Netflix адаптирует Winx Club к живому действию

Netflix превратит анимационный хит Rainbow Group «Winx Club» в сериал для взрослых и молодых людей.

Netflix представляет популярную итальянскую мультипликационную франшизу Winx Club своим членам по всему миру в новом живом боевике для молодых и взрослых. Впервые популярные шесть фей превратятся в настоящих подростков, которые учатся оттачивать свои силы, живя вместе в волшебной школе-интернате.

Winx Club был создан и произведен в Италии в 2004 году Иджинио Страффи, основателем и генеральным директором Радуга Групп , После запуска он стал одним из самых успешных анимационных сериалов на мировом уровне и одним из первых итальянских сериалов, которые будут продаваться в США.

В 2016 году Netflix глобально и эксклюзивно выпустила два сезона World of Winx , побочного продукта успешного Winx Club , который был популярен среди зрителей по всему миру.

« Winx - это глобальное явление, и благодаря этой захватывающей серии мы рады укрепить наши отношения с Rainbow и разработать следующую главу Winx» , - говорит Эрик Бармак, вице-президент по международным оригиналам в Netflix. «Знаменитые феи будут расти вместе со своей аудиторией и будут исследовать сложные темы, как настоящие подростковые супергероини в живом боевике».

«Мы очень рады, что наше успешное сотрудничество с Netflix продолжается с еще более амбициозными проектами», - говорит Страффи. «Сериал Netflix для молодых и взрослых затронул аудиторию по всему миру, и мы с нетерпением ждем встречи с феями Винкс в этой новой, захватывающей, живой игре».

Источник: Netflix

Том Маклин много лет писал об анимации с секретной базы в Лос-Анджелесе.