Статус застройщика квартиры или дома

  1. Статус застройки - что это значит?
  2. Статус застройщика квартиры или дома - что он покрывает?
  3. На что обращать внимание при покупке квартиры в состоянии застройщика?
  4. Давайте также внимательно рассмотрим такие детали, как:
  5. Состояние застройщика квартиры - какие отделочные работы нас будут ждать?
  6. Состояние застройщика квартиры и отделка под ключ

«Статус застройщика» - почти каждый, кто купил дом или квартиру на первичном рынке, сталкивался с этим термином. Сегодня выбор составляет почти 90 процентов. Поляки, которых соблазняет низкая цена, часто все еще не знают, что именно подразумевается под этой концепцией. Мы идем с помощью!

Хотя эта тенденция медленно меняется, статус застройщика - выбор подавляющего большинства поляков, покупающих квартиру или дом (Интересно, что такое решение в Западной Европе и США практически неизвестно - стандарт, скорее, ресторан под ключ). Что соблазняет покупателей квартира в состоянии разработчика? Конечно, цена - разница между застройщиком и государством под ключ может достигать 40 000. злотых. Часто причиной является также отсутствие доверия к девелоперские компании или желание творчески оформить квартиру по-своему, без сходства со скучными жилищными стандартами.

Чтобы помочь тем, кто планирует купить квартиру или дом, мы создали мини-руководство, в котором мы переводим самые важные детали, связанные со статусом застройки.

Статус застройки - что это значит?

Те, кто ищет конкретное определение состояния разработчика, могут быть немного смущены, потому что такого ... просто не существует. Отдельные элементы отделки дома или квартиры в состоянии застройщика зависят прежде всего от конкретных положений договора купли-продажи, с которым мы подписываем разработчик ,

Однако чаще всего под этой концепцией скрывается суровое состояние дома или квартиры, что сразу же позволит нам приступить к отделочным работам. Что это значит? Состояние застройщика - завершение всех работ, связанных с утеплением недвижимости, подключением, подготовкой стен и полов, и - в случае покупки дома - возвышением и развитием пространства вокруг здания.

Этот диапазон, однако, может варьироваться в зависимости от предложения разработчика. Некоторые инвесторы предлагают так называемые повышенный статус застройщика (что-то между готовой и незавершенной квартирой) или расширенные пакеты отделки на выбор. Со многими мы также можем договориться об индивидуальных условиях (например, установка защитных дверей или жалюзи). Главное помнить, что при подписании соглашение мы не можем довольствоваться только термином «состояние разработчика» - мы должны тщательно анализировать все вложения в поисках более подробной информации.

Статус застройщика квартиры или дома - что он покрывает?

Состояние застройщика квартиры обычно включает в себя:

  • штукатурки внутри и снаружи,
  • стены подготовлены для картина или покрытый одним слоем белой краски,
  • дверь в квартиру,
  • окна и подоконники (внутренние и наружные),
  • стяжка пола,
  • вентиляция, водоснабжение и канализация, отопление и электроустановки (включая розетки),
  • обогреватели.

В зависимости от договоренностей, включенных в договор, застройщик дома включает в себя дополнительно:

  • софит и изоляция крыши,
  • утепление фасада и чердака,
  • гипсокартон,
  • установка водосточных труб,
  • лестницы с балюстрадами,
  • забор,
  • подъездная дорога,
  • развитие ландшафтного дизайна,
  • подготовка парковочных мест.

На что обращать внимание при покупке квартиры в состоянии застройщика?

Самое главное, что мы обращаем внимание на стандарт материалов, которые будут или использовались для строительства стен и перегородки и отделка квартиры. Для реализации отдельных элементов, перечисленных выше, разные разработчики могут использовать материалы с различными ценовыми уровнями (что еще более затрудняет создание единого определения состояния разработчика). Поэтому необходимо будет тщательно проанализировать их качество и плановые затраты. В противном случае мы можем купить квартиру, которая будет закончена в состоянии застройщика, но с использованием лучших материалов, которые со временем потребуют ремонта.

