7 вещей, которые поймет только застенчивый человек

хотя застенчивость это только психическое состояние, которое не должно быть результатом серьезного расстройства, в настоящее время оно считается болезнью цивилизации. На каждом шагу он пытается убедить нас в том, что нужно быть максимально открытым и способным. Иначе ты не уйдешь далеко. Если вы хотите добиться успеха в социальном и профессиональном успехе, вы должны показать миру, сколько сил у вас есть и сколько вы должны сказать любой ценой.

Боязнь публичных выступлений, демонстрация ваших чувств и нахождение в центре внимания сводит на нет вас как единое целое. Вы становитесь частью серой и безымянной массы, о которой никто не заботится. Перестаньте слушать других и подумайте, что они думают о вас - действуйте, выражайте себя и избавляйтесь от страха - это то, чему мы учимся из большинства психологических публикаций. Проблема в том, что это легко сказать и сложнее сделать .

На самом деле, умеренный застенчивость это универсальное государство. Некоторые рождаются интровертами, другие должны постоянно подчеркивать свое присутствие. Однако атмосфера вокруг этого вопроса не способствует этому спокойствию и умиротворению. Вот некоторые вещи, которые только они поймут. И пришло время наконец понять это, прежде чем снова начать консультировать кого-то, чтобы заставить себя «открыться» .

хотя   застенчивость   это только психическое состояние, которое не должно быть результатом серьезного расстройства, в настоящее время оно считается болезнью цивилизации

Можете ли вы сказать громко?

Это, наверное, самый большой кошмар в жизни каждого застенчивого человека. Каким-то образом она решила поговорить или сделать публичное выступление, и снова кто-то цепляется за нее. В такой ситуации она считает, что было бы лучше вообще не говорить, чем показать свой страх и неуверенность. Пусть она выражает себя именно так, как она считает правильным. Даже если у вас проблемы с приемом, оцените тот факт, сколько нервов стоило ей этот шаг. Практика совершенствует, и когда-нибудь она станет намного лучше.

Что говорят люди?

Удары не понимают, насколько сложной задачей могут быть публичные выступления или даже просто быть в большой группе незнакомцев. Они повторяют, что не о чем беспокоиться . Они не понимают, что это просто невозможно сделать. Человек, который молчалив и замкнут, не станет душой компании, и постоянное заверение, что он сумасшедший, потому что боится собственной тени, не принесет ничего хорошего. Вы никогда не должны прислонять его к стене, заставляя противостоять своему собственному страху. Придет время для всего.

Я люблю слушать

Смелые и уверенные в себе люди, как правило, говорят слишком много слов. Они могут поговорить с кем угодно и на любую тему. Иногда они не обращают внимания на то, говорят ли они со смыслом и заинтересован ли кто-то в компании. Они говорят, чтобы говорить . застенчивость оно подчиняется его собственным законам - человек получает больше удовольствия от получения информации и обычно является отличным слушателем. Нет смысла заставлять ее наконец что-то говорить. Он сделает это в то время, которое он считает правильным и заслуживающим внимания.

ПЕРВЫЙ МЫСЛЬ, СПАСИБО

Чрезмерное словесное выражение обычно означает одно - говорящий очень быстро анализирует факты и совершенно не заботится о том, как это воспримут другие . Он может прокомментировать любую тему, даже если он понятия не имеет об этом. Застенчивый человек очень беспокоится о том, как его подбирают. Поэтому, прежде чем он что-то скажет, ему нужно время, чтобы подумать об этом заранее. Не требуй от нее правильного выстрела изо рта, как из пулемета. Спешка ничего не сделает, и может даже привести к обратному эффекту - она ​​закроется сама по себе и больше ничего не скажет.

ВЫ ВЕЩИ

Хотя некоторым людям трудно в это поверить, застенчивый и неуверенный в себе человек прекрасно знает, как это . Некоторые люди принимают свою природу, другие захотят бороться с ней, но каждый замкнутый человек знает друг друга достаточно хорошо, чтобы ему не нужно было постоянно осознавать это. Успешные люди имеют слабость, чтобы подчеркнуть свои достоинства и указать на слабости другим. Именно из их уст мы слышим такие слова, как «но ты стесняешься», «почему ты ничего не говоришь?», «Стыдно за что-то?», «Я не смог бы так долго молчать» и т. Д. Вы действительно думаете, что это что-то даст? Поверь мне, нет. Вы кого-то обидите.

ПЕРЕЙТИ ЛЮДЯМ

Застенчивые люди не души компании. Они не устраивают вечеринки каждые выходные, не имеют большого количества друзей, часто проводят время в одиночестве. И, несмотря на внешность, им не всегда плохо от этого . Для некоторых отдых перед телевизором в пустой квартире веселее, чем шумная вечеринка, полная незнакомцев. В этом случае нет смысла говорить ей, что она должна расслабиться и открыться миру. Возможно, что он не мечтает об этом. Он имеет право сделать это.

ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ БЕСПЛОДНОСТЬ

Кто-то может подумать, что если кто-то замкнут и скрытен, это означает, что он мало представляет себя. Возможно, он что-то думает, у него может быть какой-то талант, но он никогда не покажет это никому. На самом деле застенчивость это не должно быть дисквалифицирующим вообще . Не каждая профессия и сфера жизни требуют постоянной конфронтации с другими людьми, поэтому такие люди хороши в вопросах, требующих аналитического мышления, концентрации и точности. Внутренняя сила никак не уступает всему миру.

Можете ли вы сказать громко?
Что говорят люди?
Именно из их уст мы слышим такие слова, как «но ты стесняешься», «почему ты ничего не говоришь?
», «Стыдно за что-то?
Вы действительно думаете, что это что-то даст?