Обзор Nokia Lumia 730 Dual SIM

Это ностальгия. Один из последних телефонов Nokia также входит в число лучших под брендом Lumia. Если Lumia 1020 была лучшая камера смартфона и Lumia 520 Если Nokia правильно выбрала бюджетную линию, то Lumia 730 - это Nokia, которая приблизилась к идеальному телефону среднего класса, насколько это возможно.

объявления

Lumia 730 это объединение почти всех смартфонов Lumia до настоящего времени, и хотя он помечен как телефон «Селфи», это еще не все. Итак, вот что мы подумали об одном из последних телефонов Nokia.

Сборка и дизайн

Общая конструкция и дизайн Lumia 730 кричит Nokia с минималистичным, но прочным дизайном. Матовая отделка зеленого цвета очень зеленого цвета, которая была торговой маркой линии Lumia с момента ее запуска. Носите с собой этот телефон, и головы по любой причине будут поворачиваться.

У них тоже правильный размер. 4,7-дюймовый дисплей позволяет выбрать именно этот размер, а закругленные стороны вместе с безупречной отделкой придают ему прочный вид. Добавьте к этому легкость телефона, который при 130 граммах никогда не кажется громоздким, и хотя есть более легкие телефоны, почти никто из них не находится в этом диапазоне.

Единственное недовольство, которое у нас действительно было, это решетка динамика сзади. Во-первых, он сзади, что означает, что он заглушается при хранении на разных поверхностях. Во-вторых, и что еще более важно, в динамиках почти нет баса, то есть он громкий, и вам всегда придется использовать наушники для музыки.

Дисплей и пользовательский интерфейс

Помните низкое разрешение Lumia 720 до этого? До свидания с этим. Lumia 730 имеет 720p HD-дисплей, который удивительно яркий. На самом деле, он настолько яркий, что у вас никогда не будет проблем с использованием этого на солнце. С другой стороны, вы, скорее всего, не будете использовать «светлый» (белый) фон, который позволяют устройства Windows Phone.

Цвета на дисплее яркие и углы обзора тоже хорошие. Единственное, на что вы можете жаловаться, это то, что Moto G (2nd Gen) имеет больший экран с тем же разрешением, за исключением того, что Lumia 730 определенно имеет лучший дисплей с точки зрения как солнечного обзора, так и цветопередачи. Вишня на торте - это Corning Gorilla Glass 3, который добавляет на экран свой фирменный штрих премиум-класса, а также делает его сильнее.

Спектакль

Долгое время и Microsoft, и Nokia были непреклонны в том, что Windows не требует много оперативной памяти. Ну, они избавились от этого, слава богу за это. Lumia 730 имеет 1 ГБ оперативной памяти, что дает ей огромное преимущество с точки зрения производительности. Это, в сочетании с 1,2-ГГц четырехъядерным процессором SoC, делает его Moto G вселенной Windows Phone.

Не пойми меня неправильно. В ресурсоемких играх, таких как Asphalt 8, все еще наблюдаются некоторые лаги и заикания, но телефон отлично работает в более простых играх, таких как Temple Run. Кроме того, время загрузки приложения было немного больше, чем нам бы хотелось. Общая прокрутка на телефоне достаточно плавная, но если бы этого было достаточно.

Тем не менее, Lumia 730 по-прежнему лучше, чем многие другие устройства Lumia, которые мы видели раньше. Он по-прежнему меркнет по сравнению со многими устройствами Android, но является одним из лучших, которые Windows может предложить прямо сейчас.

камера

Все внимание Nokia в этом телефоне сосредоточено на двух камерах. На передней панели находится широкоугольная 5-мегапиксельная камера «селфи» с диафрагмой f / 2,4, а на задней панели находится 6,7-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 1,9. Обе камеры широкоугольные, и обе камеры являются одними из лучших в этом диапазоне.

Мы уже сделали подробный анализ Селфи-камера Lumia 730, поставив ее против Galaxy Note 4, который оставляет только задний стрелок. Это почти та же самая камера, что была у вас на Lumia 720, и ее возможности обработки изображений также точно такие же.

Однако здесь добавлено приложение Nokia Camera (теперь Lumia Camera), которое дает вам большой контроль над камерой. Приложение компенсирует множество недостатков камеры. Вот несколько примеров изображений с задней камеры.

Кроме того, Lumia 730 поставляется с приложением Lumia Selfie для фронтальной камеры. Этот был несколько разочарованием. Как и приложение Nokia Camera, устройству требуется немного больше времени для обработки изображений. Кроме того, функция «делать селфи с помощью камеры заднего вида» в приложении Lumia Selfie иногда дает сбои при слабом освещении. Кажется, что камера не может найти ваше лицо и не издает звуковых сигналов. Кроме того, это не дает вам никакого контроля над изображением, которое вы делаете, оставляя все для пост-производства.

аккумулятор

Аккумулятор емкостью 2200 мАч на этом устройстве поможет вам в течение дня при регулярном использовании. Во время нашего тестирования, которое включало в себя просмотр электронной почты, довольно много телефонных звонков и множество социальных сетей, у нас хватило времени на заряд батареи, чтобы сэкономить еще несколько часов. Даже при более жестком использовании батарея дала нам около 10 часов работы. В нашем стандартном тесте батареи Lumia 730 продержался чуть более 11 часов.

Nokia также добавила функцию беспроводной зарядки для этого устройства, добавив еще один элемент в набор функций. Если у вас есть совместимое зарядное устройство Qi Wireless, вам не понадобятся кабели для зарядки этого телефона.

Нижняя линия

Для того, чтобы купить Lumia 730, вы должны сначала полюбить экосистему Windows Phone. Если вы этого не сделаете, то об этом или другом устройстве Windows уже не может быть и речи. В любом случае, если у вас нет предпочтений ОС и вы любитель селфи, то это лучший селфи-телефон с ограниченным бюджетом, который вы можете найти прямо сейчас.

Кроме того, если вы хотите что-то в диапазоне 15–16 Кб и используете свой телефон для базовых целей, таких как работа с электронной почтой, социальными сетями и т. Д., Тогда Lumia 730 станет очень хорошим выбором. С другой стороны, если вы ищете лучшего исполнителя в этом диапазоне, то это не так, и вам нужен телефон на базе Android, такой как Moto G (2nd Gen). Это лучший исполнитель во вселенной Windows Phone.

Если вы любите Windows и у вас бюджет около 15 тыс., То Lumia 730 - ваш лучший выбор. С другой стороны, если вам нужен телефон этого диапазона с хорошими камерами на обоих концах, тогда купите его. Вам придется отказаться от огромной экосистемы приложений Android. Lumia 730 - это хорошо сложенный телефон с хорошими камерами, но ему не хватает производительности на устройствах Android. Это все еще одна из лучших возможностей Windows.

объявления