Microsoft празднует 5 лет Minecraft: Pocket Edition, заглядывая в будущее

Minecraft: Pocket Edition, впервые выпущенная независимыми разработчиками Mojang AB в 2011 году, впервые появилась в Google Play для мобильных устройств. Теперь, более компактная форма популярного названия компании Java празднует свой 5 лет ,

Всего несколько недель назад Microsoft и Mojang дразнил обновление Ender идет в Pocket Edition и Windows 10. Теперь они выпустили трейлер, в котором говорится, что обновление «скоро».

Minecraft: Pocket Edition теперь насчитывает более 40 миллионов игроков на Android, iOS, Kindle, Fire TV, Gear VR и Windows Phone. За последние пять лет команда добавила ведьм, свиноводство, Уизер, Редстоун и многие другие обновления, кульминацией которых стал юбилейный выпуск обновления 1.0 Ender для Pocket Edition и Windows 10.

Любой, кто имеет опыт работы с «Концом», знает, что будет дальше, но игроки в мобильной версии будут на краю своих мест, стремясь убить Дракона Эндер и исследовать крупные Конечные города. С новыми блоками, мобами и даже планером, чтобы пройти через расширенный предел высоты в 256 блоков, вас ждет много нового.

Помимо добавления третьего и последнего измерения в игру, обновление Ender представит некоторые специальные функции, в том числе:

  • World Seed Library позволяет легко находить миры со специальными фильтрами, которые будут заполнены официально.
  • Чилийские биомы с белыми медведями и иглу
  • Оригинальный саундтрек в качестве дополнительной загрузки
  • Поддержка ввода Oculus Touch

Поклонники будут рады узнать, что, хотя они будут сражаться с Ender Dragon, обновление 1.0 - не конец для PE. Это всего лишь один шаг ближе к полнофункциональный паритет между этими выпусками и его оригинальной версией Java.

Дальнейшее чтение: Microsoft , Minecraft карманное издание , Mojang