Лего Властелин колец? обзор cdaction.pl / CD-Action


LEGO Властелин колец - Властелин колец

Лего Властелин колец

Доступно на: ПК, PS3, X360
Проверено на: X360
Языковая версия: польская (субтитры)

Честно? Несколько испуганно смотрю на экран, заполненный на 90% пустым листом в Word - хочу дать Лего Властелин колец высокая оценка, поэтому было бы полезно обосновать это. Между тем как описание игры, так и обоснование можно поместить в два абзаца и даже в два предложения. Хорошо, держи пальцы скрещенными.

Идея игр из серии LEGO, вероятно, вам уже известна. Такие постановки выпущены дюжиной (хотя их подсчет совсем не прост), и все они основаны на одном и том же - передача персонажей, локаций и иногда даже событий, известных из популярных фильмов, прямо в мир, построенный из кирпичей LEGO . Итак, у нас уже были шумные Индиана Джонс, Бэтмен, Пираты Карибского моря, и все это веселье началось со « Звездных войн», и, честно говоря, « Звездные войны ЛЕГО» мне понравились больше всего. Почему? Ну, потому что эта игра была основана на сценах, которые я видел в своей жизни ранее, по крайней мере, несколько раз, и которые я связывал только положительно - вот почему я смотрел их квадратные пародии с большой радостью. Властелин колец работает аналогично, снова вспомнил это чувство - трилогию Толкина, я давно не читал, но занимает в моем сердце теплое место у камина, небрежно поглаживая кошку, так что известные герои теперь выглядели очень мило. Эта комбинация - Властелин колец + LEGO - чрезвычайно успешна. И еще больше позабавил тот факт, что в вопросах диалога использовались цитаты из трилогии фильмов Питера Джексона: иногда помещенные в одни и те же сцены и моменты истории, иногда слегка переставленные, обычно с эффектом «большего смеха» . Это работа, которая заслуживает признания и доказывает, что команда «Рассказы путешественников» подробно изучила исходный материал. Еще одним доказательством этого может служить тот факт, что в игре присутствует целых 84 «человека» из трилогии: некоторые являются героями, которых нельзя не заметить, конечно, некоторые менее популярны, но незабываемы разработчиками (например, Гил Галад). Еще один плюс.

Игра также помогает этому - просто так - она ​​действительно успешна. Он основан на всех существующих элементах игр LEGO , взяв лучшее из них и добавив несколько новых, удачных идей. Сам по себе игровой процесс не очень сложен и состоит в основном из борьбы с противниками (точнее при диком разделении их мечом), прыжков на платформах и решения случайных головоломок, которые часто требуют смены активного в данный момент персонажа, поскольку только один из доступных героев обладает навыками, необходимыми для этого. например, зажечь костер. Существуют также последовательности несколько иного рода - бегство от преследования, обломки фрагментов, верховая езда, впечатляющая паническая схватка с боссами - но в целом веселье настолько простое, что каждый может с этим справиться.

Что мне больше всего понравилось, так это поместить игру в открытый мир. Как и в LEGO Batman 2: DC Super Heroes между линейными, закрытыми уровнями - здесь воспроизводятся самые важные эпизоды трилогии (т. Е. С самого начала: битва на склоне горы Гибель, выход из Хоббитона, встреча с Назгулс и т. Д. И т. Д.) - мы попадаем в область открытый, который вы можете исследовать самостоятельно. Именно здесь начинается настоящее веселье: у каждой такой области есть множество секретов (чтобы найти некоторые из них, вам нужно решить простые логические / исследовательские головоломки) и как минимум 3-4 побочных квеста, выполняемых по заказу персонажей, встречающихся в игровом мире. Эти дополнительные проблемы довольно простые, не очень сложные, но они очень хорошо меняются ЛЕГО ЛОТРО в нечто вроде РПГ - это свет. В ней нет системы развития персонажей, но, например, крафт - она ​​собирает «схемы», которые позволяют вам создавать различные мифриловые предметы, в том числе оружие, из мифриловых блоков, ловко спрятанных во всем Средиземье.

конечно Лего Властелин колец это не спектакль для «взрослых» игроков - его уровень сложности установлен на достаточно низком уровне, чтобы ничто не мешало преодолеть следующие этапы, и все же пожилые люди, не имеющие правильного задания, вряд ли будут двигаться. Тем более, однако, с радостью был добавлен ряд справок, которые были добавлены для младшего / меньшего ограни - даже возможность указать на карте цель (например, принцип какой-то побочной задачи), которая приводит нас к позже полупрозрачным синим блокам (мир LEGO LOTRO настолько велик, что это действительно пригодится). Этот вид тонкой помощи, неприхотливого юмора, фантастического исходного материала, обработанного с особым смыслом, и простого, но не ослабленного игрового процесса - это великие преимущества игры Лего Властелин колец , Я рекомендую его всем поклонникам трилогии Толкина, всем поклонникам фэнтезийной литературы и большинству игроков, независимо от их возраста.

Рейтинг: 8.5

----

  • Плюсы:
  • огромный, «открытый» мир коренастого Средиземья
  • простые, но отлаженные игровые механизмы
  • юмор
  • много секретов

минусы:

  • нет сетевого кооператива (но вам действительно нужен?)
Почему?
Но вам действительно нужен?