Германия: задержан немецкий талиб с польским гражданством

Арестованный в Афганистане немецкий талиб Томас К., который также имеет польское гражданство, может быть психически больным, сообщает еженедельник Der Spiegel. Человек был депортирован в Германию. Арестованный в Афганистане немецкий талиб Томас К

Агентство внутренней безопасности задержало чеченца А. Кюри, который находился в Польше в качестве беженца. Из выводов спецслужб ...

увидеть больше

Арест 36-летнего экстремиста произошел в феврале в провинции Гильменд на юге Афганистана. Этот регион считается одним из бастионов талибов, - сообщает телевидение Deutsche Welle.
Во время допроса боевик произвел психологическое впечатление на немецких чиновников в Кабуле. В четверг его депортировали в Германию и отправили на психологическое исследование.
Томас К. отправился в зону боевых действий в Афганистане в 2012 году. Он присоединился к талибам. Немецкие службы уже наблюдали за ним из-за его симпатии к джихадистам. Следователи подозревают, что исламист мог быть причастен к нападениям на немецкие учреждения или учреждения бундесвера в Афганистане. Афганские службы подозревают, что он принадлежал к элитному подразделению талибов.

источник: Deutsche Welle