но также включает в себя слово «пародия» в своем описании.

Кадры Дрейка Белла, звезды шоу «Никелодеон» Дрейка и Джоша , в видео NotThis News фактически взяты из его визит к дому YouTuber Брайану Авадису (известному как FaZe Rug) в январе 2017 года. Авадис обратился к мистификации NotThis News в феврале 2018 года, и сам Белл подтвердил, что это была шутка в телефонном разговоре между двумя друзьями.

Твиты в видео также являются обманом. Первый, присланный «Деборой Браун», был на самом деле отправил 16 февраля 2018 года, в тот же день, когда было опубликовано видео. В видео твит редактируется так, как если бы он был опубликован в ноябре 2017 года, собрав 187 000 ретвитов. На самом деле, он получил два.

На самом деле, он получил два

А ответ «Давайте сделаем это, брат» никогда не был отправлен Фондом «Загадай желание». NotThis News сфабриковали его с целью их видео.

Кадры смеющегося человека - предположительно, из-за тяжелого положения молодого Девонте Брауна - на самом деле взяты из видео опубликовано шотландским комиком Бачо Элли Йохане (известное как Баш артист.)