ТЕСТ: Sony Xperia Z5 Compact

  1. Гораздо дороже, чем предшественник

Sony вновь выпускает мобильный телефон высшего класса с компактным дизайном, на этот раз в виде Xperia Z5 Compact. Размер примерно идентичен предшественнику Z3 Compact. Новичок идет немного по течению, и на этот раз он толще и тяжелее, чем его предшественник. Но оба имеют 4,6-дюймовый экран с разрешением 720 x 1280 пикселей.

Хотя разрешение экрана не такое сырое, как на новых топовых моделях, обычное HD позволяет получать 323 пикселя на квадратный дюйм (ppi). Достаточно того, что вы с нормальным зрением не заметите пиксели.

Достаточно того, что вы с нормальным зрением не заметите пиксели

Разъем для наушников в верхней части телефона. Здесь, например, вы также можете подключиться к стереомикрофону, если хотите. Фото: Эспен Ирвинг Сванг, Tek.no

Экран также яркий и с хорошим углом обзора, чем славится Sony.

Гораздо дороже, чем предшественник

Телефоны Z5 впервые вышли с сенсором пальцев от Sony. Это также первые известные нам мобильные телефоны с сенсором на боковой панели телефона. Фото: Эспен Ирвинг Сванг, Tek.no

В то время как Xperia Z3 Compact стоит около 3500 крон, цена Z5 Compact примерно на 60 процентов выше. Это довольно существенная ценовая премия, и вопрос в том, может ли Xpria Z5 Compact предложить гораздо больше, чтобы защитить скачок цен. В любом случае, не стоит винить только курс доллара, хотя это, естественно, сделало новую электронику намного дороже.

Оба являются водонепроницаемыми мобильными телефонами с 4,6-дюймовым экраном. Размер, как я уже сказал, практически идентичен, и, по крайней мере, изменение не идет в пользу новичка. Он толще и тяжелее, чем Z3 Compact. Оба доступны в черном, белом и двух слегка ярких цветах - Z3 Compact в красном и зеленом, Z5 Compact в розовом / красном и желтом.

Но есть и некоторые отличия, которые идут в пользу Xperia Z5 Compact.
Подробнее об этом на следующей странице >>