10 самых крутых роботов в мире прямо сейчас

  1. 1. Майло Робот
  2. 2. Эксо Г.Т.
  3. 3. Джибо
  4. 4. Двойной
  5. 5. Дека Робот
  6. 6. Перец
  7. 7. LG Rolling Bot
  8. 8. Молей
  9. 9. Пятно
  10. 10. Хонда Асимо

Мы посмотрим на то, как роботы меняют мир, отсчитывая самые лучшие роботизированные технологии прямо сейчас.

Когда дело доходит до роботов, есть много способов посмотреть на них. Они либо одержимы уничтожением человечества, либо нашими лучшими друзьями - готовят нам чай и моют посуду. Но дело в том, что большая часть этого - просто фантастика - рассказы о научно-фантастических фильмах и романах.

Конечно, мы, скорее всего, увидим день, когда роботы станут мейнстримом или даже нашими равными, хотя это произойдет не скоро. В основном это прототипы и тщательно продуманные планы, составленные миллиардами компаний на данном этапе.

Однако это не значит, что роботизированные технологии не имеют потенциала. За последние несколько лет было сделано много достижений. От интеллектуальных гуманоидов до бионических конечностей, вот лучшие биты робототехники.

Связанные с: 9 прогнозов от профессионального технологического футуриста

1. Майло Робот

Майло Робот

Milo - робот, разработанный американским производителем гуманоидов Robokind для поддержки детей с аутизмом. Два фута ростом, он был разработан специально для родителей, терапевтов и педагогов, чтобы научить детей социальным навыкам.

Робот отображает различные эмоции, которые пользователи должны идентифицировать с помощью iPad. В то время как это происходит, камеры, встроенные в глаза Майло, отслеживают поведение ребенка, чтобы обеспечить обратную связь, и дети также носят нагрудный пакет, который следит за изменениями сердечного ритма. Таким образом, тот, кто работает с детьми, может решать проблемы.

Фирма утверждает, что дети, работающие с Мило, имеют уровень вовлеченности 70-90% по сравнению с 3-10% с другими методами терапии.

Связанные с: 2016 - Год Компьютерщика

2. Эксо Г.Т.

Т

Экзоскелеты демонстрируют потенциал робототехники в медицинском мире. Ekso Bionics, компания, базирующаяся в Ричмонде, штат Калифорния, производит их более десяти лет, работая в основном с военными.

Его последний продукт, Ekso GT, помогает пострадавшим от травм позвоночника и инсульта прийти в себя и снова ходить. Роботизированный костюм, изготовленный из титана и алюминия, использует двигатели с батарейным питанием, чтобы позволить пользователю ходить. Все, что им нужно сделать, это переместить свои бедра вперед, и устройство начнет шаги. Он также поставляется с программным обеспечением, которое медицинские работники могут использовать для обеспечения адаптивной терапии.

3. Джибо

Джибо

Хотя было бы неплохо иметь робота, который мог бы организовать ваш домашний офис и гарантировать, что ваши дети готовы к школе, до этого еще далеко. Тем не менее, Jibo является отличным примером того, как роботы могут стать нашими личными помощниками.

Названный «первым в мире социальным роботом для дома», он распознает лица своих владельцев и может делать что-то вроде напоминания и фотографировать на семейных торжествах. После привлечения более 3 миллионов долларов через краудфандинг, робот поступит в продажу в конце этого года по цене 749 долларов (529 фунтов).

Связанные с: Что такое Amazon Echo?

4. Двойной

Двойной

Телепортация - это то, что мы все хотели бы испытать - вы могли бы быть в своей гостиной одну минуту, а на важной встрече - в следующую. Хотя это далеко не вероятно.

Но Double - следующая лучшая вещь. По сути, это палка с моторизованными колесами и прикрепленным к ней экраном, позволяющим вам перемещаться в пространстве и посещать мероприятия, не выходя из собственного дома. Конечно, это отличный способ быть ленивым, но это также здоровый продукт, если вы не можете быть где-то по уважительной причине. Это не дешево, однако, стоит более 2000 долларов.

