Обычаи и рождественские обряды в разных странах

Первое упоминание о Рождестве относится к 354 году, и римский календарь публикует его

Первое упоминание о Рождестве относится к 354 году, и римский календарь публикует его Первое упоминание о Рождестве относится к 354 году, и римский календарь публикует его. Рне были на предыдущих датах празднования Рождества. приветствовался в январе, марте, апреле и даже в мае. В итоге была выбрана дата 25 декабря - в день зимнего солнцестояния. Христиане с солнцем идентифицировали Христа как «Социум справедливости». Тайна Рождества заключается в том, что другая Божественная Личность стала человеком в человеческом теле, чтобы спасти человеческую расу от грехов. Поскольку Б-г вечен, бодр, вездесущ и всемогущ, поскольку человек ограничен временем, пространством и силой.

Обычай украшать елку зародится у немцев более 300 лет назад Обычай украшать елку зародится у немцев более 300 лет назад. Во время зимнего и ночного солнцестояний стены джеми, йода, ели и сосны были подвешены к потолку как символ победы над смертью, днем ​​над ночью, миром над тьмой. Кошка хотела бы принять эту привычку как знак, знак и прообраз Иисуса Христа. Мы вешаем сарай на дереве, потому что Иисус так часто говорит, что мир - это свет мира.

После прихода Рождества прямая подготовка к сочельнику - сочельник .

В Польше ужин в канун Рождества начинается после наступления темноты, когда на небе появляется первая звезда В Польше ужин в канун Рождества начинается после наступления темноты, когда на небе появляется первая звезда.

Затем вся семья собирается в одной комнате, за столом, накрытым белой скатертью. Под ним есть сено. Когда все члены семьи находятся в состоянии молитвы, самый старший в семье начинает молиться, читает отрывок из Священного Писания о рождении Иисуса, затем берет белого настоятеля с тарелки, подходит ко всем и делает ему желания и пожелания. В этот день упоминаются все те, кто не может быть с нами. Это для покойного и для любого, кому негде провести вечер, есть дополнительное пустое место на столе.

В канун Рождества самым важным является аббат и всегда первый. Только когда мы разделим настоятеля, мы сможем попробовать красный борщ с пельменями, черным маком, коричневым орехом и серебряной рыбой. До этого даже не петь.

Традиция празднования Рождества глубоко укоренилась не только в польской нации. Католики всего мира приветствуют рождение Иисуса, но в каждой стране есть немного разные обычаи. Чтобы распространить обычай строить корзины и кроватки, больше всего будет способствовать Франциск Ассизский и его братья. Именно он, желая вспомнить рождение Иисуса, заказывает пещеру для сена и приносит вам и осу. Завота братьев и людей, которые были женаты. Там он прочтет Евангелия о рождении Спасителя и проповедует воплощение Совы.

В Испании непрозрачной является хава В Испании непрозрачной является хава. Перед Рождеством каждая испанская семья получает новую кроватку.

Ужин в канун Рождества начинается после полуночи. Затем все выходят на улицы, освещенные тысячами разноцветных арвек, поют колды, танцуют и играют до утра.

Основное блюдо - жареная рыба и «Три крильских пирога», в которых выпекаются небольшие подарки.

Подарки дарят 6 января в красоте Трех Крилей, в дар подарков, которые Иисус получит от восточных немцев Подарки дарят 6 января в красоте Трех Крилей, в дар подарков, которые Иисус получит от восточных немцев.

В Британии канун Рождества начинается в кругу семейного круга В Британии канун Рождества начинается в кругу семейного круга. Ужин, поскольку о ужине сложно говорить, состоит из жареной индейки и «пудинга». Вечером в канун Рождества английские дети вешают кусты за дверью, чтобы утром они находили их наполненными подарками.

Это где привычка целоваться под потолком родится Это где привычка целоваться под потолком родится.

Такой поцелуй приносит радость и удовлетворение.

Лондон - родина первых поздравительных открыток. В 1846 году Джон Хорсли из Англии спроектировал первую открытку с надписью «С Рождеством и Новым годом».

В 1846 году Джон Хорсли из Англии спроектировал первую открытку с надписью «С Рождеством и Новым годом»

В Швеции приветствуется Рождество, начинающееся в первое воскресенье Адвента В Швеции приветствуется Рождество, начинающееся в первое воскресенье Адвента. Традиционный шведский праздник состоит из йутфиска, или сырой рыбы вяленого мяса, на вкус мягкий. Затем подается свиное желе, свинина и хлеб,

и на десерт пряники. Он не ставит бесплатное прикрытие на стол, но его посещают одинокие люди. Шведы не поют колд, а ткут вокруг елки.

