Рецензия на фильм "Роги"

У всех нас есть наши демоны У всех нас есть наши демоны. Вот как можно подвести итоги выпуска новейшего фильма Александра Аджи, режиссера таких фильмов, как: У Wzgórza есть глаза или Pale Fear . Рога, рекламируемые как ужасы, не относятся к этому жанру. Аджи удалось создать фильм, который на самом деле не вписывается ни в одну категорию, потому что в нем сочетаются элементы: комедия, сатира, детектив, фильм и вышеупомянутый ужас Это одна из самых интересных вещей во всем производстве, хотя сам фильм, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Главный герой, Игги Пэрриш, в котором он играет известного всем как молодого волшебника Дэниела Рэдклиффа, живет в маленьком горном городке, который, кажется, отрезан от остального мира. Однажды он просыпается утром, повесившись в своей машине, и узнает, что его подруга была убита, и его обвиняют в этом. Все жители того времени видят в нем только «дьявола» , который зверски убил Меррина (которого играет Храм Юноны). Зная, что он невиновен, он получает помощь от ада, потому что однажды утром просыпается с рогами. С тех пор Иг начал замечать некоторые из их свойств: жители не только начинают раскрывать свою истинную природу с ним, но больше всего они начинают делать то, что он им говорит. Таким образом, Пэрриш получает невероятное преимущество и прекрасный способ узнать, кто действительно стоит за убийством Меррина.

Даниэль Рэдклифф, человек, которого, вероятно, будут идентифицировать как Гарри Поттера до конца своей карьеры, решает еще раз показать, что он может позволить себе больше. Он уже преуспел в фильме « За смерть и жизнь» , где сыграл Аллена Гинзберга, но именно Роги позволил ему большую возможность играть. Посмотрев фильм Аджи, вы легко можете забыть, что это тот самый маленький мальчик, который несколько лет назад был кумиром молодого поколения, и увидеть в нем взрослого актера, который много разросся за эти годы. Создание молодого волшебника принесло ему международную известность, но очень сложно освободиться от такого патча в своей карьере и не стать актером в одной роли. К счастью, Рэдклиффу нельзя прыгнуть в тупик, потому что с каждой последовательной ролью он все больше и больше отстраняется от своего бремени, а наблюдать за ним на экране все больше и больше удовольствия.

К счастью, Рэдклиффу нельзя прыгнуть в тупик, потому что с каждой последовательной ролью он все больше и больше отстраняется от своего бремени, а наблюдать за ним на экране все больше и больше удовольствия

В дополнение к Рэдклиффу, мы видим много других лиц на экране, таких как Храм Юноны или Макс Мингеллен, но бывший волшебник крадет внимание зрителя. Другие персонажи, несмотря на усилия актеров, менее характерны и, что более важно, не очень интересны, они вписываются в известные схемы - ревнивый друг, девушка, которая жертвует на благо целого, отец, который лучше ладит с первенцем. Мы уже все это знаем и где-то видели.

Фильм Аджи изобилует многими ссылками на Библию в виде извивающихся змей или символов семи смертных грехов. Аджа сделал сильно преувеличенную картину, однако, число этих ссылок иногда настолько навязчиво, что фильм просматривается слишком сильно. В углах явно не хватает тонкости, поэтому на серебряном подносе все представлено зрителю, включая очевидное окончание. Самая интересная операция в сценарии - жонглирование жанров, упомянутых ранее. В один момент фильм вызывает сальварский смех, а в следующий момент зритель выглядит злым или даже напуган им. Производство Aji также полно жестоких, иногда ужасающих сцен, особенно чем больше фильм приближается к финалу.

Рога, однако, принадлежат к тем фильмам, которые можно разделить на две части, первая из которых - климатическая, сюжет имеет правильный темп, и зритель смеется в намеченные моменты. К сожалению, вторую часть нельзя сказать, потому что сюжет превращается в дешевую мелодраму, а черная комедия становится схематичной и не очень смешной. Однако, выбирая, что пойти в кино, если вы не фанат традиционных фильмов ужасов, Роги является довольно хорошей альтернативой. В конце концов, изображение Aji значительно отличается от того, что нам предлагают кинотеатры. Чтобы приятно провести время, вам просто нужно не ставить себе серьезный фильм, а легкие развлечения в атмосфере Хэллоуина.