Владыславово через несколько дней - что посмотреть и посетить?

  1. Как добраться до Владыславовой?
  2. Интересные места, которые стоит увидеть во Владыславово:
  3. 2. Порт
  4. 3. Церковь. Успение Пресвятой Девы Марии
  5. 4. Променад и Аллея Звезд Спорта
  6. 5. Заповедник Соленые Оки
  7. 6. Пляж
  8. жилье
  9. суммирование
  10. Фотоотношения нашего пребывания во Владыславово:

Мы были во Владыславово в августе, несколько лет назад. Мы провели здесь несколько дней. Поэтому у нас была очень хорошая связь с Tri-City и Hel. Владыславово - большой город, раскинувшийся у подножия полуострова Хель, поразил нас прекрасным пляжем длиной в километр, отличной атмосферой и погодой.

Как добраться до Владыславовой?

Доступ к Владыславово очень хороший как из столицы Польши, так и из других отдаленных мест. Мы можем добраться сюда на автобусах, железных дорогах и автомобилях, которые я не рекомендую, из-за огромной загруженности деревни и ежедневных пробок. Если у вас есть возможность добраться сюда с помощью других средств связи, кроме автомобиля - сделайте это, Владыславово - большое место, но вы легко можете добраться до любого места пешком.

Интересные места, которые стоит увидеть во Владыславово:

1. Дом рыбака, смотровая башня

Дом Рыбака - типичная модель архитектуры соцреализма, созданная в 1950-х годах. Сегодня это символ города. С террасы на его башне, в хорошую погоду, вы можете увидеть панораму района, залива Пуцк, Балтийского моря и всего полуострова Хель. Терраса поднимается на высоту 45 м, для смелых людей готовится дальнейший маршрут вверх, по винтовой лестнице на высоту 63 м. На дальнейших уровнях вы можете посетить Музей бабочек и выставку под названием «Волшебное головокружение».

Адрес : ул. Generała Hallera 19, 84-120 Владыславово

Прайс-лист (информация проверена 07.07.2017): Терраса на высоте 45 м:
детям до 4 лет бесплатно, льготный билет 6,90 зл., обычный билет 8,90 зл. Терраса на высоте 45 м + терраса на высоте 63 м: концессионный билет 12 злотых, обычный билет 15 злотых.

Часы работы (информация проверена 07.01.2017): Дом рыбака открыт каждый день, в июле и августе с 9.00 до 21.00, с 10.00 до 18.00 сентября, с 10.00 до 17.00 октября, в ноябре и с 10.00 до 16.00 декабря.

00 декабря

2. Порт

Крупнейший польский рыбный порт расположен в северной части деревни. Лодки и многочисленные круизные лайнеры выходят из порта и на закате. Вход в морской порт бесплатный .

Адрес : ул. Hryniewickiego 2, 84-120 Владыславово

Hryniewickiego 2, 84-120 Владыславово

3. Церковь. Успение Пресвятой Девы Марии

Это уникальное здание, напоминающее палатку, было построено в 1960-х и 1970-х годах и является образцом современной сакральной архитектуры. Рядом с церковью находится высокая колокольня, которая играет роль смотровой площадки и скамейку, характерную для города Иоанна Павла II, где охотно садятся туристы.

Адрес : ул. Żeromskiego 32, 84-120 Владыславово

Святая Месса : будни: 6.30, 7.00, 18.00; Воскресенье и праздничные дни: 6.30, 8.00, 9.30, 11.00, 12.30, 14.00, 18.00

4. Променад и Аллея Звезд Спорта

От церкви до пляжа проходит набережная, где есть много киосков с едой, пляжными аксессуарами и сувенирами. Самая популярная часть набережной - это спортивная аллея, расположенная в знаменитом Центре олимпийской подготовки. На звездах, посвященных памяти польских спортсменов, есть такие имена, как: Дариуш Михальчевский, Матеуш Кушниревич, Гжегож Лато, Роберт Корзеневский, Сильвия Гручала, Томаш Голлоб, Казимеж Дейна и многие другие.

5. Заповедник Соленые Оки

Мы обнаружили Заповедник Соленые Оки случайно. Тогда там было сравнительно мало людей, вероятно, мало кто знает об этом месте. Парк был создан в 1999 году, его площадь составляет более 27 га. В заповеднике охвачены многие виды соленых, в том числе соляная лихорадка, прибрежная центаврия, приморская бабушка, различные сорта желудей. Помимо растений здесь можно найти много видов водоплавающих птиц.

Перед входом в заповедник есть большая территория, где можно отдохнуть и заняться спортом . Для детей подготовлена ​​игровая площадка с песочницей, а для взрослых - тренажеры, скамейки.

Адрес : ул. Богатеров Кашубскич 51, 84-120 Владыславово

6. Пляж

Пляж во Владыславово тянется почти на 23 км, его ширина достигает даже 200 м. Пляж разделен на две части гаванью. К западу от порта, в сторону Ястшембя-Гуры, находится пляж, более осажденный людьми, мы никогда не находили места для себя. К востоку от порта в сторону Хеля находится песчаный пляж, и чем дальше на восток, тем меньше его посещают. Летом средняя температура воды составляет 18 ° С.

жилье

В праздничные дни Владыславово очень популярно среди туристов. Стоит бронировать жилье заранее. Мы были свидетелями того, как туристы приезжали на машине и искали жилье «дом за домом», к сожалению все уже было занято.

Мы использовали кемпинг «Owocowy Sad» дважды (улица Męczenników Wielkiej Wsi 29), от чего мы были очень довольны. В кемпинге всегда было чисто, можно было пользоваться кухней, очень хорошим расположением (рядом с магазинами, до моря около 800 м), сравнительно невысокой ценой за ночь.

суммирование

Владыславово - это место, которое ежегодно привлекает толпы туристов. На мой взгляд, это место, где можно как отдохнуть, так и повеселиться. В летний сезон организуются многочисленные мероприятия, такие как концерты, танцевальные встречи и торжества. Дополнительным преимуществом Владыславово являются магазины, расположенные рядом со входом на пляж, открытые 24 часа в сутки (Бидронка и Лидль, один рядом с другим). В свою очередь, слабым местом является опасный переход на пляж через железнодорожные пути и не слишком впечатляющий закат над землей, а не над морем.

Фотоотношения нашего пребывания во Владыславово:

Спортивная аллея Славы Памятник, посвященный 1000-летию Государства Польша. Морской порт во Владыславово. Волнорезы во Владыславово. Пляж во Владыславово. Хелбия Модра в парке Балтийского океана. Закат во Владыславово. Природный заповедник. Соленые лыжи. Богатеров Kaszubskich 51 Скамейка Иоанна Павла II в церкви Успения Пресвятой Девы Марии Церковь Успения Пресвятой Девы Марии во Владыславово

Как добраться до Владыславовой?
Как добраться до Владыславовой?