Почему косметика с микрогранулами была запрещена в США?

  1. Недавно в США была запрещена другая группа товаров. По мнению властей, эта косметика не работает и опасна

Зубная паста с микрогранулами

Зубная паста с микрогранулами. Рис. Thegreenj

Микрогранулы - вы их точно знаете. Крошечные цветные шарики можно увидеть в зубной пасте, геле для душа и скрабе для лица. А в сотнях других продуктов, которые часто добавляются без явной необходимости - они просто классно выглядят. Теоретически, их основным преимуществом является высокая абразивная способность: это эпидермис, а это отложение зубов. Однако на самом деле это, прежде всего, маркетинговый трюк - продукты, содержащие цветные микрогранулы, создают впечатление, что они более современны и технологичны.

Однако в конце декабря в США были введены правила, которые приведут к выводу большинства косметических средств с микрогранулами в течение следующих 3 лет. Почему? Исследования, проведенные с 2004 года, показали, что они очень опасны для окружающей среды.

Исследования, проведенные с 2004 года, показали, что они очень опасны для окружающей среды

Микрогранулы - очаровательный, красочный, опасный пластик. Рис. Мелли Кей

Микрогранулы - это не что иное, как пластик, обычно полиэтилен. Он выпускается в различных цветах и ​​размерах, но те, что встречаются в пастах или кожуре, обычно имеют диаметр менее 1 мм. Проблема в том, что очистные сооружения не могут эффективно улавливать такие вещи - нормальные пластиковые отходы имеют 5 миллиметров и более.

Микрогранулы уходят в реки и моря. И там они увеличивают загрязнение воды и поедаются животными, которые не способны отличить их от обычной пищи. Некоторые животные могут выгнать пластик, но в Во многих случаях микрогранулы обнаруживаются в пищеварительном тракте, приводя к смерти ,

Кроме того, пластик с такой фрагментацией имеет огромную поверхность, к которой прилипают различные, в том числе токсичные, химические вещества. Питаясь рыбой, он вводит в пищевую цепочку такие соединения, как ДДТ, который накапливается в организмах животных.

При этом микрогранулы незаменимы. Вместо этого вы можете использовать множество других материалов - от скорлупы ореховых орехов до кристаллов соли. Однако пластик дешевле производить и выглядит лучше.

Возможно, скоро микрогранулы будут запрещены и в других странах - сейчас стоит просто отказаться от покупки продуктов, содержащих их. Вы действительно можете обойтись без них ...

Недавно в США была запрещена другая группа товаров. По мнению властей, эта косметика не работает и опасна

Почему косметика с микрогранулами была запрещена в США?

4,9 (98%) 20 голосов

Что вы искали?

Почему?