5. Дека Робот

Дека Робот

Бионические конечности также появились в качестве захватывающей области робототехники - помощи людям, которые родились без конечностей или потеряли их в результате несчастных случаев. DEKA Arm - один из таких примеров.

Финансируемый Агентством перспективных исследовательских проектов в области обороны (DARPA) в США, он позволяет лицам, перенесшим ампутации верхних конечностей, восстановить контроль над своей рукой и кистью. Протез руки настолько точен, что пользователи могут захватывать такие предметы, как чашки и столовые приборы.

6. Перец

Перец

Pepper, возможно, был объявлен в 2014 году, но это не значит, что он устарел. Это все еще потрясающий кусок комплекта. Что это может сделать? Ну, заявлено, что это первый робот в мире, который может распознавать человеческие эмоции и реагировать на них. В его голове две HD-камеры, четыре микрофона и 3D-датчик, которые контролируют выражения лица и речевые паттерны. Вы также найдете гироскоп в туловище.

Его создатель, Aldebaran Robotics, говорит, что Pepper стремится сделать людей счастливыми. В настоящее время он стоит 198 000 японских иен (чуть более 1000 фунтов стерлингов).

7. LG Rolling Bot

LG Rolling Bot

Представленный на выставке CES в январе, LG Rolling Bot может быть настроен на революцию в вашем доме. Стилизованный как BB-8 Droid, это бот безопасности на базе Wi-Fi, который вы можете удаленно катать по дому. Идея состоит в том, что когда вы уезжаете - возможно, в отпуск - у вас есть возможность проверить, что все в порядке дома.

Таким образом, вам больше не нужно полагаться на семью, друзей или соседей. Также есть режим питомца. Активируйте его, и мяч засияет лазерной точкой, чтобы вы могли играть со своей кошкой. Как это круто?

Связанные с: LG G5

8. Молей

Молей

Мы не все замечательные повара, но все же приятно есть вкусную домашнюю еду. Не волнуйтесь, роботы могут скоро заполнить эту пустоту.

Moley Robotics - производитель первого в мире кухонного робота, запуск которого запланирован на 2017 год. Система представляет собой стандартную кухню, в которую входят роботизированные руки и гуманоидные руки, которые могут размешивать и украшать еду, заменяя кухонную посуду.

Тем не менее, вы должны сначала приготовить еду физически, чтобы робот мог понять, как это делается. Ожидается, что он будет стоить около 50000 фунтов стерлингов, когда он официально запускается.

9. Пятно

Пятно

Принадлежащая Google инженерная и робототехническая фирма Boston Dynamics известна своими дурацкими изобретениями, и Spot не является исключением. Spot - четвероногий робот, предназначенный для работы внутри и снаружи. С электрическим приводом и гидравлическим приводом, он оснащен датчиком, так что он может перемещаться по пересеченной местности.

Еще в феврале команда роботов представила его настоящей собаке по имени Фидо, которая была менее чем впечатлена усилиями Boston Dynamics. Вместо того, чтобы заводить друзей, Фидо большую часть времени лаял в «Споте». Роботизированным собакам явно предстоит пройти долгий путь.

10. Хонда Асимо

Хонда Асимо

Невозможно составить список лучших робототехнических и гуманоидных технологий, не упомянув Asimo от Honda, самого сильного гуманоида в мире, когда-либо созданного.

Последняя модель Asimo высотой четыре фута и весом 54 кг работает от литиевого иона 51,8 В и работает до часа. Вы можете заставить его выполнять задачи, просто давая ему простые команды, плюс он может говорить на японском, китайском и английском языках. Хонда хочет, чтобы Asimo помог туристам в Японии к 2020 году.

Видели что-то, что мы пропустили? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Что это может сделать?
Как это круто?
Видели что-то, что мы пропустили?