Именно поэтому Xiaomi не производит водонепроницаемые смартфоны

Во время встречи с журналистами основатель Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал, почему его компания не внедряет водонепроницаемые смартфоны. Причины просты.

Во время встречи с журналистами основатель Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал, почему его компания не внедряет водонепроницаемые смартфоны. Причины просты.

Водонепроницаемость смартфонов постепенно становится нормой. Samsung, как и Apple, представили его в своих продуктах, хотя гигант из Купертино громко не признает этого. Однако есть такие компании, как Xiaomi, которые еще не внедрили такие решения, хотя пользователи не просили об этом один или два раза. Почему? Ответ оказался проще, чем мы могли ожидать. Основатель компании Lei Jun сообщил о водонепроницаемости в смартфонах указанной компании на официальной пресс-конференции.

Основатель компании Lei Jun сообщил о водонепроницаемости в смартфонах указанной компании на официальной пресс-конференции

Так что же мешает Xiaomi от таких решений? Есть две причины. Во-первых, как говорит Лей Цзюнь, для того, чтобы смартфон потерял такую ​​защиту, достаточно наименьшего повреждения телефона. Так что, если мы случайно уроним телефон на пол, это может быть сразу же связано с потерей водонепроницаемости.

Во-вторых, этот вариант будет связан с дополнительными затратами, которые составят около 2-3% от стоимости смартфона. По словам Лэй Цзюня, его компания может позаботиться об этом, но только если пользователи согласятся платить больше за свой телефон. Однако, если они не хотят этого делать, им, вероятно, не стоит рассчитывать на водонепроницаемые смартфоны.

источник: money.163

Почему?
Так что же мешает Xiaomi от таких решений?