Шведы не поют колд, а ткут вокруг елки

В Германии «Рождество» включает три дня: 24 декабря - «Сочельник», первый день Рождества, рождение Иисуса Христа (25 декабря) и второй день Рождества (26 декабря) В Германии «Рождество» включает три дня: 24 декабря - «Сочельник», первый день Рождества, рождение Иисуса Христа (25 декабря) и второй день Рождества (26 декабря). В канун Рождества в христианских семьях до или после участия в Святой мессе на елке загораются митинги, а затем начинается «звезда». "Bescherung." Они поют или сушат, а колд и члены семьи дарят друг другу подарки. Дети рассказывают легенды и дарят подарки Микаою или Джеците Иисусу. Многие семьи даже арендуют Mikoaja, роль которого играют студенты, одетые в костюмы. В первый и второй день Рождества многие люди ходят в церковь за святыми массами. 25 и 26 декабря - нерабочие праздничные дни.

25 и 26 декабря - нерабочие праздничные дни

Греческое Рождество - мирный, торжественный период Греческое Рождество - мирный, торжественный период. Жаркий период начинается 6 декабря в день Святого Николая, когда все обмениваются подарками, и длится до 6 января - приветствие Трех Крли. В день перед Рождеством и Новым годом дети пели под большим углом, ходя от дома к дому. У этих колд богатая усадьба. Часто эти колды исполняются под аккомпанемент маленьких металлических трюков и маленьких глиняных бочек. Детям их часто награждают газировкой и сухофруктами. Christopsomo (Хлеб Христа) можно найти практически на каждом столе. Это круглый хлеб, украшенный крестом наверху, где люди ставят символы из торта, представляющего все, что означает дуготрвао. Если гуляки приходят с острова и рыбаки на их столе, вы увидите хлеб из рыбы. Елки в Греции обычно не используют, а подарки доставляют 1 января.

В настоящее время в крупных городах можно увидеть улицы, украшенные светильниками и украшениями. Западная традиция посылать открытки с пожеланиями приветствия друзьям и семье постепенно вступает во владение.

Западная традиция посылать открытки с пожеланиями приветствия друзьям и семье постепенно вступает во владение

Во Франции атмосфера солнечного света ощущается уже за несколько недель до Рождества Во Франции атмосфера солнечного света ощущается уже за несколько недель до Рождества. Каждый побежден покупкой. Владельцы магазина занимаются идеями по оформлению выставок. Улицы городов украшены разноцветными лампами и звездами.

Он очень приветствует Рождество во Франции в своей роли Он очень приветствует Рождество во Франции в своей роли. S это семейное приветствие. Французы дарят себе открытки ручной работы и покупают подарки. Во Франции, в отличие от Польши, канун Рождества не существует. Французы посещают мессу, а 25 декабря садятся на общий ужин. В этот день они едят индейку, фаршированную каштанами, и пьют много шампанского.

Во Франции дети верят, что именно Мэй Иисус приносит им подарки, которые в канун Рождества находятся в туфлях, установленных у камина.

Во Франции дети верят, что именно Мэй Иисус приносит им подарки, которые в канун Рождества находятся в туфлях, установленных у камина

РОЖДЕСТВО БОЕ В ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И МНЕНИЕ Рождественский период - особый период в Чешской Республике. иногда он встречает вас здесь семейными встречами и выходным, в котором вы можете повеселиться. Всего за несколько недель до Рождества, как в Чехии, так и в Словакии, витрины магазинов привлекают покупателей специальными акциями и яркими предметами.

Всего за несколько недель до Рождества, как в Чехии, так и в Словакии, витрины магазинов привлекают покупателей специальными акциями и яркими предметами

Однако настоящий период виноградарства начинается только 24 декабря Однако настоящий период виноградарства начинается только 24 декабря. Верующие в течение дня постятся, потом загадывают желания и дарят подарки. Почти в каждом доме есть новогодняя елка, вокруг которой члены семьи собираются вместе на ужин, когда в небе появляется первая звезда.

На столе не может, например, отсутствовать «вноки» - традиционный белый торт, напоминающий по внешнему виду и вкусу польский сладкий чак с орехами и изюмом На столе не может, например, отсутствовать «вноки» - традиционный белый торт, напоминающий по внешнему виду и вкусу польский сладкий чак с орехами и изюмом. Первые spoywan блюда, как в Польше, являются настоятелями. Затем на столе вы будете реализовывать грибной суп и обязательную рыбу, а лучшим, конечно же, является карп. В Словакии, и прежде всего в окрестностях Братисавы, капуняк часто подают вместо грибного супа. Чехи и Совака приносят эти огромные веса в сухофрукты и яблоки, которые предназначены не только для еды, но и для витаминной варки.

В течение рождественского сезона наши южные соседи, конечно же, также поют колду, и люди посещают церкви, которые в Чешской Республике пусты в течение года.

В течение рождественского сезона наши южные соседи, конечно же, также поют колду, и люди посещают церкви, которые в Чешской Республике пусты в течение года

В Вшехе встречает Рождество, май тысячелетней традиции В Вшехе встречает Рождество, май тысячелетней традиции. Wosia отправляет много поздравительных открыток семье и друзьям.

