Весеннее образование - трое выдающихся лидеров образования поддержат перемены в школах - младший

Руководители трех обычных необычных школ решили, что они больше не хотят выделяться среди польских школ. Они хотят быть обычными. Чтобы сделать это возможным, больше школ должно быть необычным Начальная школа в Радова Мала Средняя школа № 17 в Гдыне и Монтессори горная школа в Пшлавках.

Эти школы присоединились к сети Ашоки как Школы, которые могут изменить мир в 2016 году, и теперь берут на себя инициативу. Они доказывают, что образование может служить обществу, что можно использовать новые методы работы, чтобы формальное образование могло отвечать вызовам будущего. Некоторые называют это ключевыми компетенциями, другие - будущим. Ашока говорит о субъективности и агентстве, ориентированном на общее благо, а в Радово-Малых, Пшиленкуве и Гдыне это настоящий образовательный опыт детей и молодежи.

Весна образования работает на основе сотрудничества в создании обучающегося общества и инкубации учительской мастерской 21-го века, и все это на основе ресурсов местной среды. - Мы не хотим создавать еще одну школу в Велькопольске, как в Радуве, и в Мазовии, как в Гдыне. Мы хотим, чтобы мы создавали наши собственные программы, используя наш опыт, инструменты и проверенные методы, с нашей поддержкой наставничества. Ева Раданович , образовательный преобразователь, который мотивировал всех действовать.

Весна образования начинается с необходимости разделять и менять не только отдельные школы, но и более значимые социальные последствия. Когда появляются первые признаки весны, все ищут больше.

В частности, весной образования лидеры образования будут поддерживать перемены в школах. Ева Раданович , Oktawia Gorzeńska и Ева Калишук посетит каждую из школ и вместе со школьной командой определит приоритетную область, в которой начнутся изменения.

Затем, с ноября по март, участвующие школы будут иметь доступ к вдохновению и советам в форме встреч в школах, в виртуальном пространстве, в форме стажировок, вебинаров, наблюдений.

- Я рад, что участники и участники Весеннего Образования смогут встретиться на вебинарах с социальными инноваторами, революционизирующими образование не только в Европе, но и в мире. Гостями наших вебинаров будут такие люди, как Ашока Товарищ Гай Этьен, финалист Глобальной премии для учителей, чьи ученики создают технологические инновации, внедренные гаитянскими властями, или Ашока Товарищ Джилл Вайет, революционизирующая веселье на игровых площадках и в школьных коридорах в Соединенных Штатах и ​​другие, - объясняет Мартина Рубиновка Ашок.

Собравшись на национальном собрании «Весна образования» в мае 2019 года, каждая участвующая школа будет иметь опыт внесения изменений и свою собственную передовую практику, чтобы поделиться с другими. - У меня нет никаких ожиданий относительно того, что это будет, я хочу, чтобы это было результатом потребностей и ресурсов каждой школы. Некоторые будут внедрять обучение на открытом воздухе, вдохновленное деятельностью Ewa, другие откроют школьное пространство или начнут использовать новые технологии по-другому, черпая вдохновение у нас. Посмотрим, - объясняет Октавия Гожиньска, edumieniaczniacz и директор средней школы № 17 в Гдыне.

Чтобы зарегистрировать школу для Весеннего Образования, достаточно отправить электронное письмо с названием школы, резолюцию педагогического совета о присоединении к проекту «Весеннее образование» (или письмо о намерениях в случае отказа принять решение или отсутствие согласия всей Республики Польша) и 10 «самых важных» фотографий для вас. сообщая сообществу, которое вы создаете, по адресу [email protected] , Также необходимо заполнить форму: https://bit.ly/2y9dLH2 , Только для того, чтобы вместе с лидерами образования влюбиться в перемены.

ly/2y9dLH2   ,  Только для того, чтобы вместе с лидерами образования влюбиться в перемены

автор: Мартина Рубиновска, Фонд Ашока

Весеннее образование - трое выдающихся лидеров образования поддержат перемены в школах

4,7 (93,33%) 3 голоса