HanisauLand - Энциклопедия - ЕС: Европейский Союз

  1. Общие политические цели Европейский Союз (сокращенно: ЕС) является ассоциацией Европейская государства...
  2. Общая европейская политика
  3. Нет пограничного контроля в Европе

Общие политические цели

Европейский Союз (сокращенно: ЕС) является ассоциацией Европейская государства , общий политическая Преследовать цели. ЕС существует с 1 ноября 1993 года. В этот день двенадцать государств, в том числе Германия объединились в Европейский Союз. Так было раньше соглашение согласовано Маастрихтом. Ранее уже происходило слияние европейских государств, так называемое «европейское сообщество». Но у него были другие цели, чем у ЕС, и он был организован по-другому. Каждое государство в Европе имеет возможность вступить в Европейский Союз. Тем не менее, некоторые требования должны быть выполнены для этого. Одним из важнейших условий является то, что государство, которое хочет присоединиться демократическим есть. подробнее ...

Европейский флаг, символ ЕС
Bundesbildstelle


Члены Европейского Союза

Сегодня 28 государств входят в ЕС. У них более 512 миллионов жителей. Это члены ЕС: Бельгия, Болгария, Дания, Германия, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Ирландия, Италия, Хорватия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Австрия, Польша, Португалия, Румыния, Швеция, Словацкая Республика, Словения, Испания, Чешская Республика, Венгрия, Великобритания (Великобритания) и греческая часть Кипра.

Если все страны, которые подали заявку, будут приняты ЕС в ближайшие несколько лет, в ЕС будет более 30 членов.

подробнее ...

Общая европейская политика

Государства, которые объединили свои силы в ЕС, хотят работать вместе по многим политическим, экономическим и социальным вопросам. Они хотят работать вместе, чтобы обеспечить процветание в Европе и позволить людям жить в мире.

Такая общая политика иногда бывает довольно сложной. Все государства в сообществе все еще являются независимыми государствами и имеют свои собственные правительства. Иногда возникает спор между ЕС и отдельными государствами - и, конечно, между самими государствами. Это как большая семья. Соглашение не всегда легко достичь.

подробнее ... евро

С 1999 года у многих стран ЕС есть общая валюта : евро. Это облегчает торговлю и бизнес между странами-участницами.

Нет пограничного контроля в Европе

Возможно, вы заметили, что, хотя границы с Нидерландами, Францией или другими странами ЕС иногда представляют собой небольшие контрольно-пропускные пункты, паспортный контроль отсутствует.

В прошлом вам всегда приходилось предъявлять паспорт, если вы ездили в другую страну. Сегодня государства ЕС контролируют границы только в исключительных случаях. Тот факт, что путешествие по Европе из одной страны в другую сегодня настолько легко, показывает, что люди на нашем континенте живут в «общем доме Европы».

подробнее ...

Европейский Союз
Настенную карту можно заказать в Федеральном агентстве по гражданскому образованию.
© Стефан Элинг


тест

С Пазл Европа на этой странице Вы можете проверить свои знания.
также здесь Вы найдете больше информации и игр о ЕС.
Удачи и удачи!
Это карта Европы, написанная весной 2014 года более 700 детьми из 16 стран Европейского Союза.
С   Пазл Европа на этой странице   Вы можете проверить свои знания


Герд Шнайдер / Кристиан Тойка-Сейд


Почему другие страны не могут вступить в ЕС, например, Албания, Турция, Косово?

Ответ редактора:

Привет Мелина, включение страны в ЕС понятно политическая и экономической Условия прилагаются. Чтобы стать участником, вы должны иметь страну демократическим быть организованным и иметь стабильную политическую систему. Кроме того, права человека быть уважаемым в стране и меньшинства быть защищенным. Экономическим условием является то, что экономика в стране как рыночная экономика должен быть организован. Если все условия выполнены, решает Европейская Совет, что переговоры о присоединении должны быть проведены. Решение о вступлении должно быть принято на многих разных уровнях: Европейский парламент должен согласиться, а также Совет и национальные. парламенты стран-членов. Иногда читайте эту тему в нашей лексиконной статье «ЕС: расширение».
Почему фон европейского флага синий?

Ответ редактора:

Здравствуйте, Лена, когда более полувека назад искали цвет европейского флага, члены комитета хотели символизировать, как они писали, «голубое небо западного мира» цветом фона флага. здесь Вы можете найти гораздо больше информации о Европа - флаг ,
Почему ЕС сегодня называется ЕС, а не ЕЭС?