8 декабря наряжается новогоднее платье и строятся сережки.

8 декабря наряжается новогоднее платье и строятся сережки

24 декабря отмечается сочельник - праздничный ужин, во время которого едят типичную итальянскую выпечку - пенетон и пандоро, а также нугу, мигней и фундук.

Wosia принимает участие в Midnight Mass. Дарите рождественские подарки во время Рождества.

Центральные улицы Рима украшены большими елками.

Центральные улицы Рима украшены большими елками

В сегодняшней России вы будете в восторге от Рождества, ночь с 31 декабря на 1 января приветствуется В сегодняшней России вы будете в восторге от Рождества, ночь с 31 декабря на 1 января приветствуется. Это время презентаций деда Мрза и его внука Нени в России. Рождество празднуется после Нового года, 7 января. Это очень радостный прием, тогда многие люди ходят в церковь, все желают. Они начинаются с торжественного семейного ужина или сочельника. Быстрое блюдо готовится из зерен пшеницы, меда и круп, смешанных с миндальным или маковым молоком. Орехи или мак добавляют в крупу. Сочельник начинается с такого блюда. В таблице накануне русского Рождества 12 да должны быть обязательными - по числу апостолов - среди прочих блины, рыба и мясо в желе, жаркое и медовые пряники. Сочельнику предшествует почтовая кроватка, которая наблюдается и до появления первой звезды, символизирующей звезды Вифлеема.

Традиция рождественского рассвета должна включать Зажигая митинг в окнах и костры на улицах, которые могут согреться зимой, на ночном мхе рождается Малыш. Дети с бумажными звездами и фонарями в руках стучатся в те дома, в которых были зажжены митинги, чтобы пожелать членам своей семьи блефовать колды, и даже играть целые спектакли. Хозяева приглашают их домой, к себе или наградить витаминами.


В Венгрии большие балы для детей организуются на рассвете В Венгрии большие балы для детей организуются на рассвете.

Самый важный из них проходит в столице страны, Будапеште, в здании парламента. Участниками его являются известные актеры и художники. Сено падает под скатерть. Выдвижение самого длинного занимает долгую жизнь. В канун Рождества и Рождества Хунг ест жареную индейку, рыбный суп и куриный суп. На столе не может кончиться пирог с маком, потому что мак дает семье любовь.

На столе не может кончиться пирог с маком, потому что мак дает семье любовь

В Австрии после полудня в окнах есть маленький колокольчик В Австрии после полудня в окнах есть маленький колокольчик.

Это признак того, что начинается рождественский ужин. Австрия является родиной одного из самых красивых колдов в мире "Stalle Nacht, heilige nacht" (Silent Night, приветствует ночь).

В Дании в канун Рождества подают рис с корицей и запекают с яблоками В Дании в канун Рождества подают рис с корицей и запекают с яблоками. Традиционное блюдо - это ржаной питомник, в котором экономка прячет миндаль. Тот, кто найдет его, получит этот марципан от марципана, который дает счастье в течение всего года.


В Мексике 15 декабря с потолка свисает глиняная тарелка, наполненная сладостями В Мексике 15 декабря с потолка свисает глиняная тарелка, наполненная сладостями. Дети собираются под ним. Один из них разбивает пирог палкой, с которой начинается сбор экстракта сладостей. Основное блюдо сочельника - тушеная треска с перцем, оливками и небольшими тостами. Служит также жареная индейка, фрукты, сладкое мясо.

приветствует Рождество в Соединенных Штатах - хотя было бы справедливо использовать возвращение отпуска - когда традиционной американской семье все равно приветствует Рождество в Соединенных Штатах - хотя было бы справедливо использовать возвращение отпуска - когда традиционной американской семье все равно

Сочельник и 26 декабря - обычный рабочий день. Однако это не умаляет роли, так как Рождество празднуется в культуре США. Каждая американская семья готовит и готовит их заранее. Улицы и дома украшены тысячами мерцающих огней и ламп.

В садах и витринах есть праздничные украшения В садах и витринах есть праздничные украшения. Звук колд звучит повсюду, и в воздухе витает запах рождественских елок. Одна из самых важных традиций, связанных с Рождеством в Соединенных Штатах, - это дарить подарки - взаимные дары. В каждом доме под деревом раздаются подарки, и их открытие происходит утром утром перед завтраком. Кульминацией Рождества является праздничный ужин, где вы не можете пропустить свою семью.

Под редакцией: Катаржина Щениак и Ивона Басковская

используется:

  • Корра А .: Один Бг, множество обычаев. Сценарий выпускного собрания "Библиотека в Сколе" 2005 № 10, с. 26-27

и страницы:


версия упакована в формат Microsoft Word   (981 КБ) версия упакована в формат Microsoft Word (981 КБ)

инструменты: Короткие информационные бюллетени о долгом перерыве