Стандарт отделки стен также будет иметь важное значение. В состоянии разработчика, мы можем покрыть обе стены «голой» штукатуркой, а также гладкие поверхности и подготовить к покраске (или - как мы уже указывали выше - покрыть одним слоем белой краски). Обращая внимание на положения в стеновом соглашении, мы сэкономим не только дополнительные расходы, связанные с проведением необходимых подготовительных работ, но и ненужные споры с застройщиком (например, неровная поверхность штукатурки).

Давайте также внимательно рассмотрим такие детали, как:

  • тип оконных профилей ( деревянный или ПВХ) и коэффициент теплопередачи,
  • подоконники - из ПВХ, конгломерата или камня?
  • тип радиаторов, установленных в ванной комнате - обычные или трубчатые,
  • отделочный материал,
  • тип балюстрады (на балконе, террасе и лестнице),
  • период страхования, на который застройщик покрывает дом или квартиру в состоянии застройщика.

Подробный перечень материалов и других договоренностей, связанных со стандартом разработки, должен быть указан при обсуждении условий. предварительный договор или договоры на строительство и передачу права собственности на жилище.

Состояние застройщика квартиры - какие отделочные работы нас будут ждать?

Квартира в состоянии застройщика должна быть закончена, и для того, чтобы пройти процесс как можно более эффективно, потребуется тщательно подготовленный план.

Однако в самом начале мы должны рассмотреть вопрос о том, не хотим ли мы вносить какие-либо изменения в квартиру или квартиру в состоянии застройщика - например, изменить количество и расположение электрических розеток, подключить телевизор и Интернет, лампы и люстры и т. Д. Только тогда мы сможем присоединиться для отделочных работ.

Что вам обязательно нужно запомнить?

  1. Установка двери.
  2. Роспись стен.
  3. Установка полов.
  4. Отделка кухни и ванной комнаты - плитка, бытовая техника и белая сборка.
  5. Расстановка мебели.

Порядок этих пяти шагов не случаен - наш план отделки квартиры должен быть составлен таким образом, чтобы вы не рисковали ненужным повреждением и не тратили время на исправление ошибок (например, при загрязнении свежеокрашенных стен при установке двери).

Состояние застройщика квартиры и отделка под ключ

В отличие от отсутствия конкретного определения состояния квартиры застройщика, отделка под ключ очень проста для понимания. Приобретая эту опцию, мы получим готовую квартиру, в которую мы можем сразу войти - все, что вам нужно сделать, это привезти и расставить мебель. В середине будет уже пол, покрашены стены и установлена ​​вся бытовая техника и сантехника. Все конечно на основании выводов, содержащихся в договоре застройки (чем детальнее - тем лучше).

Это удобное решение, но, выбирая вариант отделки под ключ, мы теряем возможность выбирать отдельные элементы, заботиться об их тщательной сборке и создавать оригинальный интерьер. В случае каких-либо дефектов нам придется подать заявку на вмешательство разработчика или субподрядчика, что часто занимает много времени.

Хотя на уровне разработчика это 90% выбор. У поляков, покупающих квартиру или дом, эта тенденция постепенно меняется. Все больше и больше людей не хотят тратить время на собственные отделочные работы, при этом отмечая экономию, связанную с выбором отделки под ключ (разработчики могут, наконец, рассчитывать на более выгодные оптовые цены на материалы или более низкие цены напрямую от производителей).

Статус застройки - что это значит?
Статус застройщика квартиры или дома - что он покрывает?
На что обращать внимание при покупке квартиры в состоянии застройщика?
Статус застройки - что это значит?
Что это значит?
Статус застройщика квартиры или дома - что он покрывает?
На что обращать внимание при покупке квартиры в состоянии застройщика?
Состояние застройщика квартиры - какие отделочные работы нас будут ждать?
Что вам обязательно нужно запомнить?