Ешь, молись, люби

«Ешь, молись, люби», или как найти счастье на другом конце света ... «Ешь, молись, люби», или как найти счастье на другом конце света

«Ешь, молись и люби» - это история о том, как найти себя после тяжелого жизненного опыта и той же катастрофы «Ешь, молись и люби» - это история о том, как найти себя после тяжелого жизненного опыта и той же катастрофы. Элизабет Гилберт решила путешествовать. Это не было совпадением или увлечением, потому что автор всегда мечтал путешествовать, но у нее никогда не было достаточно времени или сил, чтобы осуществить эту мечту. Все это изменилось из-за балийского шамана, который предвидел ее во время одного из официальных визитов, что они встретятся снова, но при совершенно других обстоятельствах. Трудно поверить, насколько легко современная, образованная молодая женщина верит словам балийского старика ...
30-летняя американка однажды заявляет, что до сих пор перестала наслаждаться жизнью. Это немного странно, учитывая, что у нее была интересная работа, любящий муж и дом в пригороде ... это все, о чем многие женщины ее возраста могут только мечтать. Лиз пришла к выводу, что не хочет выходить замуж, не говоря уже о том, чтобы рожать детей ... После долгой борьбы с самой собой она приняла окончательное решение уйти. Кошмар развода, как она упоминает, длился слишком долго и привел ее к психологической гибели. Женщина отчаянно искала помощи от окончательного падения и разрушения ее жизни. Она решила, что, поскольку она уже была свободна и не имела никаких обязательств, она могла бы наконец посвятить себя осуществлению своих мечтаний. Она определилась с поездкой на один год, и выбор мест, выбранных автором, был не случаен. Она связывала разные надежды с каждым, она хотела испытать что-то уникальное в каждом. Сначала она уехала в Италию, потому что всегда хотела знать итальянский, и где она могла узнать его лучше, если не в самом Риме? Так начинается путешествие одинокой, потерянной женщины после пассажей, она хочет снова обрести себя, мир и счастье. Первая остановка: Италия. Лиз появляется там однажды и решает остаться на четыре месяца. Все это время он прежде всего посвящает себя изучению итальянского языка и изучению секретов итальянской кухни. Этот первый этап путешествия должен был помочь Лиз восстановить силы, необходимые для ее дальнейшего путешествия. После беззаботного пребывания в Италии автор отправилась в Индию, где она хотела найти Бога и достичь духовного равновесия. Путешествие в Индию и пребывание там было огромной проблемой, потому что это включало дисциплину, которая не сопровождалась героиней, когда она бродила по Италии. Поиск Бога, попытка достичь баланса духовного и внутреннего мира требуют немного больше усилий и сильной воли, чем поездки в итальянские рестораны. Несмотря на начальные трудности, автору удалось воплотить ритм жизни в городе, неслыханный где-либо еще. После многих недель медитации и утреннего пения Мантас отправился в Индонезию. Она пошла туда, чтобы встретиться с шаманом, которого она встретила несколько лет назад. Пребывание в Балии является последним этапом путешествия и завершением изменений.
Книга бьет невероятную честность, достоверность чувств. Лиз не сопротивляется, чтобы поделиться своими мыслями с читателем. Чтение книги вызвало у меня целый ряд эмоций, как положительных, так и отрицательных. Иногда мне было жаль героиню, иногда я ревновал, иногда меня развлекали ее приключения, а иногда раздражала детская наивность. Трудно поверить, как легко образованная американская женщина сдается целителям местных целителей и шаманов. Раздражает, что он не может прийти к банальным выводам без помощи индийского гуру или балийского шамана. Книга наполнена размышлениями Лиз о ее личной жизни, о прошлом, с которым она не может справиться, что мучает ее, как повторяющийся кошмар. В дополнение к размышлениям на тему частной жизни Лиз также вставила в свой роман подробные, даже фотографические, описания мест, где она остановилась. Наиболее захватывающими являются описания Балии, которая, кажется, является местом вне этого мира. Трудно представить, что в современном мире все еще есть места, где шаманы пользуются высшим авторитетом. Они также поражают обычаи, которые преобладают в Балии, простота и в то же время красота культуры, верований и магии, которая сопровождает повседневную жизнь индонезийского народа.
Также стоит обратить внимание на конструкцию книги. Роман состоит из трех книг. Каждый из них касается одной страны, после которой героиня путешествовала. Каждая часть состоит из тридцати шести глав, или в общей сложности сто восемь. Это число восточные философы считают магическим и чрезвычайно процветающим.
Издатель книги разместил информацию о невероятной популярности этой книги на задней обложке. 2,5 миллиона копий было продано в 36 странах. Книга была прочитана и любима такими знаменитостями, как Хилари Клинтон и Мег Райан. Роман стал бестселлером газеты New York Times and Publishers Weekly.
Несмотря на эти рекомендации, «Ешь, молись и люби» - это не позиция для читателей, которые ожидают сообщения высокого уровня из книг или глубоких философских мыслей. Это довольно типичная американская история со счастливым концом. История несчастной женщины, которая, испытав все зло, отчаянно ищет счастья и покоя ... и находит ее на другом конце света. Тем не менее, они с оптимизмом читают на одном дыхании. Книгу очень просто получить, она легкая и приятная - как раз для летних вечеров.

фотографии


Сначала она уехала в Италию, потому что всегда хотела знать итальянский, и где она могла узнать его лучше, если не в самом Риме?