Ответ редактора:

Привет Леа Мари, 1951 была из Франция , Германия , Италия и Бенилюкс государства " Европейская Сообщество угля и стали », так называемое« Сообщество угля и стали », которое также было создано в 1957 году Европейским экономическим сообществом (ЕЭС) и Европейским сообществом по атомной энергии (Евратом) экономической Площадь. Со временем все больше штатов присоединились к этим сообществам. С соглашение Из Маастрихта ЕЭС была переименована в «Европейское сообщество». Нынешнее «Европейское сообщество» (ранее ЕЭС), а также Сообщество угля и стали и Евратом находятся в центре «Европейского Союза». Тем не менее, ЕС больше, чем эти три сообщества. Государства, которые объединили свои силы в ЕС, хотят не только действовать сообща в экономической сфере, но и обеспечить равные права всех людей в ЕС. И ЕС также ищет общую внешнюю и оборонную политику.
Кто президент ЕС, так сказать?

Ответ редактора:

Здравствуйте, Naemi, с конца 2009 года есть в ЕС офис из президент из Европейский совет , Президент представляет Европейский Союз внутри и за пределами ЕС. С 1 декабря 2014 года Дональд Туск встречается Польша этот важный офис. Вы можете узнать больше о нем и обязанностях президента Европейского совета эта страница , Также в нашем лексиконе есть отдельная запись для Президента Европейского Совета.
�колько жителей в ЕС?

Ответ редактора:


В чем разница между Европой и ЕС?

Ответ редактора:

Здравствуйте, Лиза, Европа - это географический термин, обозначающий европейский континент. Европейский Союз является ассоциацией Европейская государства , общий политическая Преследовать цели. Европейский Союз почти включает в себя только страны Европы, поэтому название «Европейский Союз» вполне уместно. (Есть одно исключение: Кипр является географически частью Азии.) Однако не все страны на европейском континенте являются государствами-членами Европейского Союза. Норвегия и Швейцария Например, оба находятся в Европе, но не являются членами Европейского Союза.
Почему Норвегия не в ЕС

Ответ редактора:

Привет, Лука, Норвегия провел референдум о вступлении в ЕС дважды, в 1972 и 1994 годах. Оба раза она отказалась большинство население членство.
Какие задачи нужно выполнить государству, чтобы быть принятым в ЕС? И кого на самом деле можно принять в ЕС? Кто определяет, принято ли государство? Почему Швейцария не является членом?

Ответ редактора:

Здравствуйте, Софи, чтобы быть принятым в ЕС, страна должна соответствовать так называемым «Копенгагенским критериям». Это означает, что это должно быть права человека примечание демократическим быть управляемым и стабильным рыночная экономика есть. Пожалуйста, прочитайте также нашу лексиконную статью "ЕС: расширение". Там вы найдете гораздо больше информации по этой теме.
какие другие страны ЕС исключили,

Ответ редактора:


когда национальный праздник Сан-Марино

Ответ редактора:

Здравствуйте, Мария, согласно легенде, Сан-Марино был преследован каменщиком Марином 03.09.301 в качестве убежища для христиане основал. Это сделало это очень быстро для Святого Мариуса, и поэтому эта дата сегодня является национальным праздником.
какая самая важная конституция в ЕС? и почему?
большое спасибо!

Ответ редактора:

Привет, Лола, ты имеешь в виду учреждения ЕС.
Прежде всего, три основных института - европейские парламент , Это по Европейская граждане выбрал и она политическая Представление. Во-вторых, Совет Европейского Союза представляющих отдельные государства-члены по отношению к другим и, в-третьих, Европейская комиссия это представляет интересы ЕС внешне. Эти три института определяют и направляют политику и решения ЕС. Существует также Европейский суд, который обеспечивает соблюдение закона, и Счетная палата, которая отвечает за финансирование европейских проектов.
Посмотрите на сторону Европейский Союз дальше, вы найдете больше информации.
Почему штаб-квартира ЕС в Брюсселе?

Ответ редактора:

Привет Томас, 1958 был в Брюссель Европейское экономическое сообщество (ЕЭС). Это был, так сказать, предшественник Европейского Союза. 1967 год стал местом НАТО из Париж переехал в Брюссель. Были два важных учреждения Европейская Сотрудничество уже в Брюсселе. Когда в 1992 году был основан Европейский Союз, именно в этом городе.
Откуда Сан-Марино получил свое имя?

Ответ редактора:

Здравствуйте, Джоанна, Сан-Марино был традиционно основан Святым Марином. Вот почему оно имеет свое имя.


Где находится штаб-квартира ЕС?

Ответ редактора:

Европейская парламент

обычно проводит свои встречи в Страсбурге ( Франция ), но также встречается в Брюссель (Бельгия). Европейская комиссия имеет свои офисы в основном в Брюсселе, но и в Люксембург , С различными офисами, чтобы прояснить, что нет важной страны, где все происходит, но Европа состоит из многих важных частей.
Почему все больше и больше государств хотят идти в ЕС ???

