Nintendo снижает цену Wii

С 15 мая американский Wii будет стоить $ 149,99 - на $ 50 меньше, чем сегодня. Аналогичное снижение через пять дней будет введено на рынке Великобритании, где цена консоли будет снижена с 179,99 до 129,99 фунтов стерлингов. На данный момент неизвестно, насколько будет снижена цена устройства в других странах.

За границей с консолью и контроллерами Wii Remote Plus и Nunchuk покупатели получат аксессуары Mario Kart Wii и Wii Wheel вместо добавленных в настоящее время игр Wii Sports и Wii Sports Resort.

Кроме того, Nintendo выпустит в продажу по цене 19,99 доллара (19,99 фунтов стерлингов на островах) комплект Nintendo Select с четырьмя популярными играми для консоли. В США это будут «Легенда о Zelda: Сумеречная принцесса», «Скрещивание животных»: «Городской народ», «Марио супер слаггеры» и «Wii Sports», а в Великобритании - «Wii Sports», «WarioWare: плавные ходы», «Mario Strikers»: заряженный футбол и «Перекресток животных»: «Поехали в город» ,

Недавно японский производитель объявил, что новая стационарная игровая приставка будет запущена в 2012 году. Устройство будет впервые представлено на июньской выставке E3 Games Fair в Лос-Анджелесе ( больше на эту тему ).