Стефани Майер

  1. Рекомендации

Стефани Майер - популярный мормонский писатель из серии « Сумерки »

Стефани Майер - автор серии книг о фэнтези «Сумерки», завоевывающих популярность на рынке современных молодых читателей. Однако у нее есть и взрослые фанаты.

Стефани Майер родилась 24 декабря 1973 года в Хартфорде, штат Коннектикут. Она является автором книг «Хозяин и Сумерки» , а также сиквелов «Сумерек» « Новолуние и Затмение» . «Рассвет» , четвертая и последняя книга, написана в основном с точки зрения Беллы (Белла - главный герой во всех книгах), с разделами, написанными с разных линз персонажа. Она также написала « Полночное солнце» , сопутствующий роман в серии, рассказывающий «Сумерки» с точки зрения Эдварда Каллена. [1]

Мейер вырос в Фениксе, штат Аризона, член большой мормон семьи. Она приняла участие Университет Бригама Янга где она получила степень бакалавра по английскому языку в 1997 году. Она вышла замуж за Кристиана Мейера в 1994 году, и вместе у них трое сыновей. Они продолжают быть активными членами [ Церковь Иисуса Христа Святых последних дней , Мейер утверждает, что никогда не видел фильм с рейтингом "R".

По словам Мейера, идея « Сумерек» пришла ей во сне о девушке и сверкающем вампире, сидящем на лугу 2 июня 2003 года, стенограмма которого теперь является 13-й главой книги. Мейер должен был заполнить предысторию, ведущую к событию мечты. Закончив первый роман, Мейер подписал контракт на три книги с Литтлом, Брауном и Компанией. Мейер ничего не писал до того, как ее сон заставил ее написать. Ее основными творческими идеями были скрапбукинг и создание сложных костюмов для детей на Хэллоуин. [2]

Изначально Мейер написала альтернативное продолжение « Сумерек» под названием « Вечно рассвет» , которое она затем использовала в качестве наброска для оставшейся части серии. Она заявила, что роман никогда не будет опубликован, так как он не относится к жанру молодых людей. [3] Третья книга из серии « Затмение» была выпущена 7 августа 2007 года. Четвертая книга «Рассвет» была выпущена 2 августа 2008 года в Соединенных Штатах и ​​Канаде и 4 августа 2008 года за пределами Северной Америки. Мейер показал, что Рассвет будет последней книгой, написанной с точки зрения Беллы Свон, [+4] и заявила на своем сайте, что будет более четырех книг. Мейер также заявила, что ее другой роман, « Полуночное солнце» , будет скорее дополнением к серии, чем подлинным продолжением, поскольку в нем будут описаны «Сумерки» с точки зрения Эдварда Каллена. [5] Грубая первая глава «Полуночного солнца» была размещена на сайте Майер, хотя она заявила, что она будет отредактирована и иным образом изменена, прежде чем будет выпущена как часть романа в будущем. [6]

По состоянию на лето 2011 года «Стефани Майер продала более 100 миллионов книг по всему миру и может похвастаться тремя фильмами-блокбастерами по ее романам и еще двумя, которые должны быть выпущены в течение следующих двух лет. В ноябре 2009 года журнал Time сообщал:« В целом (Майер) » Книги потратили 235 недель в списке бестселлеров New York Times, 136 из которых - в № 1. [+4] Успех книг порождает поп-культуру вокруг историй, как это произошло с книгами о Гарри Поттере. Мейер быстро становится литературным явлением.

Сумеречная серия из четырех книг была превращена в экранизацию из пяти фильмов, известную как «Сумерки. Сага», которая принесла более 3,3 миллиарда долларов во всем мире за счет продажи билетов в кассах. Хозяин также был превращен в художественный фильм, и он собрал 64 миллиона долларов по всему миру.

Убеждения Майер являются ключом к пониманию персонажей ее книг, а также их решений и поведения. Сопротивление искушению является повторяющейся темой. В книгах нет ни курения, ни питья; у них есть то, что журнал Time называет «хорошей моральной гигиеной». Сексуальное напряжение - это просто напряжение. Это желание в сочетании с сдержанностью. Персонажи используют то, что журнал Time называет «эротикой воздержания». То, что воздержание может быть эротичным, на самом деле является фактом жизни и является тем, что люди определили как «романтика». Романтика исчезает, когда вступает в сексуальность. Воздержание перед лицом желания вызывало привыкание у читателей Майера. Кроме того, Мейер проявил виртуозность в поддержании напряженности и сдерживании потока информации, создавая напряженность.

На кинофестивале Sundance в январе 2013 года Мейер выступил в качестве продюсера фильма Остенланд, который будет распространяться Sony Pictures. Все три женщины-создатели фильма - мормоны. [5]

В конце лета 2016 года Мейер объявил, что в ноябре 2016 года выйдет The Chemist , взрослый шпионский триллер. В книге будет представлен ее первый взрослый герой.

Рекомендации

  1. Википедия: Стефани Мейер
  2. Время : «Следующая Джоан Роулинг?», 5 мая 2008 г., стр. 49-51.
  3. [1]
  4. [2]
  5. [3]
  6. Википедия: Стефани Мейер

Внешняя ссылка