Dragon Ball Super запущен - шесть причин, почему вам нужно смотреть их

  1. 1. Акира Торияма сам положил руку на «Dragon Ball Super».
  2. 2. Забудьте про «Dragon Ball GT».
  3. 3. Фильмы и сериалы более последовательны, чем когда-либо прежде.
  4. 4. Третья сага и концепция различных универсалий.
  5. 5. Не забывайте про мангу.
  6. 6. Это медленно и бездействует ... или так и должно быть.

Это случилось Первый эпизод "Dragon Ball Super" был показан по японскому телевидению. Хотя мнения фанатов разделились, я уверен в успехе этого начинания. С самого начала чувствую, что у Toei Animation есть четкая и долгосрочная идея для нового аниме, а также для всей вселенной.

Новые эпизоды «Dragon Ball Super» будут появляться каждое воскресенье на японском телевидении Fuji TV. Хотя ничего не известно о западной премьере, за это, вероятно, будет отвечать Funimation. К сожалению, на данный момент мы не знаем каких-либо конкретных деталей. Несмотря на это, я думаю, что «Dragon Ball Super» будет успешным, в том числе в Европе и США. По крайней мере, по 6 причинам:

1. Акира Торияма сам положил руку на «Dragon Ball Super».

Обожаемый миллионами поклонников, мультипликатор отвечает за главный сценарий и новых персонажей, которые будут представлены в следующих эпизодах. Несмотря на это, следует отметить, что директором «Dragon Ball Super» стал Кимитоши Чиока - человек, о существовании которого Google не знает почти ничего.

Присутствие Ториямы в проекте предполагает, что «Dragon Ball Super» сохранит атмосферу и стиль, благодаря которым миллионы поклонников по всему миру полюбили Dragon Ball. Хотя роль мультипликатора меньше, чем раньше, я уверен, что в Toei Animation («Digimon», «One Piece») у них действительно опытная команда людей.

2. Забудьте про «Dragon Ball GT».

Действие «Dragon Ball Super» начинается через 6 месяцев после победы над Буу. Это означает, что весь «Dragon Ball GT» становится ничем иным, как альтернативной историей. Сценарий, которого никогда не было. Для многих любителей манги и аниме это определенно будет отличным сообщением.

Конечно, у «Dragon Ball GT» тоже были свои поклонники. Однако для меня Вегета с усами и приключениями омолодившегося Гоку были заметно хуже, чем события «Dragon Ball» и «Dragon Ball Z». Если даже в детстве я чувствовал, что «что-то не так», сегодня я предпочитаю вытеснить весь «GT» из моей памяти. Благодаря «Dragon Ball Super» это будет очень просто.

3. Фильмы и сериалы более последовательны, чем когда-либо прежде.

В отличие от "Dragon Ball Z", на этот раз кинофильмы задают правильный темп для аниме-сериалов. Именно поэтому первые две саги будут посвящены кинематографическим событиям «Битва богов» и «Воскресение Ф.». Эта серия призвана расширить и развить темы, впервые появившиеся на большом экране.

Это очень интересный подход. Такой «подход» к полнометражным фильмам позволяет сохранить удивительную последовательность рассказанной истории. Я рад, что на этот раз кинопродукция не будет отделена от серийного мира. Раньше было так. Например, любимая, страшная фигура Броли никогда не появлялась в сериале, хотя это была кульминация всей вселенной. На этот раз фильмы, сериалы и манга будут более последовательными, чем когда-либо прежде.

На этот раз фильмы, сериалы и манга будут более последовательными, чем когда-либо прежде

4. Третья сага и концепция различных универсалий.

В то время как первые две саги «Dragon Ball Super» собираются рассказать о событиях «Битвы Богов» и «Воскрешения F», третья из них перевернет мир Dragonball с ног на голову. Производители нового аниме намерены ввести в него разные вселенные. Отсюда множество новых персонажей, планет и мест.

До тех пор мы знаем только, что герои «Dragon Ball Super» рано или поздно отправятся во вселенную 6. В альтернативной вселенной будут свои герои, свои проблемы, свои боги и ... свои собственные шары дракона. Следовательно, очень возможно, что Гоку и Вегета встретят кого-то в форме своих коллег. Очень интересная идея.

5. Не забывайте про мангу.

Наряду с аниме-сериалом любители стрекоз также получат мангу. Что здорово, Акира Торияма сам ответит на вопрос, совместно создав иллюстрированный рассказ с автором «Воскресения F» - Тойотаро. Манга появится в фрагментарной форме на страницах журнала V Jump, а затем в виде томов нескольких эпизодов, продаваемых в пресс-салонах.

Это совершенно противоположное направление, нежели выбранное во время работы над первым «Dragon Ball». Сначала, в 1984 году, была создана комическая манга, и только через два года Toei Animation смела попробовать более дорогое аниме.

Сначала, в 1984 году, была создана комическая манга, и только через два года Toei Animation смела попробовать более дорогое аниме

6. Это медленно и бездействует ... или так и должно быть.

Первый эпизод «Dragon Ball Super» лишен спасения мира, эпических битв или столкновений, из-за которых извергаются вулканы и рушатся планеты. И очень хорошо. Это прекрасная возможность правильно представить и вспомнить всех ведущих персонажей. С точки зрения давнего поклонника DBZ, такие сцены, как семейный ужин или поездка, настолько редки, что это бесценно.

Конечно, вы не смотрите на «Dragon Ball Super», чтобы восхищаться тем, как Гоку работает в поле. В конце концов, мир драконьих шаров полон заброшенных персонажей, которых оставили в покое на половину "Dragon Ball Z". Чи Чи, Гохан, Видель, Пикколо, Булма, С18, Ямча, Тянь - все получило рикошет соперничества между Гоку и Вегетой. Я рад, что первые несколько эпизодов «Dragon Ball Super» немного исправят эту ошибку.

Создатели мира Dragon Ball всегда имели проблемы с женщинами. Достаточно того, что они заперли их на кухне без какой-либо лучшей идеи. Это относится даже к С18, который из могущественного воина был превращен в племенную машину. Я надеюсь, что в этот раз все будет по-другому. Хотя уверенные Видель и дочь Вегеты, вырезанные из аниме, не настроены оптимистично, я скрестил пальцы, чтобы мы наконец-то познакомились с новыми, интересными персонажами женского пола.