Ответ редактора:

Привет Кристина, многие государства они надеются, что их членство в ЕС улучшит их жилищные и экономические условия в долгосрочной перспективе. Вы также найдете полезную информацию о ЕС.
Должны ли "более бедные страны", такие как Польша, адаптироваться к уровню заработной платы в промышленно развитых странах? если бы это было не так, да, есть вероятность, что многие компании уедут за границу! Если они не отрегулируют это, будут ли государства, которые будут влиять на это, тогда строго возражать против таких стран?

Ответ редактора:

Привет Рейнер, В ЕС, в частности, необходимо разработать общее экономическое пространство, в котором все государства с равными правами может участвовать. Нет закон что Польша может заставить их платить более высокую заработную плату - это было бы предложением свободная рыночная экономика не согласны. И действительно, некоторые опасаются, что рабочие места будут потеряны в «богатых» государствах. Тем не менее, экспортные соглашения для богатых также связаны с соглашениями ЕС промышленно развитые страны как например Германия увеличилось. В конечном итоге речь пойдет о экономической Отношения внутри Европа предпочтительно просто и на благо как можно большего числа людей. Тем не менее, социальные достижения, такие как социальное обеспечение работников, гуманное рабочее время и т. Д. Также должны быть рассмотрены.
Какие задачи есть у Европейского парламента?

Ответ редактора:


Почему Европейский Союз на самом деле называется ЕС?

Ответ редактора:

Здравствуйте, Ханнес, Европейский Союз называется ЕС, потому что это аббревиатура европейского союза. Союз происходит от латинского и означает «союз». Так что это Европейская Ассоциация, которая дала себе название "Европейский Союз".
Что институты ЕС делают в деталях?

Ответ редактора:


Сколько штатов в Европе?

Ответ редактора:

Привет Лооооооооооооооооо тоже Европа в настоящее время принадлежат, если вы Россия и индейка которые, по большей части, расположены в Азии, 47 стран.

почему Турция не входит в Европейский Союз ??

Ответ редактора:

Привет Себастьян индейка еще не выполнили все критерии для вступления в Европейский Союз. В области права человека например, она должна добиться прогресса. Некоторые выступают против вступления Турции в ЕС, полагая, что Турция не входит в их число. Европа она скорее азиатская страна.

Являются ли Монако, Сан-Марино и Ватикан также частью ЕС?

Ответ редактора:

Здравствуйте, Роман, эти три так называемых "карликовых государства" (еще два андорра и Лихтенштейн ) не являются членами ЕС. Монако и Сан-Марино, однако, являются частью таможенной территории ЕС. Вы, а также Андорра и Ватикан также есть евро как валюта , Лихтенштейн по-прежнему использует франк в качестве своей валюты.

Какой союз у нас был до европейского и был ли у нас вообще такой?

Ответ редактора:

Привет Клаус, 1951 был из Франция , Германия , Италия и Бенилюкс государства " Европейская Сообщество угля и стали », так называемое« Сообщество угля и стали », которое также было создано в 1957 году Европейским экономическим сообществом (ЕЭС) и Европейским сообществом по атомной энергии (Евратом) экономической Площадь. Со временем все больше штатов присоединились к этим сообществам. С соглашение Из Маастрихта ЕЭС была переименована в «Европейское сообщество». Нынешнее «Европейское сообщество» (ранее ЕЭС), а также Сообщество угля и стали и Евратом находятся в центре «Европейского Союза». Тем не менее, ЕС больше, чем эти три сообщества. Государства, которые объединили свои силы в ЕС, хотят не только действовать сообща в экономической сфере, но и обеспечить равные права всех людей в ЕС. ЕС также ищет общую внешнюю и оборонную политику (чего не делали три сообщества).

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу этой записи лексикона, вы можете опубликовать ее здесь. Пожалуйста, напишите свой вопрос в предложении. Ключевые слова не достаточно.
Прежде чем задать вопрос, обязательно прочитайте пост выше , Часто уже есть ответ на ваш вопрос.
Также проверьте, если кто-то еще не задал ваш вопрос, и мы ответили на него.
Мы стараемся обработать вопросы максимально быстро. Иногда, однако, мы должны думать немного дольше о том, как лучше ответить, и это занимает немного больше времени;)

Почему фон европейского флага синий?
Кто президент ЕС, так сказать?
?колько жителей в ЕС?
Какие задачи нужно выполнить государству, чтобы быть принятым в ЕС?
И кого на самом деле можно принять в ЕС?
Кто определяет, принято ли государство?
Почему Швейцария не является членом?
Какая самая важная конституция в ЕС?
И почему?
Почему штаб-квартира ЕС в Брюсселе?